Команда опытных менеджеров русскоязычного футбольного онлайн проекта «Золотая бутса» приглашает всех геймеров присоединиться к покорению восхитительного виртуального мира футбола! Для новых менеджеров открыто множество свободных команд в самых различных футбольных союзах мира. Игра располагает к отдыху и получению удовольствия, при этом Вам вовсе не обязательно тратить по несколько часов в день, чтобы добиться успеха и выбиться в ряды ТОП менеджеров. Минимальные затраты времени для занятых людей, активный живой форум со множеством тем для тех кто любит общение и круглосуточная онлайн помощь опытных менеджеров позволят Вам с легкостью и большим удовольствием влиться в проект«Золотая бутса»
Слоган: «Мы - Онлайн игра, а не проект для выкачки денег».
Приглашаем в наш Славный ФС Польши!

Архив ФС Польши

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив ФС Польши » Архив » Под пристальным взглядом (17 сезон)


Под пристальным взглядом (17 сезон)

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

ArshavinARS

Люблинянка (Польша-4-Б) http://www.butsa.ru/roster/lbn/
Обрисую в общих чертах свое видение ситуации в клубе. В команде есть сильный, по меркам третьего-четвертого дивизионов, основной состав в возрасте от 25 до 27 лет. Очевидно, что имеется неплохой потенциал роста силы основного состава в перспективе трех лет. У клуба отличная инфраструктура и стадион. Целью на ближайшие 2 сезона вижу выход команды во вторую лигу. Хотелось бы надолго закрепиться во втором диве и закрыть для клуба пути к отступлению в низшие лиги. Но для таких претензий нужны более веские аргументы, чем просто сила 11-лучших. У команды масса проблем, часть из которых я по-прежнему не могу решить – это и усугубляющийся финансовый кризис (вкладов нет и не предвидится, долгов по кредитам более 40 млн) и полное отсутствие перспективного дубля за исключением одной семнадцатилетней девятки, выпускника клубной школы http://www.butsa.ru/players/520225 (к концу следующего сезона ДЮСШ даст еще одного т9). В долгосрочной перспективе, если не случится кардинальных перемен, Люблинянка, скорее всего, один из самых бесперспективных клубов ФС. К началу след. сезона постараюсь путем нескольких трансферных операций снизить фин.задолженность до приемлемого уровня, близкого к нулю. Частично проблему перспективного молодого поколения игроков можно было бы решить за счет продажи 2 игроков основного состава, но в этом есть риск для решения стоящих перед основной командой задач. Напомню, что команда собрана в последнее межсезонье с чистого листа на довольно внушительную сумму средств. Конечно, можно было распорядиться деньгами иначе и купить, например, молодых т9 на 2 состава, вариантов было много, но начал терять интерес к процессу управления вениками/молодняком и выбрал тот путь по которому и продолжаю двигаться сегодня.

Несколько раз видел команды с травмированными киперами, вот и держу у себя запасного.
15 игроков под основную схему 3-5-2. 1гк+запасной - 3цд+1замена - 5полузащитн.+1замена - 2напа+1замена. итого - 15 игроков. 11 игроков дубля для товарняков.
К след. сезону продам канадца, никарагуанца и аргентинца.

кредит около 160. на счету 115, т.е. долг больше 40 млн. Ко мне должен перейти полузащитник на днях,т.е. 115 лямов я на него держу, а дальше начинаю продажу обозначенных выше игроков.

Да, Воун и игнасио не тренируются. Это игроки для обхода ограничения на трансферн.рынке. Но согласен с тем, что надобность в них сейчас незначительна.

Цитата(Dithmar @ 12.4.2012, 16:33) *
Проще купить молодого кипера Т8, что бы был на всякий случай, а этого продать он зарплаты больше съест чем пользы от него, вообще воротники не часто травмы получают, но они бывают конечно.
канадца, никарагуанца и аргентинца я бы выставил на трансфер сразу после завершения сезона.

Добавлено 12th April 2012 - 16:33

можно ссылку на полузащитника? smile.gif

Перед след. сезоном 1 молодого т8 постараюсь купить.

http://www.butsa.ru/players/326313 но он еще не прошел проверку.

кредит надеюсь погасить задолго до старта след. сезона.

Цитата(Дядя Гол @ 12.4.2012, 16:56) *
Свои пять копеек.
Продажа игроков по окончанию чемпа,это потеря 50% цены от той,что можно взять с началом нового сезона.
Финишная истерия на трансе уже утихает.

действительно, лучше всего продавать по окончании сезона. но цены все равно значительно ниже стали даже если сравнить концовки последних сезонов.

Цитата(myMAgy @ 12.4.2012, 16:59) *
немного не соглашусь smile.gif
клуб действительно весьма и весьма неплохой, с таким составом можно и нужно выходить в вышку.
но... по силе он уже клуб 2 дива, естественно, в 4 диве с низким зр тянуть такой состав сложно.
тем более явно замечена какая-то излишняя перестраховка в дейсвтиях. просто страховка - это нормально. но я не зря отметил, что именно перестраховка.
ведь за риски (их отсутствие) платятся деньги. в данном случае деньги немалые. и оттого, насколько ты готов рисковать, зависит, насколько благополучен будет клуб с финансовой стороны.
отмечу, что состав тут уже для 2-ого дива, и в 3-ем диве с таким составом еще и перестраховываться какими-то стариками немощными... елки, не золото ж вышки на кону стоит, а выше можно пробиться и через стыки.
Кто лишний? Муса Чокморов, Эндрю Санг - однозначно.
если их убрать из состава, получается 11+2 - это более чем достаточно, чтобы бороться за медаль любого достоинства без каких-либо серьезных рисков.
Арон Воун и Лисен Игнасио какие-то непонятные перцы. из семерок, за которые было отдано по 50 лям делать веников - это ахтунг... но, это уже сделанные ошибки, просто такие не нужно повторять в будущем.
Хуан Рамон Виттали - я бы не стал продавать. вместо такого шага лучше разгрузить зарплатную ведомость.

Я бы с удовольствием продал запасных, но я жестко привязан к схеме 3-5-2, а значит без них уже не смогу.
По поводу Воуна и Игнасио согласен. Но я покупал их в разгар финансового благополучия, когда каждый игровой день приносил огромные доходы, которые, наверное, и вскружили голову.

Я игроков и набирал под конкретную тактику - классическую 3-5-2. Умышленно привязал себя к ней. 4 защитника (т8), 6 полуз(5т8+1старик). и 3 напа(т8). сейчас я попробую оставаясь в рамках 3-5-2 избавиться от нескольких т8, которые все равно находились в запасе и подойти к след. сезону, например, с 4защитниками (3т8+1 старик) - 6 п/з (5т8+1старик) - 3напа (2т8+1 старик). Ну нужно подумать еще. Во всяком случае я учту все рекомендации, подумаю над продажей кипера.

На самом деле, все правильно вы говорите, ну их нафиг этих запасных киперов. Я смотрю их вообще никто не держит. Живу в прошлом веке. Буду продавать. К тому же, как я понимаю, полевые игроки не на много слабее в рамке будут?

0

62

alxhom

В Люблинянке 15 игроков "основы" + 11 дубля. Начерта столько? Ничего удивительного в том, что перманентный кризис...

1. Вратаря киргиза продать сейчас же.
2. Туда же канадского нападалу, эстонского полузащитника. Никарагуанца я б тоже продал.

Цитата
Несколько раз видел команды с травмированными киперами, вот и держу у себя запасного.
15 игроков под основную схему 3-5-2. 1гк+запасной - 3цд+1замена - 5полузащитн.+1замена - 2напа+1замена. итого - 15 игроков. 11 игроков дубля для товарняков.
К след. сезону продам канадца, никарагуанца и аргентинца.
честно говоря, "звезда в шоке"... я такой перестраховки даже представить себе не мог)))

Запасной ГК должен быть, действительно запасным, а не вторым основным. Т. е. навырост. Лет на 5-6 моложе основного и талантливый, а у тебя какой-то невнятный старик, который потом только на выброс годен. Сейчас травмы вратарей отрегулировали и уже нет того беспредела, что был раньше.

По одному игроку равноценной замены в линию - это просто какое-то бесилово с жиру, а не поведение команды в финансовом кризисе, прости))) Да и зачем так к 3-5-2 привязываться, не понимаю.

Добавлено 12th April 2012 - 18:09
Сейчас, вон, наоборот в моде без См играть и, надо сказать, против 3-5-2 это вылядит вполне себе эффективно.

Цитата
т.к. на скамейке, естесственно, "овощи"
Ну, это от состава зависит... У меня, например, крепкая "подоснова"))

Вот вот сравнить бы как в рамке стоят сопоставимые по силе игроки, тогда можно выводы делать.

0

63

Dithmar

Хуан Рамон Виттали и Лисен Игнасио оба имеют Т7, но у одного масса 22 у другого 20, ты их такими покупал или сам тренировки на 0 сбавил? Оба игрока лишние, веников и так у тебя хватает в команде.
Определись с основным составом, оставшихся 4х игроков продай и на эти деньги либо купи молодежь Т8, либо вклад сделай.
Пишешь, что долг боле 40 лямов, при этом команда 112 лямов наличными, нужно срочно погасить вклад, выгоднее ведь досрочно выплачивать.

Цитата(ArshavinARS @ 12.4.2012, 15:17) *
Несколько раз видел команды с травмированными киперами, вот и держу у себя запасного.
15 игроков под основную схему 3-5-2. 1гк+запасной - 3цд+1замена - 5полузащитн.+1замена - 2напа+1замена. итого - 15 игроков. 11 игроков дубля для товарняков.
К след. сезону продам канадца, никарагуанца и аргентинца.

Проще купить молодого кипера Т8, что бы был на всякий случай, а этого продать он зарплаты больше съест чем пользы от него, вообще воротники не часто травмы получают, но они бывают конечно.
канадца, никарагуанца и аргентинца я бы выставил на трансфер сразу после завершения сезона.

Добавлено 12th April 2012 - 16:33
Цитата(ArshavinARS @ 12.4.2012, 15:30) *
кредит около 160. на счету 115, т.е. долг больше 40 млн. Ко мне должен перейти полузащитник на днях,т.е. 115 лямов я на него держу, а дальше начинаю продажу обозначенных выше игроков.

можно ссылку на полузащитника? smile.gif

Цитата(ArshavinARS @ 12.4.2012, 15:35) *
Да, Воун и игнасио не тренируются. Это игроки для обхода ограничения на трансферн.рынке. Но согласен с тем, что надобность в них сейчас незначительна.

Попробуй их на трансфер выставить обоих, как говорится на дурака, может кто и догонит цену до 10 лямов smile.gif

Цитата(ArshavinARS @ 12.4.2012, 15:39) *
Перед след. сезоном 1 молодого т8 постараюсь купить.

http://www.butsa.ru/players/326313 но он еще не прошел проверку.

Я бы в первую очередь задумался о досрочном погашении кредита, потом уже о покупке молодежи.

Цитата(ArshavinARS @ 12.4.2012, 15:46) *
кредит надеюсь погасить задолго до старта след. сезона.

Если продать 4х игроков которых для замен держишь + призовые за чемпионат/кубок и за выход в более высокий дивизион то в принципе там нормальная сума получиться должна, даже на часть вклада хватит.

Цитата(Дядя Гол @ 12.4.2012, 15:56) *
Свои пять копеек.
Продажа игроков по окончанию чемпа,это потеря 50% цены от той,что можно взять с началом нового сезона.
Финишная истерия на трансе уже утихает.

Наоборот цены возрастают по окончанию сезона, т.к. в клубы приходят деньги.

Цитата(ArshavinARS @ 12.4.2012, 17:21) *
На самом деле, все правильно вы говорите, ну их нафиг этих запасных киперов. Я смотрю их вообще никто не держит. Живу в прошлом веке. Буду продавать. К тому же, как я понимаю, полевые игроки не на много слабее в рамке будут?

Там действительно не большая разница, между полевым и кипером, по крайней мере С11 не сильно упадет, я все таки посоветую тебе приобрести молодого талантливого вратаря, он точно не будет в команде лишним.

0

64

Дядя Гол

Свои пять копеек.
Продажа игроков по окончанию чемпа,это потеря 50% цены от той,что можно взять с началом нового сезона.
Финишная истерия на трансе уже утихает.

Цитата(Dithmar @ 12.4.2012, 16:59) *
Наоборот цены возрастают по окончанию сезона, т.к. в клубы приходят деньги.

А..., мотивация притупляется,а предложение увеличивается.
Я лишь делюсь наблюдениями.
Молодые 9,8 действительно могут стоить дороже в межсезонье.

0

65

myMAgy

немного не соглашусь smile.gif
клуб действительно весьма и весьма неплохой, с таким составом можно и нужно выходить в вышку.
но... по силе он уже клуб 2 дива, естественно, в 4 диве с низким зр тянуть такой состав сложно.
тем более явно замечена какая-то излишняя перестраховка в дейсвтиях. просто страховка - это нормально. но я не зря отметил, что именно перестраховка.
ведь за риски (их отсутствие) платятся деньги. в данном случае деньги немалые. и оттого, насколько ты готов рисковать, зависит, насколько благополучен будет клуб с финансовой стороны.
отмечу, что состав тут уже для 2-ого дива, и в 3-ем диве с таким составом еще и перестраховываться какими-то стариками немощными... елки, не золото ж вышки на кону стоит, а выше можно пробиться и через стыки.
Кто лишний? Муса Чокморов, Эндрю Санг - однозначно.
если их убрать из состава, получается 11+2 - это более чем достаточно, чтобы бороться за медаль любого достоинства без каких-либо серьезных рисков.
Арон Воун и Лисен Игнасио какие-то непонятные перцы. из семерок, за которые было отдано по 50 лям делать веников - это ахтунг... но, это уже сделанные ошибки, просто такие не нужно повторять в будущем.
Хуан Рамон Виттали - я бы не стал продавать. вместо такого шага лучше разгрузить зарплатную ведомость.

Цитата(ArshavinARS @ 12.4.2012, 16:12) *
Я бы с удовольствием продал запасных, но я жестко привязан к схеме 3-5-2, а значит без них уже не смогу.
По поводу Воуна и Игнасио согласен. Но я покупал их в разгар финансового благополучия, когда каждый игровой день приносил огромные доходы, которые, наверное, и вскружили голову.

В таком случае могу лишь развести руками. Тут уже стратегическая ошибка в наборе игроков под конкретнкую тактику. Сейчас состав рассчитан на 3-4-3, с подстраховкой на всякий случай для линии защиты и полузащиты. В 3-5-2 самая насыщенная линия - полузащита, а наименее чувствительная - нападение. так что было бы логично иметь в составе 3Cf, минимум 2 из которых имеют совмещение Am, чтобы в случае чего подстраховать полузащиту на случай травмы. также полузащитников должно было быть 6 (а сейчас всего 5) и защитников 4. сейчас столько и есть, поэтому все логично.
а те 2 игрока балластных, что я указывал - без них ты спокойно можешь обойтись. было бы желание.

0

66

Maxbol

Люблинянка

Покапался в команде. Основа, конечно, очень хороша. К тому же и молода ещё. Сезонов на 5 можно вообще забыть о ней. Единственное, как уже было замечено, не понятно зачем она так раздута unknw.gif Бутса не тот менеджер, который позволяет держать так вольготно столько человек только на случай замены. Некоторые уже, к счастью, выставлены на трансфер. К ним лично я бы добавил ещё одного форварда. А уж от второго вратаря незамедлительно нужно избавиться. Тем более, что проблема команды именно в финансах. Я, например, уже третий сезон играю с одним вратарём и не жалуюсь.

Дубля нет, конечно, в команде, что и является проблемой в свете полного отсутствия денег. Чтобы я сделал. 19, 18-летнее поколение уже не сколотить. Такую большую сумму не собрать так быстро. Вижу, молодой Cd-шник уже на трансе. К нему бы я добавил Лисена Игнасио (хоть это и копейки) и Марека Лабула, как было бы не жаль. Если продать этих трёх, плюс 4-ку лишних из основы, можно полностью выйти из кредита и отложить кругленькую сумму. Урезав расходы до минимума и подкопив ещё, можно через сезон-два начать уже сколачивать дубль. Да, будет немаленький провал между ним и основой, но другого выхода нет. А основа пускай до седин самых играет smile.gif

0

67

Игорь Ник

«Вислу Тчев» мне случайно выдали в рэндоме в январе 2008 года, т.е это был вроде 7 сезон. Соответственно, это первый и любимый ребенок в Бутсе. Потом появился «Андерлехт», когда можно стало вторую кому брать (взял из-за имени и цветов), потом комы из дивизионов, где играли друзья, последние две – по географическому признаку Англия (ну, это ж Англия) и «Смена-Зенит» (тут и так все понятно). Больше команд не будет точно, хватит nea.gif .

Когда получил «Вислу», она находилась на последнем месте в Польше 4-А, с силой 11 в районе 113. Страйкером, к примеру, на которого я молился, был Дариуш Шурницки (Cf 27/7/120). Из того состава остался только «семерка» Cm/Dm Томаш Гавлович (сейчас 28/8,3/145) и единственная «восьмерка» Rm Збигнев Марциняк (сейчас 27/8,7/145).
По стратегии: никаких особых планов «завоевания мира» у меня нет, играю в свое удовольствие. Конечно, сначала наломал дров, теперь стал спокойнее. Cпустя несколько лет, в ситуации с похожей командой в другом дивизионе (также находившейся на последнем месте), обладая некоторым опытом, не влезая в кредит, на следующий сезон спокойно перешел в следующий див.

Все друзья, приобщившие меня к игре, имели опыт на пару месяцев больше, чем мой, посему советчиков у меня не было и мной сразу же были сделаны системные ошибки fool.gif . Первая: в меня вселилась не выкинутая вовремя из головы мысль о том, что «для успеха надо два состава, основной и для товарняков» (ввиду чего в «дубль» за нормальные деньги была куплена куча малоталантливого мусора). Вторая: «срочно и немедленно нужен сильный вратарь». Ими стали: Адам Холмс (26/5/100), купленный за 54 млн (!!!!), а также Тобиас Линсе (28/4/119) купленный на смену Холмсу за 69 млн. (!!!) Как печальный итог: кредит в районе 100 миллионов, потихоньку отдаваемый до сих пор. Тут роль сыграло, конечно, падение цен на трансферном рынке. Это сейчас игрока 29/150 можно за 10 миллионов выцепить. Раньше такая ситуация была невозможна в принципе. А кредитные миллионы как были миллионами, так и остались unknw.gif . В середине сезона кредит был в районе 30, сейчас – 70 (сделал пару покупок на трансферном рынке). С учетом постоянного участия в КТ полностью расплачусь сезона через 2.

Итак, в последние сезонов 5 на кредит рассчитывать возможностей не было, поэтому сделал ставку на собственных выпускников. В итоге ими стали: (после позиции указан талант)
7 сезон : Gk-6 Cm-7
8 сезон: Cd-6 Cf-7
9 сезон: Gk-7 Ld-6
10 сезон:Cf-8 Cf-4
11 сезон: Lm-7 Rd-6
12 сезон: Cd-8 Cf-4
13 сезон: Cm-8 Cf-1
14 сезон: Cm-8 Cd-4
15 сезон: Gk-8 Cm-1
16 сезон: Cf-8 Rd-1
В семнадцатом сезоне планируется выпуск Rm-8, в восемнадцатом Сf-9.

По состоянию на сейчас тактика ДЮСШ «два человека в год» признана ошибочной, перешел с этого года на одного новобранца («овощи» продаются, но с очень большим трудом). Давно отказался от тактики «6+7», ибо сейчас не актуально. Пока получается «8-1», а через сезон даже «9-1» выйдет.

По прокачке: внимательно следил за диспутом в нашем форуме. С этого года во всех командах ввел правило: в ДЮСШ и до 24 лет – профили (до 20-21), потом – минималки.

По составу: всегда прикупал по одному старичку в сезон и держался всю дорогу в районе 5-6 места. Пока идем в 4А на уверенном втором месте, команда в среднем прибавляет по 4 балла в силе 11, через три сезона планирую выйти на С11 в районе 152. Основа – полностью из своих воспитанников (+Стоун Синедо).
Стоуна Синедо в этом году купил сознательно (хохмы ради) за 5 млн. (так как игрок с завышенными профилями из регенерированной комы), он наколотил уже 42 гола в чемпе. Единицы у меня профильные, цель – использование в КТ. Как правило, пару стадий прохожу обязательно, но за два сезона «Вислой» пока ничего не выиграл (только деньги pardon.gif )
Талисман команды – Lm Радим Песик. Его имя мне тогдашнее спартаковское руководство в ДЮСШе сгенерировало, так как я на прессухах выступал активно. Имя оставил специально dirol.gif .

На будущее прикуплены три молодые «семерки» лет 20-22. (Cd, Cm, Cf). Они профильные, так что рано или поздно в основу попадут. А может и перепродам задорого hi.gif

Думал об этом. Согласен, "8+9" наиболее оптимальная история, но работает в 16-17 лет. А этих (6 человек 17-19 лет) куда девать? unknw.gif

Про 25 - перебор, тоже согласен. Потихоньку продаем балласт, но это происходит не быстро. Прошли "золотые трансферные времена" cray.gif Хотя сейчас профильные единицы народ вроде начал по минималке покупать...

Да, "Пеликану" уже не достать, спасибо за поздравления hi.gif С Ваховичем какая история приключилась: регулярно просматриваю молодых поляков на трансе (есть пунктик, сделать чисто польскую кому со временем). Наткнулся на двух профильных семерок, продаваемых "Кмитой", Ваховича и Палкуша (Cm). В итоге Вахович благополучно за 20 миллионов встал в строй, а в Палкуша вцепился человек и догнал на него ценник до 35 blink.gif Ну, пришлось взять совершенно аналогичного люксембуржца Фербера (тоже профильного), но уже за 20.

По вышеперечисленным персоналиям согласен, будем избавляться. Дождусь, пока народу денег отдадут по итогам сезона, может, купит кто wink.gif

0

68

alxhom

Глянул мельком.

1. Мне кажется, 25 - это перебор. Больше денег чем в КТ можно заработать просто оптимизировав состав.
2. Все возраста в команде, с одной стороны, хорошо, ибо не будет провалов в с11 и команда может жить веками. Но с другой стороны, таким образом ничего не выиграешь.
3.
Цитата
Давно отказался от тактики «6+7», ибо сейчас не актуально. Пока получается «8-1», а через сезон даже «9-1» выйдет.
все тактики неоптимальны. Почему не смотришь на 8+9 за сезона?

0

69

Maxbol

Посмотрел команду, вроде и комментировать нечего особо. Хорошая, молодая, добротная основа, в которой всегда, при этом, будут некоторые слабые места в виде Яцека Крысяка и Радима Песика из-за некоторой молодости по отношению к другим игрокам. Мелочь, конечно. От пары человек в основе можно было бы и избавиться ради экономии.

Дубль ещё не закрыт до конца, но практически все на месте. Рудольш Вахович представляется слабоватым для светлого будущего. Чтобы как-то разбавить нападение, неплохо было бы туда девяточку приобрести, а то у других-то глянь... wink.gif

С финансами, конечно, несколько туговато, но это и не удивительно, учитывая то, что молодёжь до этого времени всегда качала минималки. Хотел обругать за это, но вижу, что уже и сам понял некоторую ошибочность такого развития. Кроме этого состав не оптимизирован. Пара человек из основы, про которую я уже говорил, да вот эти ребята: Даниель Гайтковский, Хиссен Афонсо, Эрвин Фрацек, Денис Ясельски, Камиль Аллан. Вот кто высасывает все свободные денежки из команды. И никакие КТ не оправдание. Теряешь больше. У тебя зарплата больше чем у меня, при силах 151 - 141!!! А вить у меня аш 26 человек!

В общем и целом далеко не самая худшая команда Польши, которой когда-то повезло попасть в хорошие руки. Но некоторые косячки требуют устранения. Кстати, поздравляю с уже неизбежным и таким долгожданным выходом в 3-й дивизион! good.gif

0

70

Dithmar

Несколько слов о Висла Тчев. Основа команды неплохая, но перебор с количеством игроков, нужно оптимизировать состав, отправив все лишнее на трансфер, никакие КТ не компенсируют выплату такой З/П. Молодежь тоже в принципе есть, но состав будущей команду не до конца укомплектован. Нужно задуматься о вкладе. smile.gif

0

71

vvld1

Привет!

Мое превью!

Цели:

1. Глобальная: выйтиво 2 див.
2. Наладить доходность команды (а то болтаюсь примерно на одном уровне)
С кредитом в конце сезона планирую расквитаться (за счет кубковых и зарплаты)
3. локальные задачи: продать ли мне Радзислав Слива и заработать на нем денег или пусть еще отыграет сезон?
4. Как вы думаете, стоит ли держать ветерана Лайам Риджвелл или продавать?
5. В следующем сезоне у меня из ДЮСШ выпустится защитник девятка. Совет: качать его дальше самому или продать, а вместо него купить уже прокачанную восьмерку на смену ветерану?
Если будут какие то еще замечания или рекомендации охото выслушаю!

Спасибо!

0

72

Dithmar

Теча.
1. Задача с выходом во второй дивизион по сути решена, 7 очков у тебя уже точно не отыграют, а вот зацепиться за первое место у тебя шансы есть, т.к. отыграть 3 очка за 3 матча это вполне реально.
2. У команды большие затраты на З/П, игроки Т 1-6 не имеющие постоянной игровой практики в своем большинстве лишние их стоит продать, а на их место купить 2х-3х более перспективных , т.к. в будущем они не смогут в полной мере заменить основу которую имеет команда в данный момент. С кредитом конечно конечно нужно разделаться как можно быстрее и задуматься о накоплении вклада.
3. По поводу Радзислав Слива, то в данный момент ему нет равноценной замены, я бы еще его на сезон оставил, а потом продал бы.
4. Лайам Риджвелл опять же нет равноценной замены ему, на с наступлением 32 лет он сильно начнет терять в мастерстве, поэтому он стоить будет не дорого. Конечно лучше избавиться от него, заменив его хотя бы на хорошего молодого Т7.
5. Если продавать то однозначно качать его нужно до Т9, если для себя то и Т8 вполне сойдет.

0

73

myMAgy

Теча - очередной клуб с раздутым составом. Пора привыкать, что для хорошего финансового состояния команды нужно иметь как можно более короткую скамейку бесперспективняка. Для хорошего будущего желательно иметь длинную скамейку из т.8 и т.9, в крайнем случае т.7. А если и иметь игроков в основе, то либо для решения текущих задач, либо на перспективу.

Пжемислав Головня - лох, я так понимаю веник для КТ, в противном случае его нафих выгнать, дабы не жрал даже свою маленькую зп
Гертено Вильягомес - лох, аналогично предыдущему
Лайам Риджвелл - пока что есть смысл сэкономить на замене этого старпера, еще 1 сезон он сможет отыграть
Томас Хаусманн - лох, и его уж точно нужно выгонять, для чего бы он ни был в клубе
Андреш Лосак - аналогично первым двум
Збигнев Пилаж - аналогично четвертому
Беральд Букалски - аналогично первым двум

такие вот дела. однозначно состав нужно оптимизировать.

далее - нужно повышать планку своего дубля. 6-7 таланты - прошлый век. конечно, шестерки у тебя неплохие, но... но! с ними далеко не уедешь. тем более они просто гипермолодые. ясное дело, таких шибко не продашь, так что тут уже дело вкуса. есть желание быть крепким середняком 3 дива - можно оставлять и растить, хотя затрыты на выращивание 6-7 талантов ни в какое сравнение не идут с их рыночной стоимостью. их стоимость - это двухсезонный расход средств на игрока. так что стоит призадуматься, а нужны ли они.

плюс у тебя ВИП, 54 тысячи стадион негоже иметь с таким ЗР, нужно поднимать хотя бы до 60 + 4 вип-трибун. но только после структурных реформ в клубе.

0

74

Дядя Гол

Цитата(vvld1 @ 17.4.2012, 15:55) *
Привет!

Мое превью!

Цели:

1. Глобальная: выйтиво 2 див.
2. Наладить доходность команды (а то болтаюсь примерно на одном уровне)
С кредитом в конце сезона планирую расквитаться (за счет кубковых и зарплаты)
3. локальные задачи: продать ли мне Радзислав Слива и заработать на нем денег или пусть еще отыграет сезон?
4. Как вы думаете, стоит ли держать ветерана Лайам Риджвелл или продавать?
5. В следующем сезоне у меня из ДЮСШ выпустится защитник девятка. Совет: качать его дальше самому или продать, а вместо него купить уже прокачанную восьмерку на смену ветерану?
Если будут какие то еще замечания или рекомендации охото выслушаю!

Спасибо!

Ещё один агрессор на мою голову smile.gif В прошлом сезоне мне все ноги оттоптал,думал скрылся в двушке от него,а не тут то было smile.gif

Сливу яб не продавал.Нужно будет сплясать,чтоб взять за него хотя б 70,а сила резко упадёт.Он и 3 сезона вытянет,и закончит с силой 150.
Лайам Риджвелл-ты ведь хочешь с долгами разобраться,значит ни кого на его место не приведёшь.Можно его выгнать в середине сезона и купить замену.

0

75

Дядя Гол

Dithmar
Новый менеджер Сокол Соколовка просит рассмотреть его клуб.
Он пока не может писать на форуме,поэтому обращаюсь я.
Если его админ быстро не отрихтует я выложу его превью в нужный момент.

Под пристальным взглядом,Сокол Соколовка

Цитата
Благодарю за помощь. И по поводу рассмотрения команды включите её на
разбор полетов. Я хоть и пока не могу писать, но читать могу. Просто
интересно мнение. Для начала я сделал вклад на 10 млн. до конца сезона
хоть и копейка, но всё же. Команда потихоньку идет в минус, поэтому
поставил на трансфер Нельсона Варандаса. Игрок не нужный клубу, поэтому
не вижу смысла платить зарплату. Пока что анализирую команду и до конца
сезона планирую на 7-ое место это при том что Ярота не будет должным
образом играть. Дальше видно будет, планы на новый сезон появятся в
конце этого. Вот можно такой текст выложить от Вашего имени, народ
отпишется, а я почитаю. Еще раз благодарю!!!

0

76

Dithmar

Сокол Соколовка, основа подобрана под игровую схему 3-5-2 (Сd-Cd-Cd / Dm-Lm-Cm-Cm-Rm / Cf-Cf), имеются ввиду сильнейшие игроки команды, а не те которые играли в последнем матче. Игроки основы не пике будут иметь массу от 155 до 161, плюс бонусник Мацей Новицки 168 должен набрать. Одним словом основа хорошая, стоит позаботится о дубле которого практически нет.
Вилле Сальми, Йонг Сунг Ву-Гон, Максад Эшбаев, Симон Семванга-Ньенде, Малик Тиджин, Нельсон Варандас - это игроки которые не нужны команде, они просто поедают З/П не более, путного из них ничего не вырастет, их нужно либо продать либо за 0 отпустить, а на место них можно набрать веников.
Номатамсанква Твала Т7, на пике будет иметь массу не более 155, это мало поэтому проще его продать.
В ДЮСШ стоит перейти на прокачку талантов Т8-9. Также любыми усилиями стоит позаботиться о накоплении вклада в размере 240 м, на 84 ИД.
В следующем сезоне нужно выходить в третий дивизион, С11 лучших вполне вызволяет.

0

77

Дядя Гол

Ремарка по ДЮСШ.
У тебя 3 разрешенных пополнения,это максимум,по окончанию сезона появится ещё одно,которое сгорит.
Сейчас есть смысл взять одного молодого в ДЮСШ и сразу перевести в основу,при этом тренировки поставить на ноль (это важно!).
Его можно использовать как веника или продать за 2 млн.

0

78

myMAgy

Сначала очевидные вещи.

Клубу не нужны:
Малик Тиджин
Симон Семванга-Ньенде
Вилле Сальми
Йонг Сунг Ву-Гон
Максад Эшбаев
Нельсон Варандас

Т.е. виртуально 6 игроков я считаю вне состава. Дабы их выставить на транс, нужно купить на замену нормальных веников с массой до 15.

Напомню, богатство клуба складывется по копеечке. Экономия на зарплате этих игроков составит порядка 55 млн. гольденов в сезон. Ощутимая сумма, не так ли? smile.gif Поэтому раз выкинуть деньги на тех же т.1 м.8 я всегда считал и буду считать уместным. Один раз потратиться на 10 лям, чтобы получить огромную прибыль всего за сезон - это того стоит. Никакой вклад не идет в сравнение с прибылью на экономии зарплат.

Далее, считаю, что в составе этих игроков уже нет.

Нетрудно заметить, что основа клуба - 25-26 лет игроки. Исключение составляют Мацей Новицки и Жуакин Алкала. Новицки стоит неплохих денег. А клуб играет в 4-А. Скажу честно - я его продал бы. На клубе это не должно сказаться радикальным образом, а вот на хорошего 24-летнего игрока хватило бы. Разницу положил бы в карман (на вклад).

Напомню, сила клуба на уровне лидеров 3 дивизиона сейчас. Как я понимаю, он выше не переходит. Поэтому не вижу смысла держать большую силу сейчас, в 4 диве. Да, победы, но да, выиграть чемп можно и будучи немного слабее.

Ну, а дальше нужно смотреть, по тактике ничего говорить не буду.

Скажу еще, что нужно о талантливом дубле задумываться, там всего лишь 3 человека пока. Ну, и играть товарки, КТ, не забывать отвечать на прессухах, на всю пользоваться ВИП-овскими функциями. Финансы обязаны пойти вгору.

0

79

Maxbol

Несколько слов о клубе Теча.

Основа в команде неплоха. Вот она, если не ошибаюсь:

gk Дмитрий Замецки 28

cd Лукаш Слупецки 28
cd Лайам Риджвелл 31
cd Богумил Купцевич 27

lm Аркатиуз Кашовски 27
cm Энди Вергжун 28
cm Аполинар Алмейда 25
rm Станислав Мицневич 27

cf Александр Налепа 28
cf Радзислав Слива 30
cf Антони Мажевски 25

Зезона на 3-4 основы хватит ещё. Риджвелл стар, конечно, но я бы его не стал срочно менять. Вот выйдешь во второй, там и прикупишь ему замену, заодно и усилишься. Сливу можно было бы продать, если бы найти хорошего покупателя. Но кого ты купишь за эти деньги? 27-28 летние подороже стоят. Я бы не стал менять шило на мыло. Сезона 3 он ещё смело отыграет.

С дублем в команде хуже. Нормальных ребят не больше 3-х. Кроме этого в команде ещё человек 8, которых можно было бы отнести к дублю, но правильней будет незамедлительно выгнать их всех. В основном 6-ки, с которыми тебе вообще нечего ловить будет в дальнейшем.

В общем хорошая основа и отвратительный дубль. Немедленно надо принимать меры по его улучшению. Вить чем дальше, тем дороже. А если оставить как есть, то будешь через какое-то время в 4-м играть... А вот этот балласт вообще не понятно зачем получает зарплату: Пжемислав Головня, Андреш Лосак, Збигнев Пилаж, Беральд Букалски. smile.gif Наверное денег в клубе куры не клюют?

Сокол Соколка

Основа радует глаз. Очень молода и перспективна. Если всерьёз захотеть добиваться результатов, то нужно бы подкупить одного сильного защитника (конечно не в 4-м дивизионе, а в последствии) и одного сильного форварда в пару к Новицки (это если поступить не так, как предлагает myMAgy, хотя и в его предложении есть здравый смысл). Будет вообще отлично. Не так много команд в 4-м диве с такой хорошей основой good.gif

А вот дубль оставляет желать лучшего. Мне удалось выявить только 3 неплохих ребят, остальных нет. Надо задумываться о будущем и добивать молодое поколение до конца. Не только Нельсона Варандаса, но и вот этих нахлебников: Малик Тиджин, Симон Семванга-Ньенде, Вилле Сальми, Йонг Сунг Ву-Гон и Максад Эшбаев - срочно в утиль, это они забирают всю и без того небольшую прибыль команды. Даже удивительно, от куда такие игроки могли вообще в команде взяться unknw.gif

Главное сейчас, урезать зарплату до минимума, повысить вместимость стадиона и подумать о молодом поколении...

0

80

VotWam

Огромное спасибо за список хлама игроков, всех и не заметил сразу. Так же хлам был и в ДЮСШ- выгнал. 17 лет тал. 1 масса 22 ну зачем команде этот мусор. На данный момент готовится левый защитник тал 8 на этом я его остановил и начал прокачку отбора. Нельсон Варандас вот этого сразу приметил и отправил на трансфер за 0. На его место беру http://www.butsa.ru/xml/players/info.php?id=515890 на выше талантом денег не хватает, а этот очень понравился тем, что молод и профильно натренирован. На следующий сезон планы: выйти в 3-ий див. , а это реально только нужно наладить схему, что и делаю сейчас через тов. игры. Естественно при лишней денюжке буду делать вклад или с умом их тратить, в кредит ни при каком случае не полезу. А вообще и самому понравилась команда, изначально купился из-за названия, а после порадовала основа. А по поводу стадиона это надо поднакопить, сейчас 10 -ка лежит во вкладе до конца сезона (знаю мало но....).

По поводу трансфера, конечно, я думал об этом и решил, а почему бы и нет. К примеру Грегори Цхаласкевич не намного то и лучше

Цитата(Maxbol @ 20.4.2012, 15:23) *
При сколачивании молодого поколения не надо брать тех, кто не хуже твоих. Не на это надо ориентироваться. Актуальны только игроки с талантом 8 или 9. Семёрки для развивающегося клуба могут то же подойти, если только в ограниченном количестве. Но вот 6-ки в будущем вообще не помогут. Пускай он и стоит дёшего, но пользы он тебе вообще никогда не принесёт, ибо не будет никогда сильней 150. 6-ку можно купить только в том случае, если сразу же поставить её в основу, чтобы набирался опыт, а так... Только зарплату увеличишь.

Талант в ДЮСШ, я здесь согласен с Дитмаром, нужно сегодня же (до завтрашней треньки) переключить обратно. Другое дело, если бы он у него только что перевалил бы за 8-ку, а то столько времени потрачено и всё зря? Ему не так много до 9-ки осталось.

ок понял, просто повелся на возраст и цену, в дальнейшем буду анализировать, а с ДЮСШ уже поменял обратно. Благодарю за вправление мозгов

0

81

Dithmar

Цитата(VotWam @ 20.4.2012, 13:38) *
На данный момент готовится левый защитник тал 8 на этом я его остановил и начал прокачку отбора.

АХТУНГ!!! Необходимо срочно возобновить прокачку таланта до 9, при этом вратарю пока талант не качай, подожди пока защитник Т9 наберет и перейдет в основу.

Цитата(VotWam @ 20.4.2012, 13:38) *
Нельсон Варандас вот этого сразу приметил и отправил на трансфер за 0. На его место беру http://www.butsa.ru/xml/players/info.php?id=515890 на выше талантом денег не хватает, а этот очень понравился тем, что молод и профильно натренирован.

АХТУНГ!!! Очень сомнительный трансфер, для того чтобы из этого игрока что то путное выросло, он должен иметь регулярную игровую практику, не думаю что ты будешь его выставлять на официальные игры. В общем не советую тебе его покупать.

Цитата(VotWam @ 20.4.2012, 13:38) *
Естественно при лишней денюжке буду делать вклад, в кредит ни при каком случае не полезу. А по поводу стадиона это надо поднакопить, сейчас 10 -ка лежит во вкладе до конца сезона (знаю мало но....).

Ну тут все правильно.

Цитата(VotWam @ 20.4.2012, 14:12) *
По поводу трансфера, конечно, я думал об этом и решил, а почему бы и нет. К примеру Грегори Цхаласкевич не намного то и лучше

Он может на пике и не лучше будет, но если ты хочешь заменить Грегори Цхаласкевич так продай его, добавь денег и купи нападающего такого же возраста но с массой более высокой.

Цитата(VotWam @ 20.4.2012, 14:29) *
ок понял, просто повелся на возраст и цену, в дальнейшем буду анализировать, а с ДЮСШ уже поменял обратно. Благодарю за вправление мозгов

Да ты спрашивай все что непонятно или если какие то сомнения возникли, независимо от того какая команда обсуждаться будет, эта тема для этого и создана. smile.gif

0

82

Maxbol

При сколачивании молодого поколения не надо брать тех, кто не хуже твоих. Не на это надо ориентироваться. Актуальны только игроки с талантом 8 или 9. Семёрки для развивающегося клуба могут то же подойти, если только в ограниченном количестве. Но вот 6-ки в будущем вообще не помогут. Пускай он и стоит дёшего, но пользы он тебе вообще никогда не принесёт, ибо не будет никогда сильней 150. 6-ку можно купить только в том случае, если сразу же поставить её в основу, чтобы набирался опыт, а так... Только зарплату увеличишь.

Талант в ДЮСШ, я здесь согласен с Дитмаром, нужно сегодня же (до завтрашней треньки) переключить обратно. Другое дело, если бы он у него только что перевалил бы за 8-ку, а то столько времени потрачено и всё зря? Ему не так много до 9-ки осталось.

Цитата(VotWam @ 20.4.2012, 18:29) *
ок понял, просто повелся на возраст и цену, в дальнейшем буду анализировать, а с ДЮСШ уже поменял обратно. Благодарю за вправление мозгов

Сам когда-то велся на такие вещи и ещё похлеще ошибки допускал. Но сейчас-то уже понимаешь что к чему. Когда увидел этот твой трансфер, сразу вспомнил себя молодого wink.gif

0

83

Czesik

Дивизион Польша 4Б. Команда "Раков" (Ченстохова) Хотя в Бутсе используется название города - Честохова, но это неправильно.
Управляю командой с 22.07.2011г. Когда принял управление, в клубе было 26 игроков. Из них семеро были уже в преклонном возрасте, с очень большими зарплатами (если мне не изменяет память). Соответственно, финансы клуба стремились к нулю. Дошло до того, что пришлось брать кредит. Почти никого из ветеранов продать, естественно, не удалось, поэтому они просто завершили карьеру (хотя и были сильнейшими).
Сейчас команда представляет собой следующее:
Деньги - 95 миллионов.
Число игроков 18
Сила команды 106.6 (1919)
Сила 11 лучших 129.9 (1429)
Зрительский Рейтинг 58.463
Стадион - 40 000 (задумываюсь над расширением)
Тактику чаще всего использую: 4-4-2
Средний возраст игроков - 22.38 года. "Старичок" один - 28-летний нападающий.
В составе 1 игрок с талантом 9 (только что вышел из ДЮСШ), 5 игроков с талантом 7, 8 игроков с 6 талантом, 2 с 5 и 2 с единичкой
В ДЮСШ сейчас 2 игрока: LM - тренирую талант (буду тренировать до 9) и CM - тренирую пас
После кардинальной перестройки команду лихорадит весь сезон. Сейчас - 13 место (чего я, в принципе, и ожидал). Из-за форс-мажорных обстоятельств в реальной жизни допустил неоправданно много автосоставов (5, кажется), за что неоднократно получал справедливый нагоняй от Президента Футсоюза. Каюсь, был не прав. Но, как ни странно, с автосоставами команда иногда играла лучше
Планы на будущее: наигрывать существующий состав, подыскать замену 28 летнему CF и 25 летнему LM. В дальнейшей перспективе хотелось бы иметь в составе игроков с талантом 7-8 (в идеале - и 9), вместо единичек, пятерок и шестерок. Но пока не очень представляю, как это сделать.
Вот такая краткая информация. Если что-то упустил - дополню. Буду благодарен за все советы!!!

Спасибо Dithmar! Меня обрадовало, что твои советы практически совпали с моими ближайшими планами на будущее. Но у меня еще парочка вопросов:
Что ты посоветуешь делать с игроками с талантом 1 (у меня такой вратарь и нападающий)?
Не совсем понял на счет накопления вклада . Поясни, если не сложно

C вкладом понял. Трудно только собрать эти 240 лямов. С единичками тоже понял - спасибо. Жаль очень, что больше никто из опытных менеджеров не отозвался. Возможно, были бы еще полезные советы. А ведь тема очень нужная и актуальная!
Dithmar, тебе еще раз огромное спасибо!!!!!!! И удачи!!

Спасибо всем! А вопросы будут обязательно.))))))) Планирую за команду взяться всеръез.

0

84

Dithmar

Раков.
Сергиуш Сквара 28 лет, 150 на пике, это мало, на трансфер его, чем раньше, тем лучше.
Бенат Туриэль 26 лет, 155 на пике, на данный момент пригоден для твоей команды.
Том Фрэйзер 24 года, 154 на пике, на данный момент пригоден для твоей команды.
Дэвид Миникучи 24 года, 156 на пике, на данный момент пригоден для твоей команды.
Гэвин Фиддс 24 года, 155 на пике, на данный момент пригоден для твоей команды.
Теобальд Дилл 24 года, 156 на пике, на данный момент пригоден для твоей команды.
Драго Луцич 24 года, 153 на пике на данный момент пригоден для твоей команды.
Павло Земан 25 лет, 148 на пике, слабоват даже для твоей команды, продай его купи 23-24 летнего но более перспективного.
Грациан Захарчук 24 года, 156 на пике на данный момент пригоден для твоей команды.
Даниель Перчук 24 года, 153 на пике, пусть будет пока.
Грегори Фец 23 года, 153 на пике, пусть будет пока.
Это основа, которую в полном составе со временем необходимо будет заменить, но это будет не скоро, данным составом можно и в Польша-2 выйти, но нужно подождать пока игроки окрепнут.
Под основой практически никого нет, мой совет ограничиться прокачкой в ДЮСШ игроков Т8, на данный момент это наиболее практично выглядит.
У тебя есть в наличии 94 ляма неплохая сумма, прежде как проводить какие то трансферные операции отпишись в этой теме, мы все вместе подскажем/поможем, кого лучше купить, кого продать.
Стадион можно конечно расширить до 50000, этого тебе вполне хватит.
Задумайся о накоплении вклада в размере 240 лямов на 84 ИД.

Цитата(Czesik @ 23.4.2012, 9:42) *
Спасибо Dithmar! Меня обрадовало, что твои советы практически совпали с моими ближайшими планами на будущее. Но у меня еще парочка вопросов:
Что ты посоветуешь делать с игроками с талантом 1 (у меня такой вратарь и нападающий)?

Из них ничего путного не вырастит, попробуй продать, если кто купит конечно, если нет то на трансфер за 0 их.

Цитата(Czesik @ 23.4.2012, 9:42) *
Не совсем понял на счет накопления вклада . Поясни, если не сложно

01. Для работы с вкладами зайдите в раздел вклады;

02. Чтобы сделать вклад перейдите во вкладку сделать вклад;

03. Укажите сумму и срок вклада;

04. Посчитайте вашу прибыль;

05. Оформите вклад;

Если сделать вклад в размере 240 лямов на 84 ИД (это максимальная сумма на максимальный срок), то за сезон за счет % по вкладу твоя команда получит 38,4 ляма. Можно для начала сделать вклад на ту сумму которая которой ты располагаешь и постепенно пополнять ее.

Цитата(Czesik @ 23.4.2012, 23:11) *
C вкладом понял. Трудно только собрать эти 240 лямов. С единичками тоже понял - спасибо. Жаль очень, что больше никто из опытных менеджеров не отозвался. Возможно, были бы еще полезные советы. А ведь тема очень нужная и актуальная!
Dithmar, тебе еще раз огромное спасибо!!!!!!! И удачи!!

Согласен, 240 сразу не легко собрать, расширь стадион до 50000, замени Сергиуша Сквара и Павло Земан игроками 23-24 года, но более перспективными и все дальше постепенно можно собирать/пополнять вклад, только ложи деньги так что бы они в один день всей суммой вернулись. Будут еще вопросы задавай не стесняйся wink.gif

Цитата(myMAgy @ 23.4.2012, 23:26) *
Быстровато тебя проскочить хотят.

Чел пока еще не выложил свой обзор, так что, Раков по прежнему на повестке дня, даже если не другую команду переключимся, Czesik по прежнему может задавать вопросы smile.gif

0

85

myMAgy

Обсуждаем раков значит
Раки — закуска, представляющая собой целых варёных раков с дополнительными ингредиентами или без них. Раков кладут в посуду с холодной водой или молоком на несколько минут, затем живьём бросают в кипящую солёную воду и варят около 10—15 минут. В кастрюлю может также добавляться морковь, лук, зелень (петрушка, укроп), лавровый лист, листья крапивы.
wink.gif

Раков
Писал-писал свои размышления на тему, но из-за ночного обновления они ушли в топку... жаль sad.gif

Сразу отмечу, что очень приятно удивлен теперешним состоянием команды. Помню, что было, когда Czesik пришел в клуб, сейчас по сравнению с тем ужасом - в команде рай. smile.gif
Однако я все же немного оптимизировал бы состав. Вся фишка в том, что клуб один из самых слабых по силе. Отмечу, что я бы на твоем месте много внимания уделял зрительскому рейтингу - он напрямую влияет на заполняемость стадиона и возможности сыграть хорошие прибыльные товы. С силой 130 не очень удобно бороться с более мастеровитыми командами, нужно ориентироваться на соперников.
http://www.butsa.ru/xml/ratings/ratings … ision=9240
Здесь можно глянуть с11 соперников. Так вот, лучше всего иметь силу чуть меньше, чем у какой-то группы менеджеров. Например, 132.5 для тебя - оптимальная с11. С ней ты вполне можешь бороться за 10 строчку, а поскольку по силе будешь 15-ым, то это дает тебе +15 рейта. Плюс, если ты регулярно отвечаешь на прессухах, имеешь пресс-атташе, тогда у тебя рейт будет под 70. По крайней мере должен быть smile.gif
Идем дальше, раздувать состав, когда нет определенных высоких турнирных целей - нет смысла. Зато есть смысл экономить на зарплате, даже когда турнирные цели стоят smile.gif В твоем случае есть смысл избавиться от:
Цезарь Межейевски
Адриан Мичальски
Также есть смысл не рассчитывать на низкие таланты (до 7 включительно), если они не будут иметь регулярной игровой практи. Т.е., как это ни печально, лучше все-таки расстаться с:
Ясек Тралка
Марек Яржик
Бартоломей Шевц
Луис Хавьер Падилья

Да, пусть в меня некоторые начнут кидать камнями, однако я убежден, что стартуя снизу, нет смысла делать ставку на т.7. На них можно сделать ставку в случае, если нужно не упасть, но не для того, чтобы подняться. В Польше нет условий для выращивания молодых т.7, так как команда с ними будет долго проигрывать. Смысл тогда т.7 тащить наверх?! Они ведь максимум на что способны - привести в 1 дивизион для борьбы за выживание. Стоит это долгих сезонов проигрышей? Уверен, нет. Даже, казалось бы, целеустремленные преданные менеджеры не всегда выдерживаюсь выращивать команды из одних девяток, чтобы потом с ними пошуметь в вышке.

Кого пригласить на замену этим калечам? Ну, т.1 м.8. Это мой универсальный ответ. Почему именно таких? Да чтобы в ростере легко отличать веника от полноценного члена команды (хотя и некоторые веники становятся словно родными smile.gif). Сейчас (до и после пополнения) многие менеджеры бросятся использовать шанс заработать на вениках. А это значит, что средняя цена на них традиционно упадет - самое время закупаться. Думаю, одна штука хорошего веника будет обходиться в 1.1 лям примерно. Советую прикупить тебе их штук 10. Во-первых, экономят зарплату, во-вторых, при желании в разгар сезона всегода можно легко продать, т.е. на покупке такого товара уж точно не потеряешь.

Итак, считаю, что в команде осталось 11 игроков основы + 10 веников + молодая девятка - 22 игрока.

Далее, основа есть, она вполне приличная. По крайней мере видно, что подобрана. Тут можно просто потихоньку заменять игроков на более перспективных, не забывая при этом про собственную с11. Т.е. нужно оставаться конкурентоспособным. Также есть смысл подкупать игроков в дубль. Желательно т.8 и т.9 (но на этих денег будет не хватать). Возраст - на 5-7 лет моложе основы. Плавную смену поколений во время пика такой основы не провести - потому что одногодки, поэтому стратегически есть смысл в новом поколении возраст разбрасывать. Ну, и смотреть не на текущую массу молодых талантов, а на их потенциальную массу на пике smile.gif При этом отдавая предпочтение профильной прокачке, дабы бабла меньше жрали (да-да, о нем нужно думать всегда). smile.gif

Вот я бы, пожалуй, выкинул на улицу Сергиуш Сквара, а на замену ему купил либо игрока под возраст текущей основы с т.6 или т7, либо мастеровитого профильного пердуна. Хотя склоняюсь к первому.
А вот Грегори Фец не вписывается под каноны одногодок, его, пожалуй, оптимально было бы продать, а на замену купить кипера 25-лет с т.7. Ну и, конечно, нужно смотреть, чтобы по с11 все было впорядке smile.gif

0

86

Maxbol

Цитата(Czesik @ 24.4.2012, 2:11) *
...Жаль очень, что больше никто из опытных менеджеров не отозвался. Возможно, были бы еще полезные советы. А ведь тема очень нужная и актуальная!

Раков

В основном за счёт того, что основа одного примерно возраста, выглядит она не дурно. Она молода и постоянно имеет игровую практику, что должно нивелировать не самый высокий талант. Думаю, до двушки эти ребята способны дойти в будущем. Но в основе я насчитал 13 человек, многовато, особенно для 4-го дивизиона. Раз уж в команде недавно прошла чистка рядов, и ты пока не претендуешь на что-то серьёзное, то нужно продать двоих лишних. Лично я бы избавился от 28-летнего форварда и от испанского Cm-а. Ведь находясь в 4-м дивизионе что самое важное? Это, конечно, накопление денег, создание крепкой финансовой базы на будущее. Поэтому каждого лишнего в утиль.

Дубль в команде отсутствует. При этом, похоже, нет никакой системы, по которой бы сколачивалось молодое поколение. Ясно, что в данное время денег в команде не хватит, чтобы сколотить дубль примерно 19 лет. Да и несколько имеющихся в составе 19 леток выглядят, мягко говоря, убого, если прицеливаться на будущее. Лично я бы начал собирать молодёжь вокруг 17-летнего 9-го Rm-а, пускай чуть младше. Как раз и нынешние ДЮСШевцы подойдут. Такие молодые игроки подешевле стоят, да и время будет больше на то, чтобы закрыть весь состав. Таким образом, Цезарь Межейевски в утиль (можно запросто обходиться одним вратарём, а экономии 55 тыщ в день), Ясек Тралка, Бартоломей Шевц в утиль, Адриан Мичальски туда же. На их место пока набрать т1м8, которым тренировки на ноль.

В общем, основной задачей клуба вижу сейчас сколачивание молодого поколения. Подтянуть для этого все финансовые резервы, т. е. деньги вырученные с продажи хлама + имеющееся на счёте. По поводу вклада я не согласен с Дитмаром, сейчас не до него, так как всё надо пустить на покупку игроков. В кредит то же лезть не стоит, а вот прибыль постараться увеличить. Я заметил, что ты далеко не каждый ИД играешь товы, это печально...

0

87

StoPm

Взял клуб в управление очень давно. Тогда команда находилась на 11-12 месте в первом диве. Пару раз намерено опускался во второй див, где занимал первое место. Начиная с 12-го сезона, стабильно держусь в топ 8 команд первого дивизиона. Из т.8 т.9 изначально у меня был нападающий и вратарь, в основном за счет них я и вытягивал матчи. Последние 3 года, почти времени на игру не осталось, т.к. дважды стал папой. Изначально строил долгоиграющие планы, собирал состав одного возраста и силы, предполагал в этом сезоне и следующих 2-3х, побороться за медали. Сейчас продал двух сильнейших игроков, для того чтобы приобрести 3-х почти равнозначных, т.к играть составом в 11-человек весь чемпионат не получается. Сильно ошибся когда увеличивал стадион до 120 тыс, да и ошибся в трансфертной политики. Сейчас планирую 3 сезона на основе отыграть, ну и за 3 сезона начать готовить замену, 5 игроков уже есть. Ну и явно поспешил с продажей, теперь придется играть финал без двух ведущих игроков(

0

88

Dithmar

Цитата(StoPm @ 26.4.2012, 12:25) *
Взял клуб в управление очень давно. Тогда команда находилась на 11-12 месте в первом диве. Пару раз намерено опускался во второй див, где занимал первое место. Начиная с 12-го сезона, стабильно держусь в топ 8 команд первого дивизиона. Из т.8 т.9 изначально у меня был нападающий и вратарь, в основном за счет них я и вытягивал матчи. Последние 3 года, почти времени на игру не осталось, т.к. дважды стал папой. Изначально строил долгоиграющие планы, собирал состав одного возраста и силы, предполагал в этом сезоне и следующих 2-3х, побороться за медали. Сейчас продал двух сильнейших игроков, для того чтобы приобрести 3-х почти равнозначных, т.к играть составом в 11-человек весь чемпионат не получается. Сильно ошибся когда увеличивал стадион до 120 тыс, да и ошибся в трансфертной политики. Сейчас планирую 3 сезона на основе отыграть, ну и за 3 сезона начать готовить замену, 5 игроков уже есть. Ну и явно поспешил с продажей, теперь придется играть финал без двух ведущих игроков(

Сразу бросается в глаза недоукомплектованный состав команды, продажа Саймон Франкевич и Емиль Зуск вряд ли себя оправдает, т.к. на мой взгляд ты продешевил продавая их, стоят они по рыночным ценам дороже. Имеющиеся 350 лямов как я понимаю будут потрачены на приобретение 3х игроков, на мой взгляд это не целесообразно, наоборот усиливаться нужно, вполне можно ограничится покупкой двоих, но получится ли купить игроков такого же уровня как были проданы ?
На счет замены, я не вижу 5 игроков, есть Т8 Давид Липка, Крзыштоф Яздзевски Т9 и Милош Каспшак Т7 который на пике будет иметь массу всего 158, это все что есть. По поводу стадиона, у меня он отображается как 44000) Уже сейчас нужно задумываться о молодежи, а также о накоплении вклада, или он уже имеется?

0

89

Maxbol

Полар

В основе команды я насчитал 10 человек. Если подкупить пару игроков, то основа выглядит закрытой. Она молода, средний возраст - 28 лет. Можно поиграть ещё сезона 4. Но надо отметить, что с уходом 31-летних Иванчика и Лисовски в основе не останется ни одного игрока топ уровня. Ровный средний состав, с которым вряд ли можно претендовать на золотые медали.

Дубль отсутствует в клубе, к сожалению. Два 19-летних форварда 7,8 таланта и 20-летний защитник 9-го таланта, который необосновано старше и сильней обоих форвардов. То есть форварды на его фоне выглядят крайне слабенько. И это в команде топ уровня. Больше ни одного дублёра, откуда StoPm насчитал пятерых? unknw.gif

Все остальные 7 игроков являются никчёмным хламом и просто жрут зарплату. Боубукари Эфиани - ЗП 168т, Радек Видзицки - ЗП 100т, Роберт Богушевски - ЗП 106т, Кржиштов Качар - ЗП 106т, Норберт Адамшек - ЗП 112т, Камил Гавор - ЗП 127т, Хорхе Лопез Кабальеро - ЗП 156т. Всех этих игроков срочно бы в утиль, на их место т1м8, треньки на 0. Экономия на ЗП, как видим, составит около 875 тысяч, почти лимон. Не мало. И главное, не понятно зачем вообще держать подобный мусор? Одна и та же беда во многих клубах! sad.gif

Небольшой вклад нивелирован небольшим кредитом, то есть всё, чем распологает команда, это деньги на счёте. Кроме этого StoPm решил потратить их на 2,3-х стариков. А как же молодое поколение? Я не знаю, на что покупать его, а задумываться давно бы пора.

В ДЮСШ игрокам тренеруются минималки. Это сделает игроков хуже, а так же сильно ударит по карману. Советую пересмотреть систему тренеровок... Кстати, 120-тысячного стадиона я то же не увидел. И насчитал только 44 тысячи мест. Странно... idontno.gif

0

90

Чел

Ну что ж, пора представить Видзев victory.gif

Мой клуб на протяжении многих сезонов был жителем вышки, даже некоторое время боролся за медали; пару раз доходил до финала кубка Польши и в еврокубках однажды засветился, аж выйдя из группы в Кубке Лиги smile.gif
А потом где-то с 10 сезона наступило время перестройки - лидеры клуба состарились и пришлось от них избавиться, а программа развития молодёжи оказалась недостаточно продуманной. В итоге Видзев откатился во второй дивизион, из которого дважды вылезал, но тут же вылетал обратно, оказавшись не готовым к борьбе в вышке. И вот уже второй сезон подряд я не оставляю попыток вернуться в вышку в третий раз - но то разницы мячей чуток не хватит, то одного очка.

Финансы, трансферы, ДЮСШ:

1)За годы перестройки финансы клуба выровнялись, появился стабильный вклад 240 млн, клуб находится на полной самоокупаемости. На данный момент есть малюсенький кредитик, который закроется без проблем к концу сезона))

2)Последние трансферы клуба - талантливая молодёжь для точечного усиления будущего костяка команды. До конца наступающего сезона никаких трансферов не планируется вообще.

3)ДЮСШ команды в данный момент качает ЦФ до девятки, дальше на очереди ЦМ до девятки, потом вероятно ЦД до девятки.

Цель стратегии развития клуба - вернуться в вышку и прочно закрепиться в первой восьмёрке.
Но на данный момент почему-то буксуем.

Спасибо за внимание hi.gif

0


Вы здесь » Архив ФС Польши » Архив » Под пристальным взглядом (17 сезон)


© 10bb.ru