Команда опытных менеджеров русскоязычного футбольного онлайн проекта «Золотая бутса» приглашает всех геймеров присоединиться к покорению восхитительного виртуального мира футбола! Для новых менеджеров открыто множество свободных команд в самых различных футбольных союзах мира. Игра располагает к отдыху и получению удовольствия, при этом Вам вовсе не обязательно тратить по несколько часов в день, чтобы добиться успеха и выбиться в ряды ТОП менеджеров. Минимальные затраты времени для занятых людей, активный живой форум со множеством тем для тех кто любит общение и круглосуточная онлайн помощь опытных менеджеров позволят Вам с легкостью и большим удовольствием влиться в проект«Золотая бутса»
Слоган: «Мы - Онлайн игра, а не проект для выкачки денег».
Приглашаем в наш Славный ФС Польши!

Архив ФС Польши

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив ФС Польши » Архив » Под пристальным взглядом (17 сезон)


Под пристальным взглядом (17 сезон)

Сообщений 1 страница 30 из 135

1

http://www.10pix.ru/img1/2589/7095409.jpg
Все менеджеры Польских команд, желающие принять участие в данном мероприятии, могут в данной теме оставить заявку на участие (например: Олимпия Коло, Польша 4-Б). В порядке подачи заявок будет формироваться список, согласно которому и будем «Под пристальным взглядом» вести разбор полетов. При представлении своей команды, желательно подробно описывать планы развития вашего клуба на несколько сезонов вперед (финансы/трансферы/ДЮСШ), чтобы не возникали недопонимания. Временные рамки команды представленной на всеобщее обсуждение будут составлять 2 дня (для особо обсуждаемых команд срок будет увеличен). Команды новичков проекта будут обсуждаться вне очереди, для этого при подаче заявки необходимо сделать пометку "Новичок". Не стесняемся, записываемся, в порядке очереди будем обсуждать команды нашего ФС, чем больше желающих соберем и чем больше будет высказанных мнений, тем лучше.
Обсуждения начнем, как только наберется 10 команд. Просьба менеджерам высказывать свое мнение обо всех командах, а не просто ждать пока дойдет очередь до вашей.

Форма заявки.

1. Кликабельная ссылка на команду.
2. План развития команды на ближайшие насколько сезонов.
3. Трансферная политика команды.
4. Специфика работы ДЮСШ.
5. Финансы команды (наличие кредита/вклада).
6. Вопросы к группе экспертов.

Список команд. 16-й сезон:

1. Энергетик Грифино                     
2. Виктория Бартошице
3. Орлета Реда
4. Уния Яниково
5. Астра Кротошин
6. МКС Корше
7. Граница
8. Нарев
9. Легия 
10. Лодзь
11. Олимпия Коло
12. Уния Тчев
13. Люблинянка
14. Висла Тчев
15. Теча
16. Сокол Соколка
17. Раков
18. Полар
19. Видзев
20. Варта
21. Валка
22. ГКС Бельчатов
23. Радомяк
24. Шидловянка
25. Проховичанка

Список команд. 18-й сезон:

1. ЛКС Ломза
2. ГКС Катовице

0

2

Sensemily

Энергетик Грифино. Дивизион 3-А
С удовольствием выслушаю мнение профессионалов

Итак.Энергетик Грифино
Кредитов нет.Вклады-44 млн. 76 ИД до возврата
Владею командой с 2011-11-06
Цель на сезон:Как бы это глупо не звучало,но целей на сезон не ставил.но судя по результатам игр выход в д2 будет реальным.Пока разбираюсь с игровыми нюансами,тактикой,тренировками игроков и выпуском их с ДЮСШ. Так же разобраться с трансферами-боюсь их как огня))
Сила команды:111.7 (2570)
Сила 11 лучших-143.0 (1573)
Средний возраст команды: 23,8
Число игроков-23
ДЮСШ-Вратарь(качаю талант 6,43) и два защитника (прокачка выносливости).Всем по 16 лет
Тактика: 4-4-2
16 сезон
CF(27/157) CF (27/150)
CF(21/76) CF (21/77)
CM/AM(17/30)
LM(27/147) CM (27/143) CM(22/106) RM (30/166)
LM(22/105) CM(22/106) CM(22/106) RM(22/109)

LD(27/127) CD(28/141) CD(27/140) RD(29/135)
LD(23/116) CD(23/118) CD(23/116) RD(23/117)

GK(27/149)
GK(19/22)

Эх,к сожалению,начертить таблицу с моими талантами не получилось(((Если кратко,то почти весь мой молодой резерв -талант 7 Отсюда и строим цели.Видно,что основе осталось поиграть 2-3 сезона,поэтому нужно омолаживать состав.что для этого нужно? В принципе,наигрывание дубля,все позиции,за исключением нападения -укомплектованы.К сожалению,я не взял в начале сезона в ДЮСШ форвардов-моя ошибка,но будем как-то ее исправлять.По возможности,заменить низкоталантливых игроков хотя бы на Т7.
Если что-то еще нужно нашим экспертам для анализа-пишите,дополню.
Ссылка на команду в главном посте.
Сразу хочу сказать огромное спасибо,в процессе краткого описания моей команды выяснилось,что ни плана,ни точных расчетов в омоложении состава у меня нет,а это-огромное упущение.Будем наверстывать.Жаль,что такой топ не появился раньше)))

Ребят,не могу ставить никаких целей,потому что я только начал разбираться в тонкостях менеджера. В принципе,понимаю,что состав у меня не оптимален,а через три сезона будет очень даже посредственный.Поэтому,ставим в приоритет усиление состава и безболезненную смену поколений.
Почему сделал вклад.Потому,что к сожалению,участвовать в трансферах пока не планировал,а чтобы деньги не лежали мертвым грузом вложил их в банк. Теперь понял,что ошибся,действительно,о расширении стадиона я даже и не думал.
Итак,задача намбер ван)) Собрать боевой состав в клубе.Не важно,выйду ли я в следующий дивизион или нет.
Еще раз хочу поблагодарить топикстартера.Тема очень нужная и важная для обучения новичков,таких как я. Даже модель рассуждения и анализа бывалых игроков уже интересна и поучительна.
Кстати,такой вопрос.Если все рекомендуют расширение стадиона.то,может,стоит деньги все же с вклада снять,я так понял,что придется заплатить неустойку какую-то,зато на продаже билетов я заработаю больше.Да,посчитал,на новый стадион должно хватить.

Цитата(Dithmar @ 16.3.2012, 11:30) *
Снимать деньги со вклада не стоит, можно постепенно раз в неделю расширять вместимость стадиона на сколько позволяют твои финансы. Какая сумма твоего вклада и на какой срок ты его вложил?

44ляма,осталось 75 ИД. Я посчитал,что сняв вклад,я потрачу 4 ляма,но расширю стадион до 50 тыс.мест. Я с одной игры буду получать в среднем 4 ляма.Быстро отобью.

Добавлено 16th March 2012 - 12:41
Цитата(Дядя Гол @ 16.3.2012, 11:35) *
Мне кажется это самое важное.
Если оставаться в 3-м,то нужно спокойно аккумулировать средства и строить планы на развития клуба.
Если с этой комой выходить в двушкуи,планировать будет трудно,а лишь выживать-путь не правильный но интересный и я бы выбрал его.
Представь ты во 2 диве,без усиления,т.е. в будущем сезоне кома проиграет 27-29 матчей и уйдёт обратно в третий.

Ну не знаю,выход во второй дивизион я считаю уже практически выполненным.Хотя,конечно,игр еще много впереди.Но сужу по прошедшим играм-никаких трудностей в этом дивизионе я не испытывал.Просто считаю,что усиливать состав нужно в любом случае,а в каком диве это будет происходить-не важно для меня.Работы много,поэтому результат сейчас надо мною не довлеет))

А какие позиции стоит воспитывать в будущем в ДЮСШ? Сейчас у меня воспитывается один вратарь (хочу сделать из него т8 или т9) и два СD,думал,либо до т7 качать обоих либо до т.8
Про ДЮСШ,если можно,скажите пару слов.Много перечитал про нее ,но чет пока информация в голове по полочкам не разложилась.
Еще такой вопрос,как вы видите,что будет игрок набирать массу или нет через несколько лет.Есть какие-то калькуляторы по этому поводу?

Ребят,еще такой вопрос. Игроки основы постепенно устают.Я нигде не смог увидить зависимость,по которой это происходит. Второй вопрос-метод наигрывания молодежи,как когда и сколько.

Цитата(myMAgy @ 16.3.2012, 13:07) *
http://forum.butsa.ru/index.php?showtopic=233323 - поставь себе этот скрипт, реально удобнее станет играть.

Тут все просто. Чемп играть основой - товарки вениками или молодыми, но только т.8 и т.9 желательно не выпускать вообще нигде, ибо получат травму - сразу улетят далеко вниз в своем потенциале. Думик сезона эдак 4 назад грил, что по его расчетам выпускать 8 и 9 на поле имеет смысл только в 26 лет, ибо раньше если получать травму - сильно потеряют и опыт от игр не компенсирует это.

Тобто,8-9 таланты надо просто тренировать до 26 летнего возраста,хм...спасибо

Добавлено 16th March 2012 - 14:51
Огромное вам всем спасибо. Много полезного узнал сегодня.Очень нужная тема для роста мастерства менеджера

Сколько ИД будет расширяться стадион,подскажите,пожалуйста?

Цитата(Dithmar @ 16.3.2012, 14:33) *
Стадион расширяется сразу

Тогда не понимаю,что тут думать. При моем ЗР я за одну игру смогу брать по 4 ляма на билетах. И потеря на возврате вклада в 4 ляма-это понты. А прибыль через 75 ИД в 6 лямов относительно моих прибылей с продажи билета будет просто копеечная.Решено,возвращаю вклад и расширяю стадион до 50 000 мест

Цитата(myMAgy @ 16.3.2012, 13:58) *
С игроками 7 таланта и ниже, кстати, другая история. Ими нужно обязательно играть, лучше вообще все игры, включая товарняки. Тогда у них есть шанс, если травму не получат, стать массой в 160-161. Если получат - ничего страшного. Опыт им компенсирует травму. Т.е. хуже они не станут от игр - это точно.

Вот про это и спрашиваю. Наигровка такого плана игроков как происходит?? Товы -это понятно,но есть ли смысл выпускать молодых в регулярных играх,по тайму,например. Или там по 10-15 мин в конце матча.если команда выигрывает.

Цитата(Maxbol @ 19.3.2012, 9:49) *
На команду Энергетик я обратил внимание сразу, как в ней появился Sensemily. С самого начала поразили результаты команды. Я лично был обыгран этим менеджером в предпоследнем польском КТ, затем Sensemily отметился в лидерах рейтинга менеджеров по Бутсе, уже давно и прочно держит 1-ю строчку в своём диве, будучи далеко не в лидерах по с11. Короче, что касается игра, то тут он и сам кого угодно поучить может...

Что касается команды... Дубль в команде весь, как на подбор. Все близкого возраста, все 7-ки. Что, на мой взгляд плохо: форварды являются самыми младшими в дубле, из за этого они всю жизнь будут чутка слабее остального состава. Кроме этого состав из одних 7-к очень сильным в будущем не будет. Чтобы нивелировать эти две проблемы и как-то улучшить дубль можно было бы купить форварда 23 лет с талантом 8, 9. Одного из форвардов 7-к продать, например.

В основе у команды, конечно, наблюдаются некоторые провалы. Не хватает игрока середины поля. В защите, после продажи выставленных на транс игроков, останется только один защитник. Возможно, с продажей Укальски можно было повременить, с другой стороны, именно сейчас за него можно что-то выручить. В целом, основу клуба рано списывать со счетов, поэтому придётся закрыть имеющиеся дыры, докупив 3-4 старика. Кстати они сейчас не такие уж и дорогие. Но это лишь в том случае, если принято решение о переходе в дивизион выше. Если оставаться в 3 диве, то покупать никого не надо, лучше ставить молодёжь в основу.

Для второго дивизиона, на мой взгляд, команда готова далеко не на 100%. Но удержаться там будет с ней возможно, учитывая приобретение стариков и тренерский гений Sensemily. Команда находится на первом месте, просто рвётся во 2 див, не сливать же спецом матчи, так что надо готовиться ко второму.

Спасибо за столь теплые слова и лестную оценку.К счастью,Бутца все же делает упор на стратегическое развитие клуба,а тут уже без вашей помощи и советов мне не обойтись-практики нет.
Ребят,еще такой вопрос,стоит ли качать игроков с совмещением?? АМ или ДМ? Ценятся ли они,если их готовить на продажу? Опять же,иметь возможность разнообразить тактический рисунок команды? Или это дело вкуса и дополнительные расходы себя не оправдывают?

Люди,объясните,пожалуйста,какая разница между планомерным развитием команды "без цели" и точной целью-повыситься в дивизионе? Все дело в деньгах только?? ( высокий рейтинг,высокие цены на билеты,как следствие-большая прибыль??или там призовые какие-то,на сколько я понял с ваших сообщений ,за высокие места??) И почему все это нельзя делать в дивизионе выше,борясь за выживание??

0

3

myMAgy

Охох, серьезный пост. Нужно подробно смотреть, так что время понадобится. Скажу только, что планировать смену поколений без плана - это по-нашему. Я точно так же в Белхатове своем поступаю smile.gif

Итак, приступим.

Судя по этой инфе, Энергетик 6-й по силе в дивизионе. В этом сезоне выйти во второй див вряд ли получится, а если вдруг, это будет невероятно. Но вот уже во втором диве с таким составом можно надеяться лишь на борьбу за выживание.

Теперь о составе. 23 человека. Если на него взглянуть, сразу станет ясно, что есть откровенно лишние игроки. Бартломей Зелински хоть и попадает нынче в основу, абсолютно бесперспективен и на его место лучше уже сейчас начать выпускать молодого таланта. Разница в силе всего 11 пунктов, но уже через сезон молодой догонет своего старшего товарища, а затем и перегонет. Тратить по 150к в неделю на зарплату старпера смысла нет. Лучше эти деньги сэкономить, чтобы инвестировать в другого игрока.
Что касается других позиций, то там все неоднозначно. Клуб оставляет впечатление сделанного, но не до конца. Т.е. игроки вроде есть, другими прям сейчас не заменишь, команда на первом месте, но по силе конкурировать будет сложно, а денег не так уж и много, чтобы провести смену состава на более сильный.

Впрочем, состав в этой команде не главное. Главное упущение - поспешный вклад. Он никак не сможет принести тех дивидендов, которые принесло бы расширение стадиона. Следующие заработанные деньги нужно обязательно вкладывать в инфраструктуру. Я до сезона вообще игрался с расчетами и пришел к выводу, что вклад нужно делать в последнюю очередь. И то, имеет смысл делать вклад лишь в 240 лям, т.е. максимальный, а до этого можно, например, инвестировать в игрока высокого таланта. Конечно, на трансферном рынке не стоит спешить, нужно принимать лишь взвешенные решения.

К сожалению, пока ничего больше написать не могу, так как не совсем понял, какие же краткосрочные и долгосрочные цели. Sensemily (Сенсемили писать можно?), может, уточнишь этот момент?

Цитата(Sensemily @ 16.3.2012, 11:12) *
Ребят,не могу ставить никаких целей,потому что я только начал разбираться в тонкостях менеджера. В принципе,понимаю,что состав у меня не оптимален,а через три сезона будет очень даже посредственный.Поэтому,ставим в приоритет усиление состава и безболезненную смену поколений.
Почему сделал вклад.Потому,что к сожалению,участвовать в трансферах пока не планировал,а чтобы деньги не лежали мертвым грузом вложил их в банк. Теперь понял,что ошибся,действительно,о расширении стадиона я даже и не думал.
Итак,задача намбер ван)) Собрать боевой состав в клубе.Не важно,выйду ли я в следующий дивизион или нет.
Еще раз хочу поблагодарить топикстартера.Тема очень нужная и важная для обучения новичков,таких как я. Даже модель рассуждения и анализа бывалых игроков уже интересна и поучительна

Ну, раз цель просто собрать боевой состав на будущее, без лишних амбиций на данный момент, тогда модель поведения примерно соответствует той, что избрана мной в Сильвании и Чингола Леопардс. С этого момента я просто опишу, что я бы примерно делал, если бы ко мне в управление вдруг попался Энергетик Грифино.

Первое впечатление:

Состав до ума не доведен, но есть неплохой молодняк под смену поколений. Максимум, что можно выжать, продолжив текущую линию клуба - планирование между 2 и 3 дивами. Как-то не впечатляет перспектива. Чтобы иметь шансы выйти в первый див, нужно делать основу хотя бы наполовину из 8-к и 9-к. Основные агрессивные стратегии развития применять будет долго и нудно, как следствие неэффективно. У клуба уже сейчас некоторый задел прочности.

Сильвин Шматюк - основной кипер еще на 5 сезонов. Напомню, что киперы начинают стареть с 31, а не с 30, как полевые игроки. Так что пока сила упадет меньше 150, нужно будет ждать сезонов 5. А может и все 6. Но вот смены ему нет. Эт не очень хорошо. И денег тоже нет... Ладно, что о грустном, smile.gif когда деньги набью, обязательно куплю. В крайняке в будущем можно старперами брешь закрывать, которые на 1 сезон покупаются. А нынешнему киперу придется жить 6 сезонов - ничего не поделать.

Вальдемар Ягеняк - нафиг мне эта недоросли - продать. За 0 на 10 дней, если кто поставит - туда ему и дороге, нет - ну пусть идет ромашки на полях собирать.

Бартломей Зелински - лошара, нафих нужен? на транс за 0, через 5 дней - уволить. на его зарплате можно сэкономить. на вратаря )

Гжегож Гавлович - не ахти как силен, конечно, но сойдет и такой, лучше, чем ничего - пусть играет )

Адриан Укальски - парень нормальный, только как-то грустно, с ним в составе не на что надеяться в будущем. попробую продать за лям 30 хотя бы, вдруг найдется покупатель. ))

Чаварьяга Аларсон - мм, с ним уже сложнее, толкнуть будет непросто. но выставляя за 0 и ожидая постоянно 4 дня, если кто поставит что-нить вроде 15 лям - тут же нужно его продавать.

Печалька, могу только 1 игрока еще на тран выставить.

Дальше 2 седьмых талант. Ну норм, пусть играют.

Филипп Эленс - страх, на транс за 0 под увольнение через 5 дней.

Пжемек Врублевски - ну, будем считать, что защита на будущее укомплектована, на всех позициях по 1 игроку есть.

Злавомир Ожедовски - ну нормуль, пусть играет )

Аркадиуш Шиндровски - интересно, левый хав на будущее тоже есть

Печальный взгляд на остальной состав - что же делать? Закрыл ростер, чтобы подумать позже на свежую голову.

Добавлено 16th March 2012 - 12:47
Цитата(Sensemily @ 16.3.2012, 11:41) *
44ляма,осталось 75 ИД. Я посчитал,что сняв вклад,я потрачу 4 ляма,но расширю стадион до 50 тыс.мест. Я с одной игры буду получать в среднем 4 ляма.Быстро отобью.

Вклад в основном, если уже положил деньги, снимать не стоит. Ты отобьешь эти 4 ляма, но еще не забудь, что будет упущенная прибыль, которая тебе каждый день капает. Не знаю, сколько там, немного вроде, но все же )
Я бы на твоем месте взял кредит в лям 25 и расширил стадион до 50. Такого отличного шанса зашибать барыши может больше не предоставиться, 85 - это огромный ЗР.

Цитата(Sensemily @ 16.3.2012, 12:53) *
Еще такой вопрос,как вы видите,что будет игрок набирать массу или нет через несколько лет.Есть какие-то калькуляторы по этому поводу?

http://forum.butsa.ru/index.php?showtopic=233323 - поставь себе этот скрипт, реально удобнее станет играть.
Цитата(Sensemily @ 16.3.2012, 12:16) *
Ребят,еще такой вопрос. Игроки основы постепенно устают.Я нигде не смог увидить зависимость,по которой это происходит. Второй вопрос-метод наигрывания молодежи,как когда и сколько.

Тут все просто. Чемп играть основой - товарки вениками или молодыми, но только т.8 и т.9 желательно не выпускать вообще нигде, ибо получат травму - сразу улетят далеко вниз в своем потенциале. Думик сезона эдак 4 назад грил, что по его расчетам выпускать 8 и 9 на поле имеет смысл только в 26 лет, ибо раньше если получать травму - сильно потеряют и опыт от игр не компенсирует это.

Цитата(Sensemily @ 16.3.2012, 13:51) *
Тобто,8-9 таланты надо просто тренировать до 26 летнего возраста,хм...спасибо

Добавлено 16th March 2012 - 14:51
Огромное вам всем спасибо. Много полезного узнал сегодня.Очень нужная тема для роста мастерства менеджера

С игроками 7 таланта и ниже, кстати, другая история. Ими нужно обязательно играть, лучше вообще все игры, включая товарняки. Тогда у них есть шанс, если травму не получат, стать массой в 160-161. Если получат - ничего страшного. Опыт им компенсирует травму. Т.е. хуже они не станут от игр - это точно.

Цитата(Sensemily @ 16.3.2012, 17:01) *
Вот про это и спрашиваю. Наигровка такого плана игроков как происходит?? Товы -это понятно,но есть ли смысл выпускать молодых в регулярных играх,по тайму,например. Или там по 10-15 мин в конце матча.если команда выигрывает.

Ну, это не слишком сильно будет влиять на накопление опыта, но это лучше чем ничего. Хотя опять же, не знаю, как насчет травм. Вряд ли 15 минут игры смогут компенсировать негативный эффект возможной травмы, хотя и вероятность получения травмы вроде как поменьше ведь. Сложно сказать, на любителя.

Цитата(Maxbol @ 19.3.2012, 12:32) *
По мойму - полный бред. Волков бояться - в лес не ходить. Вот у меня весь дубль т8, т9, и что мне делать, товы не играть, или мож специально ещё плюс к этим игрокам т1м8 накупить? А травмы не страшно, все пройдут через них, кто-то позже, кто-то раньше. И никуда они не улетят. Какая разница, в 19 лет с травмой сидеть или в 26?

Этот "полный бред" основан на основании точных математических расчетов. Что ты будешь делать со своим дублем и кем играть товы - дело второе.
Цитата(Sensemily @ 19.3.2012, 13:00) *
Люди,объясните,пожалуйста,какая разница между планомерным развитием команды "без цели" и точной целью-повыситься в дивизионе? Все дело в деньгах только?? ( высокий рейтинг,высокие цены на билеты,как следствие-большая прибыль??или там призовые какие-то,на сколько я понял с ваших сообщений ,за высокие места??) И почему все это нельзя делать в дивизионе выше,борясь за выживание??

Разница в том, где будет точка роста твоего клуба и насколько он будет стабилен. Достижение высоких краткосрочных целей, которые идут в разрез с планомерным развитием, практически всегда несет за собой финансовые потери.
Суть в чем: все клубы одинаковы, все развиваются примерно по одному и тому же сценарию, старики буцы уже давно назвали местное развитие клубов "гонкой трамваев". Однако в такой гонке есть своя прелесть. Дело в том, что в результате гонки каждый менеджер становится перед мучительным выбором: добиваться побед здесь и сейчас или развивать клуб для побед в будущем. Очень многие выбирают победы здесь и сейчас, но их можно добиться лишь покупая дорогостоящих почти старперов, теряя деньги, либо старперов, быстро теряющих мастерство, это связано с меньшими затратами - но чревато быстрой потерей мастерства игроков клуба. И то, и другое - губительно. Но охотников выигрывать здесь и сейчас всегда гораздо больше, нежели охотников строить свой клуб планомерно.
Однако что значит выигрывать здесь и сейчас, если по трамвайным путям тебе не положено? Это значит значительно прибавить скорость. Но не скорость развития, а, скажем, прицепить сзади какой-то бустер чтоли. Когда его заряд заканчивается, он отключается вместе с двигателем и такой трамвай резко отстает от всех остальных в развитии. Но позже опять может догнать, поскольку ротация воспользовавшихся бустером весьма большая.
А те, кто построили свои клубы, не воспользовавшися бустерами, спланировав все до мелочей, продумав смену поколений и т.д. могут выйти на пик и долго оттуда не уходить. Таких клубов единицы, но и в Польше они есть. Вот тот же ТКП можешь глянуть, менеджер недавно воспользовался бустером, чтобы выиграть чемпионат, но даже несмотря на это, такой клуб надолго на вершине, поскольку далеко не всю молодежь распродал, да и еще уйму времени имеет, чтобы грамотно спланировать смену поколений - все зависит от менеджера. Многие подобные клубы только подрастают, они еще покажут себя.

Футболки и трусы - весьма неплохая статья для не слишком хорошо освоившихся в игре. Живой язык, интересно читать, плюс польза от прочтения, конечно же, будет.

0

4

Dithmar

Итак, команда Энергетик Грифино вполне сравнительно добротная, ровная команда. Средней возраст основы в районе 27 лет позволяет отыграть имеющимся составом еще как минимум 3 сезона, за исключением имеющегося 30ти летнего Rm и 29ти летнего Rd/Cd, этих игроков придется заменить. Если замена Филиппа Эленс на молодого Пжемека Врублевски не сильно скажется на С11 лучших твоей команды, то потеря Лукаша Шинала будет очень даже ощутима т.к. имеющийся с составе молодой Влацей Молек даже на своем пике не дотянет до массы которую сейчас имеет игрок основы. В этой ситуации, пожалуй тебе придется воспользоваться услугами трансферного рынка, оптимальным вариантом будет продажа 30ти летнего Лукаша Шинала уже в этом сезоне, как только будешь уверен что твоя команда обеспечила себе выход в следующий дивизион советую сразу выставить его не трансфер, за вырученные деньги + деньги за чемпионат/кубок/выход в следующий дивизион купить на позицию Rm более молодого игрока.
Имеющаяся в команде молодежь (10 игроков Т7 и 1 игрок Т9) сможет в дальнейшем заменить практически всех игроков основы. Советую тебе в ДЮСШ перейти на прокачку игроков с Т7 на Т8, т.к. если ты ставишь перед собой цель бороться в дальнейшем за медали в высшем дивизионе, то силами Т7 ты вряд ли этого добьешься.
Пару советов напоследок, постарайся постепенно сделать вклад в размере 240 миллионов, расширь стадион до 50000, этого тебе вполне хватит.

Цитата(Sensemily @ 16.3.2012, 11:12) *
Ребят,не могу ставить никаких целей,потому что я только начал разбираться в тонкостях менеджера. В принципе,понимаю,что состав у меня не оптимален,а через три сезона будет очень даже посредственный.Поэтому,ставим в приоритет усиление состава и безболезненную смену поколений.
Почему сделал вклад.Потому,что к сожалению,участвовать в трансферах пока не планировал,а чтобы деньги не лежали мертвым грузом вложил их в банк. Теперь понял,что ошибся,действительно,о расширении стадиона я даже и не думал.
Итак,задача намбер ван)) Собрать боевой состав в клубе.Не важно,выйду ли я в следующий дивизион или нет.
Еще раз хочу поблагодарить топикстартера.Тема очень нужная и важная для обучения новичков,таких как я. Даже модель рассуждения и анализа бывалых игроков уже интересна и поучительна.
Кстати,такой вопрос.Если все рекомендуют расширение стадиона.то,может,стоит деньги все же с вклада снять,я так понял,что придется заплатить неустойку какую-то,зато на продаже билетов я заработаю больше.Да,посчитал,на новый стадион должно хватить.

Снимать деньги со вклада не стоит, можно постепенно раз в неделю расширять вместимость стадиона на сколько позволяют твои финансы. Какая сумма твоего вклада и на какой срок ты его вложил?

Цитата(Дядя Гол @ 16.3.2012, 11:35) *
Мне кажется это самое важное.
Если оставаться в 3-м,то нужно спокойно аккумулировать средства и строить планы на развития клуба.
Если с этой комой выходить в двушкуи,планировать будет трудно,а лишь выживать-путь не правильный но интересный и я бы выбрал его.
Представь ты во 2 диве,без усиления,т.е. в будущем сезоне кома проиграет 27-29 матчей и уйдёт обратно в третий.

Да, оптимальным вариантом было бы если команда Энергетик Грифино еще один сезон отыграла в 3м дивизионе, за это время успела бы прибавить в силе и деньги на трансфер накопились бы, но раз в данный момент идет на первом месте в своем дивизионе, то почему бы не побороться за выход во 2й див. Тогда я думаю не стоит сейчас тратить деньги со вклада на расширение стадиона, а лучше отложить их на трансфер (плюс 20лямов за выход во 2й див + за чемпионат + за кубок + за КП) т.к. для того чтобы закрепится во 2м дивизионе явно потребуется усиление.

Цитата(Sensemily @ 16.3.2012, 12:53) *
А какие позиции стоит воспитывать в будущем в ДЮСШ? Сейчас у меня воспитывается один вратарь (хочу сделать из него т8 или т9) и два СD,думал,либо до т7 качать обоих либо до т.8
Про ДЮСШ,если можно,скажите пару слов.Много перечитал про нее ,но чет пока информация в голове по полочкам не разложилась

На счет позиций, тут в зависимости по какой схеме ты в дальнейшем планируешь играть, если планируешь включить в игровую схему такие позиции как Am и Dm то прими их в начале следующего сезона. В ДЮСШ прокачивай профили в первую очередь и талант качай тем игрокам которые постарше (т.к. в ДЮСШ игроки качаются как Т9, а при переводе в основу они начинают качаться согласно их РТ), если ты конечно не качаешь исключительно Т9, но думаю в твоем случае вполне достаточно ограничиться прокачкой Т8.

Цитата(Sensemily @ 16.3.2012, 13:16) *
Ребят,еще такой вопрос. Игроки основы постепенно устают.Я нигде не смог увидить зависимость,по которой это происходит. Второй вопрос-метод наигрывания молодежи,как когда и сколько.

Вот подробно на счет изменения физического состояния игроков.

По поводу наигрывания молодежи, товарищеские матчи играй молодежкой, кубок и чемпионат основой. Иначе придется сбавлять тренировку игрокам основы (крайне не желательно), что бы восстанавливались к следующему матчу.

Sensemily еще обрати внимание на Чаварьяга Аларсон , это Т1 прокачанный до Р/Т 10,2 за счет игровой практики, наращивать массу он будет и в 30 лет за счет высокого Р/Т.

Цитата(Sensemily @ 16.3.2012, 15:27) *
Сколько ИД будет расширяться стадион,подскажите,пожалуйста?

Стадион расширяется сразу

Цитата(Sensemily @ 16.3.2012, 15:51) *
Тогда не понимаю,что тут думать. При моем ЗР я за одну игру смогу брать по 4 ляма на билетах. И потеря на возврате вклада в 4 ляма-это понты. А прибыль через 75 ИД в 6 лямов относительно моих прибылей с продажи билета будет просто копеечная.Решено,возвращаю вклад и расширяю стадион до 50 000 мест

Не вижу смысла снимать вклад, там хоть и не большая прибыль но регулярная, а стадион можно постепенно увеличивать по мере возможности, не обязательно сразу делать 50000 вместимость.

Цитата(Sensemily @ 16.3.2012, 18:01) *
Вот про это и спрашиваю. Наигровка такого плана игроков как происходит?? Товы -это понятно,но есть ли смысл выпускать молодых в регулярных играх,по тайму,например. Или там по 10-15 мин в конце матча.если команда выигрывает.

В матчах чемпионата в отличии от товарищеских матчей, количество полученного опыта напрямую зависит от результата игры, поэтому выпустив в концовке матча молодежь ты раскуешь пропустить, а соответственно и потерять для своей команды драгоценный опыт, поэтому я склонен к тому, что чемпионат и кубок должны играться основой, а товарищеские матча вторым составом.

В понедельник начинаем обзор команды Орлета Реда, с менеджером пообщался, небольшое превью выложит.
Обсуждение команды Энергетик Грифино по прежнему актуально. Желающие принять участие оставляйте заявки.

Цитата(Sensemily @ 19.3.2012, 12:20) *
Спасибо за столь теплые слова и лестную оценку.К счастью,Бутца все же делает упор на стратегическое развитие клуба,а тут уже без вашей помощи и советов мне не обойтись-практики нет.
Ребят,еще такой вопрос,стоит ли качать игроков с совмещением?? АМ или ДМ? Ценятся ли они,если их готовить на продажу? Опять же,иметь возможность разнообразить тактический рисунок команды? Или это дело вкуса и дополнительные расходы себя не оправдывают?

Совмещения качать стоит как для себя так и для продажи, затраты небольшие всего 5% к ЗП игрока.

Цитата(Sensemily @ 19.3.2012, 13:00) *
Люди,объясните,пожалуйста,какая разница между планомерным развитием команды "без цели" и точной целью-повыситься в дивизионе? Все дело в деньгах только?? ( высокий рейтинг,высокие цены на билеты,как следствие-большая прибыль??или там призовые какие-то,на сколько я понял с ваших сообщений ,за высокие места??) И почему все это нельзя делать в дивизионе выше,борясь за выживание??

Призовые в размере 20 лямов за выход в следующий дивизион выдаются.
Вот размеры призовых в зависимости от занимаемого места.

Из таблицы видно, что лучше в 3м дивизионе занимать высокие места и зарабатывать около 20 лямов за сезон, чем во 2м дивизионе находится в низу турнирной таблицы и зарабатывать около 10 лямов.

0

5

Дядя Гол

Жаль не понятны цели клуба.
Если исходить,что клуб будет пробиваться во 2 див,моя рекомендация-
Во втором дивизионе с такой защитой будет тяжело и нужно будет покупать кого то 150+ и скорее всего двоих.Сейчас команда мало пропускает,но в двушке другие клубы.Купить 28 летних вряд ли получится,т.е только 30 летние,а укрепляться стариками это порочный круг из которого потом выпутываться долго.
Соответственно Бартломей Зелински,Филипп Эленс за борт.

И общие-
Стадион нужно строить хотя б до 50 тыс.
Количество игроков уменьшить до 20-21 (основная масса молодёжи семёрки,они должны иметь активную игровую практику)
Ни у кого из поливых нет бонуса Шт,стоит задуматься

Потом дополню.

Цитата(Sensemily @ 16.3.2012, 12:12) *
Не важно,выйду ли я в следующий дивизион или нет.

Мне кажется это самое важное.
Если оставаться в 3-м,то нужно спокойно аккумулировать средства и строить планы на развития клуба.
Если с этой комой выходить в двушкуи,планировать будет трудно,а лишь выживать-путь не правильный но интересный и я бы выбрал его.
Представь ты во 2 диве,без усиления,т.е. в будущем сезоне кома проиграет 27-29 матчей и уйдёт обратно в третий.

0

6

alxhom

Ну что ж, и я выскажусь. Как имеющий опыт подъема из 3-го дива в первый)))
По силе Энергетик сейчас 50-й. В принципе, можно было бы залезть во второй дивизион и там задержаться. Я выходил во второй, ЕМНИП, когда был в 4-м десятке по с11.
Но! У тебя основа 27-28 лет, а это значит, что выше ты уже точно не поднимешься за время ее жизни, а следом у тебя 22-23 летние т7. Провал будет чувствительный.
Я бы готовился продавать основу и по максимуму заигрывал бы молодых, ибо для т7 критически необходим опыт. У меня, кстати, вся основа - т7. С большинством из них я и выходил в первый див, так что говорить о том, что с т7 там делать нечего, неправильно. Выигрывать - да, практически невозможно, но задержаться - вполне.

Про стадион сказали - согласен. Тысяч до 50 надо поднять.

0

7

vitalyvv

Цитата(Dithmar @ 17.3.2012, 12:08) *
В понедельник начинаем обзор команды Орлета Реда, с менеджером пообщался, небольшое превью выложит.
Обсуждение команды Энергетик Грифино по прежнему актуально. Желающие принять участие оставляйте заявки.

Пожалуй запишите и меня в список обсуждаемых, есть у меня много нюансов, которые требуют рассмотрения.

Ну я поднапрягся. Выкладываю.

Виктория Бартошице
На момент, когда взял в управление (7 сезон), команда вылетела из 3 дива в

четвертый. На тот момент в команде было 26 человек, из которых выше 5 таланта аж

3 игрока, все остальные 1-3 таланты с крайне низким уровнем мастерства. Взял

курс на как можно более быструю смену состава. Треть состава тут же ушло в лигу.

Выпускал 6-7 таланты, вытесняя всех, сразу отправлял в основу. На данный момент

команда полностью состоит из своих вырощенных. Последние 2 сезона выкачал двое 8

-ых на последнем годе ДЮСШ, сейчас дорастает 9-ка. В след сезоне выйдет еще одна

8-ка. После этого перейду на схему 8-9 за 2 сезона на 16-17 летних.
Последние 4 сезона в 4 диве занимал места в районе 5-8, в прошлом сезоне с 3

места в стыковых матчах перешел в 3 див.
Цель была закрепится и продолжать расти. НО...
В 3 диве столкнулся с тем, что по силе я второй снизу. В таблице на данный

момент нахожусь там же, И большая вероятность возврата назад.
Бытует мнение, что лучше быть на первых местах в нижнем диве (получать опыт и

бонусы), чем на последних в диве повыше, но какие же тогда можно ставить цели?..
Я все таки хочу играть в диве посильнее, ибо из 4 дива я уже вырос (как никак 9

сезонов), мне там уже неинтересно...
На вкладе 240 лям до конца сезона. НА текущем около 140 лям. Стадион 64 тыс.
Кол-во игрков 22. Средний возраст 24,2 Текущий состав будет работоспособным еще

как минимум 4 сезона, пока молодежь еще подрастет.
На клубном кубке выиграл 10 игр в группе, но вылетел в 1/8.
В принципе могу позволить докупить пару тройку сильных старперов, но это будет в

ущерб текущему составу, который еще продолжает расти.
На данный момент в ДЮСШ стараюсь т1м8 не выпускать, качаю максимально профили и

выпускаю в 19 либо т8-9 либо т1. Хочу чтобы дублирующий состав был не пустышкой,

а мог играть в комерческих турнирах. Напомню что через год перейду на схему т8-9

за 2 сезона на 16-17 летних, но оставшиеся пополнения будут выходить как

максимально профильно прокаченные т1 в 19 лет.
Вот как то так...
Отвечу на все вопросы, выслушаю все пожелания.

По ходу у меня вопрос. Если посмотреть на умения моих игроков, то легко заметить, что практически у всех НЕПРОФИЛИ не прокачаны. Если сейчас всех направить на прокач самых слабых мест, то довольно быстро общая масса подпрыгнет пунктов на 10 как минимум. До сих пор я от этого воздерживался, чтобы резко не взлетели зарплаты. Да и как-то в четвертом диве я с текущей силой чувствовал себя комфортно.
Отсюда вопрос насколько такой шаг повлияет на данную ситуацию в настоящее время и ближайшее будущее?

Критика понятна. остаться в 3 или вернуться в 4 див не критично. Главная проблема дубль. т6 - Gk(23-122), Ld(21-88), Rd(21-88), Cm(23-120) менять. Минус Медина, минус Фургала... итого как минимум 6 игроков. плюс держим в уме т7 Lm(22-112), Cf(22-112). Столько народу сменить - это придется абсолютно все золотые запасы слить, и то не факт что хватит на всех... Но по крайней мере цель ясна. И свои косяки обрисовались достаточно четко. Спасибо!
Если еще есть пожелания, я весь внимание.

0

8

Dithmar

Обсуждаем команду Виктория Бартошице свою рецензию напишу чуть позже.
Все желающие по-прежнему могут присоединяться.

Виктория Бартошице. Команда не совсем готова к выступлению в дивизионе Польша-3-Б, поэтому оптимальным вариантом было бы следующий сезон отыграть в четвертом дивизионе, это пошло бы на пользу твоей команде, т.к. и гольденов твой клуб больше заработает и опыта с бонусами игроки больше наберут. На счет игроков основы, то невооруженным взглядом напрашивается замена Анджея Фургала, старый он и масса у него 135 всего, тем более деньги у команды есть, на 25-26 летнего нападающего Т7 вполне хватит. Т7 играющие в основе на пике 155-160 наберут если травмироваться не будут. Ближайший резерв не впечатляет, Т6 бесперспективные и ждать от них особо нечего, двое Т7 и двое Т8 это все что можно выделить из молодежи. Наличие вклада, развитая инфраструктура, корректно работающая ДЮСШ это конечно три плюса.

Цитата(vitalyvv @ 19.3.2012, 10:11) *
По ходу у меня вопрос. Если посмотреть на умения моих игроков, то легко заметить, что практически у всех НЕПРОФИЛИ не прокачаны. Если сейчас всех направить на прокач самых слабых мест, то довольно быстро общая масса подпрыгнет пунктов на 10 как минимум. До сих пор я от этого воздерживался, чтобы резко не взлетели зарплаты. Да и как-то в четвертом диве я с текущей силой чувствовал себя комфортно.
Отсюда вопрос насколько такой шаг повлияет на данную ситуацию в настоящее время и ближайшее будущее?

Как вариант спуститься дивизионом ниже и в течении 17го сезона прокачать непрофильные умения, С11 лучших прилично вырастет, плюс 29ти летнего нападающего сменишь на более мастеровитого и тогда с С11 лучших под 145 можно смело выходить в 3й дивизион. На мой взгляд это оптимальный для твоей команды вариант.

Цитата(vitalyvv @ 19.3.2012, 10:45) *
Критика понятна. остаться в 3 или вернуться в 4 див не критично.

Как раз вылет в четвертый дивизион очень даже полезен будет для твоей команды. Твоя команда будет побеждать, а это очки опыта т.к. в матчах чемпионата количество получаемое игроками опыта напрямую зависит от результата игр, плюс к этому игроки будут получать гораздо больше бонусов, чем получают сейчас. Через сезон выйдешь в третий дивизион, а это дополнительные 20 лямов и за чемпионат больше заработаешь т.к. займешь явно более высокое место в турнирной таблице.

0

9

myMAgy

Много пока не буду писать. По частям все. Текущий состав:
Дублирующий голкипер - фигня. Если предполагать, что ты рассчитываешь на постепенный подъем повыше, тебе нужно сменить молодого. Но тут есть свои нюансы, поэтому пока пропущу.
Защитную линию вижу, но вот Джони Медина явно тут лишний. Я могу предположить, что он на замену на всякий случай тут - но для твоего клуба это явно лишнее. На зп лучше сэкономить.
Анджей Фургала - аналогично. Как-то он невалидно смотрится в составе, на пенсию ему пора.

Позже более развернутый ответ по другим пунктам приведу.

0

10

Maxbol

На команду Энергетик я обратил внимание сразу, как в ней появился Sensemily. С самого начала поразили результаты команды. Я лично был обыгран этим менеджером в предпоследнем польском КТ, затем Sensemily отметился в лидерах рейтинга менеджеров по Бутсе, уже давно и прочно держит 1-ю строчку в своём диве, будучи далеко не в лидерах по с11. Короче, что касается игра, то тут он и сам кого угодно поучить может...

Что касается команды... Дубль в команде весь, как на подбор. Все близкого возраста, все 7-ки. Что, на мой взгляд плохо: форварды являются самыми младшими в дубле, из за этого они всю жизнь будут чутка слабее остального состава. Кроме этого состав из одних 7-к очень сильным в будущем не будет. Чтобы нивелировать эти две проблемы и как-то улучшить дубль можно было бы купить форварда 23 лет с талантом 8, 9. Одного из форвардов 7-к продать, например.

В основе у команды, конечно, наблюдаются некоторые провалы. Не хватает игрока середины поля. В защите, после продажи выставленных на транс игроков, останется только один защитник. Возможно, с продажей Укальски можно было повременить, с другой стороны, именно сейчас за него можно что-то выручить. В целом, основу клуба рано списывать со счетов, поэтому придётся закрыть имеющиеся дыры, докупив 3-4 старика. Кстати они сейчас не такие уж и дорогие. Но это лишь в том случае, если принято решение о переходе в дивизион выше. Если оставаться в 3 диве, то покупать никого не надо, лучше ставить молодёжь в основу.

Для второго дивизиона, на мой взгляд, команда готова далеко не на 100%. Но удержаться там будет с ней возможно, учитывая приобретение стариков и тренерский гений Sensemily. Команда находится на первом месте, просто рвётся во 2 див, не сливать же спецом матчи, так что надо готовиться ко второму.

Давно уже радует меня своей игрой Виктория Бартошице. Лучшая команда Польши в групповом этапе КК. Уже то, что с такими малыми силами Виктория умудрилась выйти в 3 див, говорит о многом. По деньгам, возможно, выгоднее всего было бы свалиться в 4-й дивизион, чтобы быть там в лидерах. Но ежели уж вышли в 3-й, то ещё рано складывать руки. Шансы зацепиться хотябы за 14 место есть. Но есть ли силы и ближайшие перспективы закрепиться там и за что-то бороться?

Основа клуба очень и очень сбалансированна. Да, таланты не высоки, но развить клуб с нуля очень сложно, поэтому ожидать увидеть высокие таланты в основе было бы глупо. Средний возраст основы позволит ей быть на плаву ещё около 5 сезонов. Усиливать её кем-то или нет, это дело вкуса. Но усиливать, значит терять бабки. Я бы играл тем, что есть. Игроки подходят к своему пику, мастерство будет расти. Игроки достаточно правильно развиты и довольно профильны. В 3 диве такой состав сможет закрепиться, это точно. Да и до 2-го доберётся. От услуг Медины я бы срочно отказался, да и от Фургалы, если не играть в 3 форварда.

А вот дубль мне не понравился. Если низкие таланты в основе оправданы, то в дубле они выглядят не очень впечетляюще, ведь игровой практики они не получат столько, как в своё время игроки нынешней основы, поэтому будут даже слабей, а это регресс. Вобщем, я бы оставил основу в покое, а вот дублю уделил бы внимание. Произвести точечные усиления, так сказать. И без трансфера не обойтись. ДЮСШ уже не поможет, так как дубль в среднем 22 года. А оставлять его как есть нельзя, слишком слаб он будет в последствии. Возможно продать юного таланта из ДЮСШ, чтобы усилить среднюю прослойку в команде, при этом нельзя забывать, что если в 22 года перспективного игрока ещё можно по баблу потянуть, то в 24-25 лет он будет стоить намного дороже.

Буду ещё что-нить думать smile.gif

Цитата
...Итак,задача намбер ван)) Собрать боевой состав в клубе.Не важно,выйду ли я в следующий дивизион или нет.

На мой взгляд как раз важно, выходишь ты или нет. Если и усиливаться, только под конкретные задачи.

Цитата
...Кстати,такой вопрос.Если все рекомендуют расширение стадиона.то,может,стоит деньги все же с вклада снять,я так понял,что придется заплатить неустойку какую-то,зато на продаже билетов я заработаю больше.

Я бы снял вклад, неустойка небольшая, а выгоды больше будет. Я то же совершал подобные ошибки, это мелочь.

Цитата
Тут все просто. Чемп играть основой - товарки вениками или молодыми, но только т.8 и т.9 желательно не выпускать вообще нигде, ибо получат травму - сразу улетят далеко вниз в своем потенциале. Думик сезона эдак 4 назад грил, что по его расчетам выпускать 8 и 9 на поле имеет смысл только в 26 лет, ибо раньше если получать травму - сильно потеряют и опыт от игр не компенсирует это.

По мойму - полный бред. Волков бояться - в лес не ходить. Вот у меня весь дубль т8, т9, и что мне делать, товы не играть, или мож специально ещё плюс к этим игрокам т1м8 накупить? А травмы не страшно, все пройдут через них, кто-то позже, кто-то раньше. И никуда они не улетят. Какая разница, в 19 лет с травмой сидеть или в 26?

Цитата
Вот про это и спрашиваю. Наигровка такого плана игроков как происходит?? Товы -это понятно,но есть ли смысл выпускать молодых в регулярных играх,по тайму,например. Или там по 10-15 мин в конце матча.если команда выигрывает.

Лично я не использую дублёров в чемпе. Опыта они всё-равно не наберут от этого, а результат игры подпортят, что негативно скажется на остальном составе.

Цитата
Виктория Бартошице. Команда не совсем готова к выступлению в дивизионе Польша-3-Б, поэтому оптимальным вариантом было бы следующий сезон отыграть в четвертом дивизионе, это пошло бы на пользу твоей команде, т.к. и гольденов твой клуб больше заработает и опыта с бонусами игроки больше наберут.

Цитата
Как вариант спуститься дивизионом ниже и в течении 17го сезона прокачать непрофильные умения, С11 лучших прилично вырастет, плюс 29ти летнего нападающего сменишь на более мастеровитого и тогда с С11 лучших под 145 можно смело выходить в 3й дивизион. На мой взгляд это оптимальный для твоей команды вариант.

Здесь не соглашусь немного. Игроки развиты профильно, если сейчас уже начать качать минималки, то можно задержаться в 3 диве уже и в этом сезоне, а к следующему сезону мастерство уже подкопится, и можно за что-то даже побороться. Опять же выходить в 3-й не надо будет снова, да и репутацию команды вылетами портить не приятно. Мне кажется, что Виктории есть смысл попробовать в 3-м задержаться.

Цитата( @ 19.3.2012, 17:00) *
Люди,объясните,пожалуйста,какая разница между планомерным развитием команды "без цели" и точной целью-повыситься в дивизионе? Все дело в деньгах только?? ( высокий рейтинг,высокие цены на билеты,как следствие-большая прибыль??или там призовые какие-то,на сколько я понял с ваших сообщений ,за высокие места??) И почему все это нельзя делать в дивизионе выше,борясь за выживание??

Одно дело планомерно развивать команду. Конечно, здесь тебе не так важна твоя конечная цель. Но покупка стариков на слабые позиции это не планомерное развитие и она сильно бьёт по бюджету. Даже не покупка старпёров, а их содержание. Поэтому усиливаться стариками без цели нельзя, а только если это чем-то оправдано и в последствии принесёт пользу. Вот было у меня слабое место в команде в позапрошлом сезоне. Одно! Из за этого выступал не очень. В прошлом же сезон купил старичка на эту позицию, но решил для себя, что оправдано это будет лишь выходом во второй див. И всё сработало. А в третьем диве он был бы просто балластом для команды и кушал бы даром хлеб.

0

11

Corpruss

Команда: Орлета Реда Польша – 3Б.
показать

Финансы: Кредитов нет, вклад 193 млн., возврат в конце сезона Коплю до 240 млн., это ближайший приоритет.
Цели на сезон: Занять место с 1 по 4.
План развития: Начал воспитание молодёжи по схеме т9+т8 за два сезона. В следующем сезоне будет куплен защитник взамен ветерана Ярослав Голдынь Rd/Cd 30/146., собираюсь взять 25-26 летнюю 8-ку, возраст большей части основы. Так же, в будущем, планируется приобретение перспективных молодых игроков т8. Этих двух недоделанных Якуб Мадры Cm 26/134 и Роберт Юрковский Lm 26/134 держу для экстренной замены на случай травмы или КК. Денег за них не выручишь, а на замену сойдут. Есть возрастной провал между основой и ближайшим резервом целых 5-ть лет, вот тут то и нужно усиление. Это следствие прокачки сразу 4-м игрокам ДЮШС таланта предыдущими владельцами. Пока разгрёб, прошло время, пришлось продать часть неполноценных талантов выпущенных из школы.
Товарняки играют «веники», имеются в количестве. Стадион расширять не планирую.

В общем всё, жду ваших рецензий.

Терзали меня сомения по поводу этих двоих недоделаных, в принципе да, почти 37 млн. в год на их ЗП очень дорого, надо сбагривать huh.gif

Цитата(Dithmar @ 20.3.2012, 10:15) *
Орлета Реда. Сразу в глаза бросается отсутствие резерва, его можно сказать нет, Томаш Любасински и Кржиштов Милы не дотягивают и до нормального Т6, Дамьян Стельчук тоже не далеко от них ушел. Основе осталось жить 3 сезона, дальше провал т.к. позиции на которых играют старики на данный момент закрыть некем. В ДЮСШ тоже обстановка не из лучших всего один игрок, были бы 18-19 летние можно было бы сделать из них хороших Т7, но их нет. Как вариант это прокачать игрока в ДЮСШ до Т9 и продать, на вырученные деньги можно купить 3х-4х хороших Т7 в возрасте 23-24 года. В данный момент нужно задуматься в первую очередь не об основе, а о ближайшем резерве. Выход во второй дивизион это конечно хорошо, гольдены лишними не будут, но если не получится выйти то одним из вариантов развития будет продажа игроков которым на данный момент 28-30 и формирования костяка дубля команды в возрасте 23-24 года Т7-8.

Основе ещё играть 3-5 сезонов, 25-26 лет основная часть игроков. Томаш Любасински (на пике 157,7 в 31 год) и Кржиштов Милы (на пике 156,8 в 30 год) потеряли в тренировках, кипер - не критично, нападающий заметно сильно, наследство от предидущего менеджера. Дамьян Стельчук не потерял ни одной тренировки, обсалютно обычная 7-ка (на пике 160,7 в 30 год).

Цитата(myMAgy @ 20.3.2012, 10:33) *
Корпрусс, не занимайся ерундой, не нужно 5 т.8 за 4 сезона - это трата времени - не более. Игрок т.8 до 20 лет сейчас на рынке в среднем 50 лям стоит, его недорого купить. Лучше сэкономь этих несчастных 50 лям и докупи 1 т.8 20 лет, а сам тем временем выпусти за 4 сезона 2 т.8 и 2 т.9, или 3 т.9. 9-й талант в этом возрастном диапазоне стоит стабильно в 2-3 раза больше. В крайняке, если тебе уж ТАААК не будет хватать массовки - продашь т.9 и купишь себе за эти деньги 2 т.8, может даже что-то останется про запас от такой сделки.

Я вот тоже придерживаюсь мнения, что выгоднее качать Т9, по цене, если надумать продать её.

Ещё один нюанс, надо было раньше написать, открою вам страшную тайну, имя и фамилия на сайте не настоящие. В реале моё имя Макс, а Dithmar мой брат blink.gif
Приношу извинения, если кого ввёл в заблуждение.

Цитата(Maxbol @ 20.3.2012, 11:22) *
Это больше, чем зарплата вице-президента. Вот и прикидывай wink.gif

Этих уже выставил smile.gif
Цитата(Maxbol @ 20.3.2012, 11:22) *
Мне катся, что проблема сейчас не в этом. Это ты говоришь о самом молодом покалении. А в Орлете проблема в среднем покалении, 16-летки сейчас уже не помогут ничем.
Наверное в данном случае без т7 не обойтись. Я бы наверное поступил следующим образом: Продал бы всё, что есть в команде, включая молодого из ДЮСШ. Оставил бы голую основу из 11 человек и 20-летнего голкипера. Все полученные денежки + вклад + может быть даже кредит потратил бы на покупку оставшихся 10 человек. Думаю, всей этой кучи денег спакойненько могло бы хватить на покупку пары, тройки, четвёрки 8-к и остальных 7-к. 7-ки вообще копейки стоят. Все в возрасте 20, 21 года. Был бы неплохой дубль, и не такая критичная разница в возрасте с основой. Но делал бы я это в ближайшие сроки, так как тянуть с этим - только вредить себе, вить молодёжь чем старше, тем дороже... А потом бы спакойненько копил на вклад.

Интересное предложение, поразмышляю на ним.
Цитата(Maxbol @ 20.3.2012, 11:22) *
Ну привет, тёска! laugh.gif

post-1.gif

Большенство мнений сводятся к распродаже всего ненужного (кроме основы и Т8) и покупки, за счёт вклада и продажи Т9, резерва молодых Т8 и Т7 20-21 год. А вот на счёт продажи всех старше 27 лет нужно подумать, склоняюсь к тому чтобы оставить основу, во второй див мне ещё рано, это точно dry.gif

Ну стараться я точно буду, не сливать же матчи чемпа smile.gif К стати, за слив матчей нет наказания ни какого?

Сделал условный расчёт средней массы основы на начало каждого сезона:

На начало 17-го сезона:
показать

На начало 18-го сезона:
показать

На начало 19-го сезона:
показать

На начало 20-го сезона:
показать

На начало 21-го сезона:
показать

Если заменть ветерана защитника, то к началу 20 сезона масса будет ~154.

p.s. К стати, если будут желающие, могу делать раскладку по следующим обсуждаемым командам.

Думаю прийдётся совмещать Т8 и Т7, без этого банально денег не хватит на трансферы.

Цитата(myMAgy @ 20.3.2012, 16:30) *
Поэтому и оцениваю со своей позиции. Если будет охота - могу научить покупать игроков "правильно" smile.gif

Охота, хочу поинтерисоваться как правильно smile.gif

Цитата(myMAgy @ 20.3.2012, 17:31) *
Для т7 выбираю только тех, у кого масса больше 157 на пике, для т8 выбираю чтобы масса была 161 или хотя бы близко к этому, наприм, 160.8 иногда оставляю.

Вот это интересно, остальное примерно также делал, только вот лимиты по ценам у меня больше были. Спасибо за ответ good.gif

Всем большое спасибо за разбор команды victory.gif

0

12

Maxbol

Мало что я могу тут сказать. Основа достаточно сбалансирована. Нет супер звёзд, но и слабых мест не видать. Голкипер разве что слабоват немного. Если докупить защитника, то с основой можно успакоиться. Хватит ребят ещё надолго. По силам команда потянет 2 дивизион немного погодя. А под старость вполне может и в вышке поиграть, но до лидеров, конечно, не дотянет... Миша, по поводу Якуба Мадры и Роберта Юрковски я с тобой не соглашусь. На двоих они кушают почти 450 тыщ зарплаты. Слишком дорого, чтобы держать их для подстраховки. Я бы немедленно от них избавился.

А вот дубль - это косяк команды. Вернее будет сказать, что дубля просто нет. Один неплохой голкипер + 2 средненьких форварда, которых на перспективу можно только с большим трудом рассматривать. Что теперь делать с дублем я не знаю. Либо вокруг голкипера его создавать, но придётся потратить кучу денег, так как 20-летки стоят довольно дорого. Можно, правда, закупать 7-к, но с ними в перспективе только на середничка вышки тянуть можно. Либо продать 20-леток и создавать молодой дубль, перемежая покупки с собственной ДЮСШ, но в этом случае получится огромный провал по возрасту между дублём и основой. Вобщем задача не из лёгких. Буду ещё чёнить думать...

Цитата(Corpruss @ 20.3.2012, 12:30) *
Терзали меня сомения по поводу этих двоих недоделаных, в принципе да, почти 37 млн. в год на их ЗП очень дорого, надо сбагривать huh.gif

Это больше, чем зарплата вице-президента. Вот и прикидывай wink.gif

Цитата(Dithmar @ 20.3.2012, 13:15) *
...Основе осталось жить 3 сезона...

Побольше. Сезонов 5 ещё протянут. Ну мож пару пердунов предётся сезона через 3 подкупить.

Цитата(myMAgy @ 20.3.2012, 13:33) *
...а сам тем временем выпусти за 4 сезона 2 т.8 и 2 т.9, или 3 т.9...

Мне катся, что проблема сейчас не в этом. Это ты говоришь о самом молодом покалении. А в Орлете проблема в среднем покалении, 16-летки сейчас уже не помогут ничем.

Наверное в данном случае без т7 не обойтись. Я бы наверное поступил следующим образом: Продал бы всё, что есть в команде, включая молодого из ДЮСШ. Оставил бы голую основу из 11 человек и 20-летнего голкипера. Все полученные денежки + вклад + может быть даже кредит потратил бы на покупку оставшихся 10 человек. Думаю, всей этой кучи денег спакойненько могло бы хватить на покупку пары, тройки, четвёрки 8-к и остальных 7-к. 7-ки вообще копейки стоят. Все в возрасте 20, 21 года. Был бы неплохой дубль, и не такая критичная разница в возрасте с основой. Но делал бы я это в ближайшие сроки, так как тянуть с этим - только вредить себе, вить молодёжь чем старше, тем дороже... А потом бы спакойненько копил на вклад.

Цитата
Ещё один нюанс, надо было раньше написать, открою вам страшную тайну, имя и фамилия на сайте не настоящие. В реале моё имя Макс, а Dithmar мой брат blink.gif
Приношу извинения, если кого ввёл в заблуждение.

Ну привет, тёска! laugh.gif

Цитата( @ 20.3.2012, 15:07) *
Я, все таки придерживаюсь мнения, что прежде чем ставить перед командой какие то задачи, будь то повышение в дивизионе, выход в вышку, борьба за медали чемпионата, нужно для этого сформировать базу, фундамент так сказать, что бы отталкиваясь уже от этого воплощать в реальность задуманное. Эта самая база может формироваться и 5-8 сезонов, но если команда в дальнейшем реально сможет бороться за медали высшего дивизиона, то это того стоит, тут главное терпение. Вообще в ЗБ одним из главных ресурсов является время, сильнейшие команды лиги строились годами, поэтому они и являются сильнейшими т.е. в большинстве случаев оказывается так, кто затратил больше времени на создание той самой базы, у того больше шансов стать сильнейшим. Многие менеджеры ЗБ во что бы то стремятся в кратчайшие сроки сколотить себе команду, которая сможет быстро взлететь, но при этом она также быстро и упадет. Я все это к тому говорю, что многие менеджеры пытается одновременно не отстать в С11 сильнейших, при этом, не уделяя должного внимания резерву. Поэтому я все таки приверженец кардинальных мер, если видно что команда на данный момент не перспективна, т.е. с имеющимся набором игроков не способна в дальнейшем бороться за медали первого дивизиона, значит нафиг прощайте добрая половина игроков основы, со временем ваше место займет молодежь которая на своем пике будет иметь большую массу нежели игроки, находящиеся в команде в данный момент.

Я все это к тому, что если строишь команду, то делай это так, чтобы потом глядя на нее не возникали мысли "Эх, вот три сезона назад надо было сделать не так" или "Что же теперь делать, неужели опять в четвертый див?", ни чего личного, это я так образно smile.gif

Полностью во всём согласен с тобой good.gif В развивающемся клубе никогда нельзя ставить результат выше, чем выгода для клуба.

Цитата(myMAgy @ 20.3.2012, 15:14) *
А тебе не кажется, что как раз-таки в данном случае, коли из своей ДЮСШ уже никак не выпустить игроков 20-21 лет, нужно качать т.9 и сгребать с этого барыши?...

Абсолютно согласен с тобой. Но это в перспективе.

Цитата(myMAgy @ 20.3.2012, 15:14) *
...А т.7 и т.8, как ты сам заметил, практически копейки стоят. Смысл их выращивать есть только если для себя, т.е. чтобы он до конца карьеры в клубе играл и экономил сколько-то там процентов зарплаты. Тогда смысл есть.

На счёт 8-к я не говорил, что они копейки стоят. Последняя обошлась мне в 60 млн, а это всё-таки не копейки. 11 таких 8-к обойдутся в 660 млн. Орлете сейчас не потянуть столько.

PS 60 млн - это без налогов, а с налогами 70 почти.

0

13

alxhom

Проблема, я так понимаю, частая - под основой нет никого...
Но времени у тебя вагон, ибо основа не одновозрастная. Можно будет потихоньку подкупать кого-то на замену каждому возрасту. Что до дубля, то в твоей ситуации я бы подумал не про т8+т9 за 2 сезона, а про 5 т8 за 4 сезона. Это позволило бы тебе создать костяк основы одного возраста.

Цитата
Где можно почтитать про эту схему ДЮСШ?

здесь

Цитата
Игрок т.8 до 20 лет сейчас на рынке в среднем 50 лям стоит, его недорого купить.
но только следует учесть, что чем мастеровитее будет основа, тем меньше денег будет на покупки.

Как знаете. Время рассудит.

Цитата
Ну, знаешь, у меня основа достаточно мастеровитая. На 2-ух т.7 и 1 т.8 деньги нашлись. Плюс еще надеюсь до конца сезона поднять 2-ух т.8 либо 4-5 т.7.
А если, скажем, решусь продать свою девятку, то могу собрать практически целый состав 22-ух летних т.7. Так что достаточно спорный это момент.
т7, мне кажется, вообще не имеет смысла рассматривать, если уже поднялся высоко. Мои т7, например, оттого и составляют основу, что играли в ней лет с 23 наверно.

Цитата
Все дело в отношении. Почему не имеет смысла? smile.gif Очень даже имеет смысл. Потому как, чтобы подняться еще выше, нужно немного упасть. Вот в том, чтобы не упасть слишком низко, поможет т.7
если так, то да, но мы про Орлету сейчас, а не про тебя.

Цитата
ну, не знаю, я все же исходил из того, что они 55 лям с налогами стоят.
Кто-то тебя дезинформировал. Все-таки, не 55, а скорее 60-80. Я буквально недавно закупался с Стоуке.

Цитата
Вот - вот, этот тезис, как раз к Орлете имеет непосредственное отношение
не согласен. У Орлеты добротная основа, которая уже сецчас может во втором играть.

Цитата
а дальше вниз по наклонной, т.к. нет под командой фундамента, отталкиваться не от чего.
и снова не согласен. Ибо разновозрастная основа + вклад. Вполне можно вытянуть.

Цитата
гроки ниже возрастом на данный момент имеют талант 5-7 (ближайший резерв)
они уже в основе играют, так что р/т будут набирать.
сейчас не могу посмотреть. дома гляну по скрипту, что там.

Цитата
Да нечего там смотреть.
вот вы странные люди...)))

Ты ему что предлагаешь? Набрать т7 с трансфера. А нахрена они ему нужны, если они на пике дадут те же 150 с небольшим?

А я предлагаю т8 своих бесплатно + докупать потихоньку, на чо ты говоришь, что это хня полная))) "где логика. где разум?" (с) )))

Цитата
Из расчета видно, 17-19 уверенно выступает во тором дивизионе, возможно что даже выходит в первый, а потом наступает коллапс, в лучшем случае С11 лучших не то что растет, а просто стоит на месте, в то время как соседи по турнирной таблице продолжают наращивать массу.
я прошу прощения, но почему вы считаете, как будто он будет сидеть на попе ровно и ничего не делать?
Даже те, у кого базис есть постоянно что-то выдумывают, а ему сам бог велел.

Добавлено 20th March 2012 - 17:09
Цитата
где я предлагал т7 с трансфера набрать smile.gif я предлагал растить девятку - продать и купить 2-3 т.8 на эти деньги. плюс еще парочку т.8 за свои кровные
т.е. 5 т8?
а я предлагаю вырастить 5 т8 бесплатно и при этом своих кровных будет еще))) разница?)))

Цитата
Поэтому и оцениваю со своей позиции. Если будет охота - могу научить покупать игроков "правильно"
ну, попробуй))

Цитата
разница в том, что ты предлагаешь этих 5 т8 4 сезона выращивать, а я предлагаю 5 т8 за полтора сезона получить smile.gif
Какое-то у тебя все-таки превратное понимание цен.
т9 сейчас молодые стоят немного больше 100 лям. т8, как говорил, 60-80... то бишь, грубо, 1 т9 = 2 т8 по моим расчетам.

Цитата
ну так да, но у него базиса нет, т.е. он все равно будет позади, так как никто на месте не стоит. так что ему нужно очень сильно постараться.

Не знаю... Из тех, кто начинал вместе со мной в третьем диве в 4 сезоне, дальше меня не продвинулся никто. И это при том, что я особенно не упираюсь.

Цитата
ну что сказать, получается, для разной категории покупателей разные цены
я аж от такой наглости полез смотреть историю твоих трансферов... и... и не понял.
ты чем тут хвалишься-то нам? У тебя ни одной покупки молодого т8))) Зато в сентябре ты купил в таитянскую команду двух т7 по 50 лям каждая)))

пробовал)))

один 18-летний за полтинник)) все?

Цитата
Так что не рассказывай мне про то, что я не умею играть на трансфере
да я-то как раз не рассказываю)) Это ты себя пяткой в грудь бьешь)) при том, что покупок-то с гулькин нос.

А я с сентября 2 состава т8-т9 18-22-хлетних купил - могу о статистике говорить)) Да, за некоторых переплатил, но не за всех - точно.

Цитата
ну, мы такими партиями не закупаемся
не от хорошей жизни... Стоуку жить оставалось 2 сезона - пришлось реформировать под корень)))

Цитата
а ты тот еще вояка
да ну)) не всегда терпения хватает - отсюда и переплата.

+ Уния моя рождена в большое расширение, соответственно, растет вместе со всеми и вечно те, кто нам нужен были на самом пике цен. До сих пор себе простить не могу купленного америкоса из Манчестер Юнайтед. Сумасшедшие деньги заплатил, когда усиливался ко второму диву)))

0

14

Dithmar

Орлета Реда. Сразу в глаза бросается отсутствие резерва, его можно сказать нет, Томаш Любасински и Кржиштов Милы не дотягивают и до нормального Т6, Дамьян Стельчук тоже не далеко от них ушел. Основе осталось жить 3 сезона, дальше провал т.к. позиции на которых играют старики на данный момент закрыть некем. В ДЮСШ тоже обстановка не из лучших всего один игрок, были бы 18-19 летние можно было бы сделать из них хороших Т7, но их нет. Как вариант это прокачать игрока в ДЮСШ до Т9 и продать, на вырученные деньги можно купить 3х-4х хороших Т7 в возрасте 23-24 года. В данный момент нужно задуматься в первую очередь не об основе, а о ближайшем резерве. Выход во второй дивизион это конечно хорошо, гольдены лишними не будут, но если не получится выйти то одним из вариантов развития будет продажа игроков которым на данный момент 28-30 и формирования костяка дубля команды в возрасте 23-24 года Т7-8.

Цитата(Corpruss @ 20.3.2012, 9:56) *
Основе ещё играть 3-5 сезонов, 25-26 лет основная часть игроков. Томаш Любасински (на пике 157,7 в 31 год) и Кржиштов Милы (на пике 156,8 в 30 год) потеряли в тренировках, кипер - не критично, нападающий заметно сильно, наследство от предидущего менеджера. Дамьян Стельчук не потерял ни одной тренировки, обсалютно обычная 7-ка (на пике 160,7 в 30 год).

Я, все таки придерживаюсь мнения, что прежде чем ставить перед командой какие то задачи, будь то повышение в дивизионе, выход в вышку, борьба за медали чемпионата, нужно для этого сформировать базу, фундамент так сказать, что бы отталкиваясь уже от этого воплощать в реальность задуманное. Эта самая база может формироваться и 5-8 сезонов, но если команда в дальнейшем реально сможет бороться за медали высшего дивизиона, то это того стоит, тут главное терпение. Вообще в ЗБ одним из главных ресурсов является время, сильнейшие команды лиги строились годами, поэтому они и являются сильнейшими т.е. в большинстве случаев оказывается так, кто затратил больше времени на создание той самой базы, у того больше шансов стать сильнейшим. Многие менеджеры ЗБ во что бы то стремятся в кратчайшие сроки сколотить себе команду, которая сможет быстро взлететь, но при этом она также быстро и упадет. Я все это к тому говорю, что многие менеджеры пытается одновременно не отстать в С11 сильнейших, при этом, не уделяя должного внимания резерву. Поэтому я все таки приверженец кардинальных мер, если видно что команда на данный момент не перспективна, т.е. с имеющимся набором игроков не способна в дальнейшем бороться за медали первого дивизиона, значит нафиг прощайте добрая половина игроков основы, со временем ваше место займет молодежь которая на своем пике будет иметь большую массу нежели игроки, находящиеся в команде в данный момент.

Иногда глядя на некоторые богатые команды лиги думаешь, вот почему они имея такое состояние не стремятся купить 11 игроков с массой под 170 а то и больше и выиграть чемпионат/кубок/ЛЧ, да потому что они заботятся в первую очередь о перспективе своего клуба. Не так давно пообщавшись с менеджером одного клуба, который имеет в данный момент в наличии более 1 миллиарда гольденов. Он мне поведал о том, молодой укомплектованный состав команды в дальнейшем будет продан в возрасте 27-28 лет, многие удивятся почему, вроде бы денег валом и игроки перспективные имеют талант 8-9, смотря на них понимаешь, что когда они вырастут, то реально смогут бороться за золото вышки. А проданы они будут потому, что менеджер клуба стремится создать такой фундамент, построив который можно будет бороться за самые высокие награды в ЗБ, а именно создать команду, которая будут состоять преимущественно из бонусных игроков, при этом будет иметь вклад 240 лямов, развитую инфраструктуру и денег которых хватит, чтобы в дальнейшем докупать более перспективных игроков, которых не так много на трансфере и стоят они огромных денег. Это конечно один из единичных случаев, для максималистов так сказать.

Я все это к тому, что если строишь команду, то делай это так, чтобы потом глядя на нее не возникали мысли "Эх, вот три сезона назад надо было сделать не так" или "Что же теперь делать, неужели опять в четвертый див?", ни чего личного, это я так образно smile.gif

Цитата(Corpruss @ 20.3.2012, 10:09) *
Ещё один нюанс, надо было раньше написать, открою вам страшную тайну, имя и фамилия на сайте не настоящие. В реале моё имя Макс, а Dithmar мой брат blink.gif
Приношу извинения, если кого ввёл в заблуждение.

Зря признался, теперь тебя точно забанят, за махинации, а мне придется поднимать твою захудалою Орлету Реда post-1.gif

Цитата(myMAgy @ 20.3.2012, 11:19) *
Дитмар, интересно. А с кем это ты общался? smile.gif Я знаю, что калибус, кажись, участвуя в ЛЧ Америки взял и распродал всю свою основу, причем его основа могла и там на медали претендовать, в ЛЧ. Игрокам там как раз и было по 28-29 лет, причем немало из них были бонусниками. Мотивировал он такое решение тем, что таким образом спас команду от банкротства. Кажется, там на счету сейчас over 3 лярда гольденов, хотя могу ошибаться, лень перепроверять smile.gif

Нет не kalibus smile.gif С всеобщего позволения не буду открывать его имени, т.к. огласки он точно не хочет и так много чего написал) Но его команда еще не распродана.

Цитата(myMAgy @ 20.3.2012, 12:38) *
Все дело в отношении. Почему не имеет смысла? smile.gif Очень даже имеет смысл. Потому как, чтобы подняться еще выше, нужно немного упасть. Вот в том, чтобы не упасть слишком низко, поможет т.7 smile.gif

Вот - вот, этот тезис, как раз к Орлете имеет непосредственное отношение wink.gif

Цитата(Corpruss @ 20.3.2012, 13:08) *
Большенство мнений сводятся к распродаже всего ненужного (кроме основы и Т8) и покупки, за счёт вклада и продажи Т9, резерва молодых Т8 и Т7 20-21 год. А вот на счёт продажи всех старше 27 лет нужно подумать, склоняюсь к тому чтобы оставить основу, во второй див мне ещё рано, это точно dry.gif

Во второй див хоть и рано, но все таки нужно постараться выйти т.к 20 лямов за выход лишними не будут, к тому же пока будешь там находиться частично перестроишь команду, а отыграв сезон во втором благополучно вернешься в третий дивизион.

Цитата(alxhom @ 20.3.2012, 12:20) *
не согласен. У Орлеты добротная основа, которая уже сецчас может во втором играть.

На счет второго дивизиона согласен, может даже в первый выйти, а дальше вниз по наклонной, т.к. нет под командой фундамента, отталкиваться не от чего.

Цитата(alxhom @ 20.3.2012, 12:36) *
и снова не согласен. Ибо разновозрастная основа + вклад. Вполне можно вытянуть.

Вот исполнится двадцати семилетним игрокам по 30 лет, что дальше делать? Игроки ниже возрастом на данный момент имеют талант 5-7 (ближайший резерв) это означает что они менее перспективны чем в данный момент основной состав, можно конечно раз в сезон покупать к примеру по одному хорошему Т7 26лет, но этого мало, за счет этого возможно команда задержится в вышке и будет там играть занимая 10-12 места. Перспектива как то не очень, также не стоит забывать что и другие команды растут, а значит средняя сила дивизиона, постоянно увеличивается. Думаю в Польше существует не меньше десятка команд, которые превосходят Орлету в перспективе (не учитывая команд высшего дивизиона), а они также стремятся в первый дивизион т.е. Орлета для них непосредственный конкурент, которого они превосходят.

Цитата(alxhom @ 20.3.2012, 16:36) *
вот вы странные люди...)))

Ты ему что предлагаешь? Набрать т7 с трансфера. А нахрена они ему нужны, если они на пике дадут те же 150 с небольшим?

А я предлагаю т8 своих бесплатно + докупать потихоньку, на чо ты говоришь, что это хня полная))) "где логика. где разум?" (с) )))

Т7 если и покупать, то только тех у кого масса на пике 158+ , а если набрать семерок которые и 155 на пике не наберут, то тут конечно смысла нет.

Из расчета видно, 17-19 уверенно выступает во тором дивизионе, возможно что даже выходит в первый, а потом наступает коллапс, в лучшем случае С11 лучших не то что растет, а просто стоит на месте, в то время как соседи по турнирной таблице продолжают наращивать массу.

Цитата(alxhom @ 20.3.2012, 17:09) *
я прошу прощения, но почему вы считаете, как будто он будет сидеть на попе ровно и ничего не делать?
Даже те, у кого базис есть постоянно что-то выдумывают, а ему сам бог велел.

Кстати как вариант можно заняться журналистикой, тем более эта тема очень актуальна в ФС, пусть даже не 100, а 50 лямов за сезон (max) это отличное подспорье, можно сказать один готовый Т8 в сезон уже есть. smile.gif

0

15

myMAgy

Корпрусс, не занимайся ерундой, не нужно 5 т.8 за 4 сезона - это трата времени - не более. Игрок т.8 до 20 лет сейчас на рынке в среднем 50 лям стоит, его недорого купить. Лучше сэкономь этих несчастных 50 лям и докупи 1 т.8 20 лет, а сам тем временем выпусти за 4 сезона 2 т.8 и 2 т.9, или 3 т.9. 9-й талант в этом возрастном диапазоне стоит стабильно в 2-3 раза больше. В крайняке, если тебе уж ТАААК не будет хватать массовки - продашь т.9 и купишь себе за эти деньги 2 т.8, может даже что-то останется про запас от такой сделки.

Цитата(alxhom @ 20.3.2012, 11:09) *
но только следует учесть, что чем мастеровитее будет основа, тем меньше денег будет на покупки.

Как знаете. Время рассудит.

Ну, знаешь, у меня основа достаточно мастеровитая. На 2-ух т.7 и 1 т.8 деньги нашлись. Плюс еще надеюсь до конца сезона поднять 2-ух т.8 либо 4-5 т.7.
А если, скажем, решусь продать свою девятку, то могу собрать практически целый состав 22-ух летних т.7. Так что достаточно спорный это момент.

Цитата(Maxbol @ 20.3.2012, 11:22) *
Мне катся, что проблема сейчас не в этом. Это ты говоришь о самом молодом покалении. А в Орлете проблема в среднем покалении, 16-летки сейчас уже не помогут ничем.

Наверное в данном случае без т7 не обойтись. Я бы наверное поступил следующим образом: Продал бы всё, что есть в команде, включая молодого из ДЮСШ. Оставил бы голую основу из 11 человек и 20-летнего голкипера. Все полученные денежки + вклад + может быть даже кредит потратил бы на покупку оставшихся 10 человек. Думаю, всей этой кучи денег спакойненько могло бы хватить на покупку пары, тройки, четвёрки 8-к и остальных 7-к. 7-ки вообще копейки стоят. Все в возрасте 20, 21 года. Был бы неплохой дубль, и не такая критичная разница в возрасте с основой. Но делал бы я это в ближайшие сроки, так как тянуть с этим - только вредить себе, вить молодёжь чем старше, тем дороже... А потом бы спакойненько копил на вклад.

А тебе не кажется, что как раз-таки в данном случае, коли из своей ДЮСШ уже никак не выпустить игроков 20-21 лет, нужно качать т.9 и сгребать с этого барыши?
Все равно игроков этого возраста придется покупать. т.9 в 17 лет стоит >100 лям. Если не потерял ни одной треньки и не тренировался, совмещая с кем-то >130 лям. Т.е. в данном случае как раз и стоит задуматься о разновозрастных т.9. Кажется, есть тема о подготовке 4 т.9 за 5 сезонов, но я могу ошибаться. В любом случае, это гораздо выгоднее, если все равно придется выходить на транс.
А т.7 и т.8, как ты сам заметил, практически копейки стоят. Смысл их выращивать есть только если для себя, т.е. чтобы он до конца карьеры в клубе играл и экономил сколько-то там процентов зарплаты. Тогда смысл есть.

Дитмар, интересно. А с кем это ты общался? smile.gif Я знаю, что калибус, кажись, участвуя в ЛЧ Америки взял и распродал всю свою основу, причем его основа могла и там на медали претендовать, в ЛЧ. Игрокам там как раз и было по 28-29 лет, причем немало из них были бонусниками. Мотивировал он такое решение тем, что таким образом спас команду от банкротства. Кажется, там на счету сейчас over 3 лярда гольденов, хотя могу ошибаться, лень перепроверять smile.gif

Цитата(alxhom @ 20.3.2012, 12:23) *
т7, мне кажется, вообще не имеет смысла рассматривать, если уже поднялся высоко. Мои т7, например, оттого и составляют основу, что играли в ней лет с 23 наверно.

Все дело в отношении. Почему не имеет смысла? smile.gif Очень даже имеет смысл. Потому как, чтобы подняться еще выше, нужно немного упасть. Вот в том, чтобы не упасть слишком низко, поможет т.7 smile.gif
Цитата(Dithmar @ 20.3.2012, 12:28) *
Нет не kalibus smile.gif

Да я понял, что не калибус smile.gif он то побогаче будет smile.gif
Цитата(Maxbol @ 20.3.2012, 12:26) *
На счёт 8-к я не говорил, что они копейки стоят. Последняя обошлась мне в 60 млн, а это всё-таки не копейки. 11 таких 8-к обойдутся в 660 млн. Орлете сейчас не потянуть столько.
PS 60 млн - это без налогов, а с налогами 70 почти.

ну, не знаю, я все же исходил из того, что они 55 лям с налогами стоят. а это все-таки не так уж и много. сразу 11 штук, конечно, может быть болезненно купить, но вот 5 штук за раз, например, ничего не стоит потянуть.
возможно, не сейчас, но через сезончик, например, вполне...

Цитата(alxhom @ 20.3.2012, 12:43) *
Кто-то тебя дезинформировал. Все-таки, не 55, а скорее 60-80. Я буквально недавно закупался с Стоуке.

Ну, не знаю, я просто когда на транс выхожу - мне не горит купить, до победного не борюсь. Если цена уходит дальше 50 - просто кидаю торги. Опять же, я спокойно купил себе уже одного игрока за 48 лям (т.8). Вот скоро еще одного могу купить, посмотрим, как торги пройдут smile.gif
Поэтому и оцениваю со своей позиции. Если будет охота - могу научить покупать игроков "правильно" smile.gif
Цитата(Dithmar @ 20.3.2012, 12:48) *
Вот - вот, этот тезис, как раз к Орлете имеет непосредственное отношение wink.gif

Вот и я так думаю, хоть мы и в разных местах сейчас и основа с немного разным возрастом, но с молодыми у нас одинаковый ахтунг smile.gif
Цитата(alxhom @ 20.3.2012, 16:05) *
они уже в основе играют, так что р/т будут набирать.
сейчас не могу посмотреть. дома гляну по скрипту, что там.

Да нечего там смотреть. Дитмар в правильном духе рассуждает. Я когда-то в Таити напоролся на такое. Планировал развитие команды, не учитывая движения остальных команд. 2 сезона буквально на месте топтался - хотя считал, что должен расти. И только когда понял, что при планировании развития всегда нужно учитывать движения своих конкурентов - стал ощущать, что ситуация у меня под контролем. Фундамента нет - это точно. Поэтому максимум, что можно будет сделать на пике, виртуально в 1 диве - это стоять на месте. А поскольку куча команд может абсолютно аналогично топтаться на месте - конкуренция будет высока, максимум, что можно вымутить - силу основы под 153-154. Только не факт, что через 2 сезона этого будет достаточно, чтобы задержаться в вышке. При этом туда же обязательно ворвутся перспективные команды.
Чтобы не быть голословным, приведу список команда с хорошим фундаментом, который позволит спокойно играть в вышке только из 2 дива:
Орлета Решель
Видзев
Полония
Авиа
Кмита - вообще термоядерная боеголовка
Граница
И это только команды, с наиболее очевидным и сильным фундаментом. А ведь есть еще с пяток, которые под вопросом, и тоже могут солидно набрать массу.

Замечу, что конкуренция в ближайшее время может подняться на принципиально новый уровень. Большинство основ клубов через 4-5 лет сойдут на нет. Ничего не напоминает? Вот тогда и будет в действии фундамент. У кого он есть - будет жить спокойно. Вот вышеперечисленные клубы точно будут жить спокойно. А есть такие и в 1 диве. А еще есть желающие с возможностями в 3-их дивах. Так что нужно думать и планировать все хорошенько, оглядываясь на других.

Цитата(alxhom @ 20.3.2012, 16:36) *
вот вы странные люди...)))

Ты ему что предлагаешь? Набрать т7 с трансфера. А нахрена они ему нужны, если они на пике дадут те же 150 с небольшим?

А я предлагаю т8 своих бесплатно + докупать потихоньку, на чо ты говоришь, что это хня полная))) "где логика. где разум?" (с) )))

где я предлагал т7 с трансфера набрать smile.gif я предлагал растить девятку - продать и купить 2-3 т.8 на эти деньги. плюс еще парочку т.8 за свои кровные smile.gif это уже как-никак начало прослойки под будущую основу. а в это время растить следующего т.9 ) кто знает, может, снова на продажу smile.gif

Цитата(Dithmar @ 20.3.2012, 16:40) *
Т7 если и покупать, то только тех у кого масса на пике 158+ , а если набрать семерок которые и 155 на пике не наберут, то тут конечно смысла нет.

Вот это правильно smile.gif талант сам по себе еще не значит хорошую перспективу. Плюс желательно выбирать только самых самых. Я т.7 смотрю только 157+ скриптом, если они вообще играть не будут. Таких мало - на трансе постоянно вижу по 2-3 экземпляра, причем цена такая же, как и на остальных, которые абсолютно серый хлам.
Цитата(Corpruss @ 20.3.2012, 16:59) *
Охота, хочу поинтерисоваться как правильно smile.gif

Да все просто. Заходишь на транс, используешь фильтр. У тебя ж вроде есть фильтр випом по таланту? smile.gif я вот, например, вбиваю т8 возрастом 16-20 или т7 возрастом 16-23. в бескрипт ставлю, чтобы в профиле у игрока отображалась масса, если он играть не будет. это чтоб оценить примерный потенциал.
а затем прощелкиваю всех по порядку. по страницам. т.е. открываю все профиля. в браузере тут же появляется овер 200 профилей. иду в правый край и по порядку прощелкиваю все профиля. естественно, это происходит достаточно быстро. для т7 выбираю только тех, у кого масса больше 157 на пике, для т8 выбираю чтобы масса была 161 или хотя бы близко к этому, наприм, 160.8 иногда оставляю. затем смотрю на позиции. закрываю, если игрок такой позиции мне не нужен. затем по оставшимся профилям смотрю, чего ожидает продавец. как правило, если игрок будет перевыставляться до ожидания определенной цены и она меня не устраивает - в профиле это указывают. отсеиваю таких игроков. при первом заходе, как правило, остается ссылок 7-10. смотрю, есть ли ставки, прикидываю, можно ли договориться о продаже по 1 ставке по нужной мне цене. если нет - ставлю минимальную на данный момент ставку. а, ну забыл еще, когда игроков открываю профиля - не открываю тех, на которых ставки уже перевалили за некую черту. т.е. если хочу купить т8 18-20 лет, тогда на ПТ до моей ставки должна быть макс не больше 25. я считаю, что игрок ко мне придет макс за 50 лям. если т.7, тогда макс ставка не должна превышать 15 лям. я считаю, что игрок т7 в возрасте 20-21 год должен ко мне прийти макс за 18 лям.
это все для примера, как я делаю сейчас в бельчатове. в других клубах я пользуюсь примерно такой же схемой.
кстати, заход на рынок с фильтром занимает у меня примерно 20 минут, достаточно много. а вот чтобы просматривать рынок потом, достаточно внести ясность относительно того, когда трансферы просматривались в прошлый раз. естественно, я сортирую записи по дате выставления на транс. и, например, я просмативал в последний раз игроков т8 вчера 18 часов, значит сегодня, если зайду, буду смотреть игроков, которые были выставлены после 18 часов вчера. просматривать записи после входа на рынок - 5 минут. и, как правило, потом кто-нить нужный тебе переводит товар на 5 день - соответственно, не все успевают запрыгнуть ставками на этого игрока и он уходит чуть дешевле чем обычно.

Добавлено 20th March 2012 - 17:31
Цитата(alxhom @ 20.3.2012, 17:09) *
я прошу прощения, но почему вы считаете, как будто он будет сидеть на попе ровно и ничего не делать?
Даже те, у кого базис есть постоянно что-то выдумывают, а ему сам бог велел.

ну так да, но у него базиса нет, т.е. он все равно будет позади, так как никто на месте не стоит. так что ему нужно очень сильно постараться.
Цитата(alxhom @ 20.3.2012, 17:09) *
т.е. 5 т8?
а я предлагаю вырастить 5 т8 бесплатно и при этом своих кровных будет еще))) разница?)))

разница в том, что ты предлагаешь этих 5 т8 4 сезона выращивать, а я предлагаю 5 т8 за полтора сезона получить smile.gif

Цитата(alxhom @ 20.3.2012, 17:45) *
Какое-то у тебя все-таки превратное понимание цен.
т9 сейчас молодые стоят немного больше 100 лям. т8, как говорил, 60-80... то бишь, грубо, 1 т9 = 2 т8 по моим расчетам.

ну что сказать, получается, для разной категории покупателей разные цены smile.gif

Цитата(alxhom @ 20.3.2012, 17:57) *
я аж от такой наглости полез смотреть историю твоих трансферов... и... и не понял.
ты чем тут хвалишься-то нам? У тебя ни одной покупки молодого т8))) Зато в сентябре ты купил в таитянскую команду двух т7 по 50 лям каждая)))

Ничем не хвалюсь, пытаюсь поделиться опытом.
В Бельчатов смотреть не пробовал, не? Вот совсем недавно покупки делал, и продолжаю вести игроков, хочу еще 2 т.8 купить, коли деньги есть.
А насчет тех т7, так один бонусный, считай, что я за 50 лям купил т.8 в 22 года. Плюс цены тогда выше были, не забывай. Если не хочешь заблуждаться - просто смотри в Бельчатов.
А второй с пасом 23, и стоил он 40 лям, насколько я помню, и было ему 23 года тогда. Так что не рассказывай мне про то, что я не умею играть на трансфере smile.gif

Цитата(alxhom @ 20.3.2012, 18:54) *
А я с сентября 2 состава т8-т9 18-22-хлетних купил - могу о статистике говорить)) Да, за некоторых переплатил, но не за всех - точно.

ну, мы такими партиями не закупаемся smile.gif

Цитата(alxhom @ 20.3.2012, 19:09) *
не от хорошей жизни... Стоуку жить оставалось 2 сезона - пришлось реформировать под корень)))

ну посмотрел я на твои покупки. если учесть, сколько игроков было куплено - вполне неплохо, хотя за некоторых и переплачено.
плюс, рассказал я, как действую, не только и не столько тебе, сколько Корпруссу smile.gif а ты тот еще вояка smile.gif

0

16

alxhom

Погнали наши городских.

Уния из Яниково.
Уменьшено до 86%
Прикрепленное изображение
686 x 600 (228.87 килобайт)

Команда расширения 4 сезона Бутсы. В момент создания в команде был один т7, как высший талант и, емнип, 3 т6. Играет сейчас только один из них где-то в Боснии. Остальные на заслуженном отдыхе в Лиге.
Основу составляют воспитанники собственной ДЮСШ + покупки совершенные для целей удержания в высшей лиге. В целом, считаю свою Унию крепким середнячком. С учетом того, что основа не старше 28 лет, думаю, можно будет за что-то побороться. Естественно, при точечном усилении какими-нибудь мастеровитыми старичками.

Дубль, мне кажется, тоже достаточно добротный - за ближайшее будущее можно особо не волноваться. Изначально стратегия была направлена на постепенную замену игроков основы, но ввиду того, что нам удалось выйти в вышку, потихоньку начинаем менять на одновозрастную основу. В ДЮСШ сейчас зреют 2 т8 и 1 т9. Вместе с теми, кто уже переведен в команду, это и будет будущая основа.

Финансы команды в полном порядке: вклад 240 млн., прибыль в товарищеский ИД чуть меньше миллиона. Небольшой минус при гостевом туре чемпионата. 30 млн. в товаре.

За время игры завоевано 2 коммерческих кубка, золото третьего дивизиона (8 сезон) и 2 бронзы второго (10 и 14 сезоны). Полную статистику клуба можно посмотреть здесь

Цитата
Единственным слабоватым местом выглядит нападение, так как Алун Дойль несколько юн по отношению к другим игрокам.
Согласен. В нападении в принципе не хватает еще одного игрока. Без этого я слишком ограничен в тактике. А Дойль - четкий перец. Он в 14 сезоне (то бишь в свои 23 года) во втором диве лучшим бомбардиром стал с 43 голами.

Цитата
А вот с младшим поколением, по мойму, надо бы поторопиться. Только два молокососа уже в команде, а трое занимаются в школе.
это уже пятеро))) прорвемся.

Добавлено 21st March 2012 - 13:40
Цитата
Нечего тут рассматривать - все практически идеально.
Спасибо на добром слове. Но что-нибудь надо найти. Соберитесь!)))

Цитата
А всё почему, потому что alxhom слишком неэкономично подходит к тренеровкам молодёжи.
я уже все осознал и признал)))
Все, кто младше 25, тренеруются по-новому уже)

И я думаю, что кого-то из молодежи придется продать, скорее всего, в конце концов.

Добавлено 21st March 2012 - 14:13
Цитата
так же у вратаря нет бонуса Пн хотя бы 1-2.
Судя по тому, как работает бонус Шт, нах они не нужны...

Цитата
Ещё небольшой минус, на мой взгляд. Состав очень ровный и сбалансированный, но нет среди ребят настоящего лидера. Какой нибудь супер звезды не хватает, который мог бы выручить команду в трудную минуту, повести, так сказать, ребят за собой.
по моему опыту, такие чаще других получают травмы и КК...

Уг - он и есть Уг...
Для вратарей вообще бонусы, мне кажется, несущественны.

Цитата
Кстати я восхищён твоими семерками,ты ведь их качал параллельно?
Да, это первый набор ДЮСШ. Они практически сразу в основу попали, ибо там хлам был полнейший.

Жаль, не сразу узнал про параллельную прокачку т7. Было б вообще шоколадно. Но первых двух т6 я очень удачно продал тогда.

Ну вот поторопился я старичка купить... Сейчас заменяю. Заберите кто-нибудь поляка подешевке)))

0

17

Dithmar

Уния Яниково. Команда без явных слабых мест, полностью укомплектована необходимыми позициями, в возрастном плане тоже все в порядке. Вклад в размере 240 лямов/корректно работающая ДЮСШ способствуют дальнейшему процветанию команды. В следующем сезоне вполне по силам бороться за медали высшего дивизиона, так как команды идущие на более высоких местах в чемпионате, в своем большинстве будут либо терять в С11 лучших либо остановятся в развитии, в то время как Уния Яниково будет только прибавлять. Не большой возрастной разрыв между игроками 22х летними и 18ти летними можно будет в дальнейшем без проблем компенсировать, т.к. времени на это будет предостаточно.

Еще одно из слабых мест, это то что некоторые игроки не имеют достаточно прокачанного бонуса Ск, хотя бы 3 для защитников/Cm/Dm, 4 для фланговых/Am и 5 для нападающих, так же у вратаря нет бонуса Пн хотя бы 1-2.
Надо было ведь хоть к чему то прокопаться post-1.gif

Цитата(alxhom @ 21.3.2012, 13:13) *
я уже все осознал и признал)))
Все, кто младше 25, тренеруются по-новому уже)

И я думаю, что кого-то из молодежи придется продать, скорее всего, в конце концов.

Добавлено 21st March 2012 - 14:13
Судя по тому, как работает бонус Шт, нах они не нужны...

Ну бонус Уг работает также...

Цитата(alxhom @ 21.3.2012, 13:28) *
Уг - он и есть Уг...
Для вратарей вообще бонусы, мне кажется, несущественны.

Од видно что работает, некоторые прокачивают Ов т.к. реально вратарь начинает дальше мяч выбивать.

Будут еще дискуссии по Уния Яниково? Если нет, то дальше по списку Астра Кротошин, Дядя готовь превьюшку, о твоей команде много чего сказать можно smile.gif

0

18

Maxbol

Клуб, конечно, силён. Это видно не вооружённым взглядом. И через некоторое время обещает стать одним из сильнейших в Польше. Основа очень добротна. Единственным слабоватым местом выглядит нападение, так как Алун Дойль несколько юн по отношению к другим игрокам. С другой стороны у него неплохо прокачаны профиля. Вобщем при всём моём желании выявить недочёты в основном составе Унии надо признаться, что я не могу этого сделать idontno.gif

Ближайший резерв команды смотрится то же довольно впечатляюще. Но бросается в глаза нехватка защитника и игрока средней линии. Скорей всего alxhom, конечно, в курсе событий и имеет мысли на этот счёт wink.gif

А вот с младшим поколением, по мойму, надо бы поторопиться. Только два молокососа уже в команде, а трое занимаются в школе. Этого маловато, и видимо, в ближайшее время alxhom'у предётся подыскивать денежки на покупку юнцов, так как среднему поколению уже по 23-24 года. Ну это если уш совсем придираться tongue.gif

Короче, один из польских супер-клубов, чё тут скажешь shuffle.gif

Одним из слабых мест клуба мне видится то, что зарплата игроков несколько великовата. В данный момент она перевалила за отметку в 4.6 млн в день. А ведь основа ещё года 3, а то и 4 поиграет. Дубль будет всё это время просиживать на лавке и кушать неприлично и, главное, незаслуженно большую зарплату. То есть ждать понижения рассходов не стоит, а вот повышения надо ожидать. А всё почему, потому что alxhom слишком неэкономично подходит к тренеровкам молодёжи. Но на этот счёт мы спорили с ним уже...

Ну вот, хоть какую-то гадость сказать post-1.gif

Ещё небольшой минус, на мой взгляд. Состав очень ровный и сбалансированный, но нет среди ребят настоящего лидера. Какой нибудь супер звезды не хватает, который мог бы выручить команду в трудную минуту, повести, так сказать, ребят за собой. Но это то же, чтобы придраться spiteful.gif

Цитата(alxhom @ 21.3.2012, 21:37) *
Ну вот поторопился я старичка купить... Сейчас заменяю. Заберите кто-нибудь поляка подешевке)))

Не факт, что поторопился. Неизвестно, был бы ты сейчас там, где ты есть, если бы не он. Просто ситуация дурацкая, у меня же точно так же получилось smile.gif

0

19

myMAgy

Ну вот я и грил, что скучно будет smile.gif Нечего тут рассматривать - все практически идеально.

0

20

Дядя Гол

Цитата(Dithmar @ 22.3.2012, 8:21) *
о твоей команде много чего сказать можно smile.gif

Отнюдь!
Всё можно уложить в одно предложение-
"Старая телега которая пытается ехать в гору,тогда как её единственный путь спускается вниз"

Презентация клуба Астра Кротошин. Польша-2

Немного истории и соплей.

Кажется в мае 2010 года,рыская в инете с целью почитать что то интересное про футбол,натыкаюсь на Бутсу,региюсь,нахожу польский клуб и радуюсь,что я успел забрать последний.Через некоторое время узнаю про полную бесперспективность этой комы и радуюсь ещё больше.

И так,вот что я получил в конце 12 сезона:
-Клуб в 4а идущий на 16 месте,не выигравший ни одного официального матча,я был по счёту двадцать...какой то менеджер этой команды.
-Сила 11-ти менее 120,в состав 30-ти летние изюбры с мастерством 70,лидер команды Сd,9т который в 29 лет имел cилу 130 !,лидер атак 27-я семёрка с мастерством в районе 126-128.
Короче с того состава сейчас играют две нормальные семёрки-
Яцек Зайдель
Вальдемар Делуга
ну типа вменяемая пятёрка
Кржистов Сима
Плюс трое которые сейчас уходят Грациан Ольчак,Эрвин Болимовски,Криштоф Бартошевич (их не рассматриваем,я привожу 3 Т1-8,уже на аукционе)
Вот и вся команда.
-Ну и главное,ни какого опыта игры.
13 сезон-9 место в 4а.
14 сезон-2 место и в первые практика укрепления матёрыми стариками под конец сезона для решения конкретных задач,в клуб приходит 30-ти летний Иван Лиетава. ,на тот момент с весом 164 до этого он играл в бундес лиге.
15 сезон 3б,первое место,с первой попытки,Лиетава лучший бомб и дива и всей Польши.По силе я был 6,после укрепления под конец сезона 3.
16 сезон,идём 9 в двушке,что в принципе не расходится с планами.

Финансовое положения
Тяжёлое,команда всегда в кредитах,а иначе подняться было бы не реально.

Перспективы
Ну дубля у клуба нет и ближайшее время не будет.Т.е много сезонов менять одних мастеровитых стариков на других .

Планы
Выход в вышку и закрепления там.Понимаю,что этой команде не быть призёром.

Позиция
Я играю в футбол,а не в бизнес стратегию.
Для меня важен результат,а не теории.
Я хочу выигрывать здесь и сейчас,при этом адекватно оцениваю свои возможности и с уважением отношусь к крепким клубам.
Отступление ниже в див,для накопления сил и средств не рассматриваю даже в теории.

Вопросы

Да хрен знает,по ходу может возникнут.

Цитата(myMAgy @ 22.3.2012, 15:35) *
Ну что тут можно сказать. Клуб в очень плачевном состоянии. А поскольку долгосрочные цели не ставятся, а есть лишь краткосрочные, можно посоветовать продать абсолютно всю молодежь, усилиться игроками 30-31 лет 160+ в конце сезона и проходить в дивизион выше - это ведь цель smile.gif Ну а дальше, возможно, даже сезончик можно в 1 диве подержаться. Иначе выше ты не проскочишь, во втором диве на следующий сезон в любом случае останется уйма перспективных сильных клубов, с которыми сражаться тебе будет просто нереально с текущими ресурсами.

Ооо,это крайности,я мог бы продать две выше приведенные семёрки,купить 4 старика по 160 и пройти через стыки как на лифте в этом сезоне.
Молодёжь пускай зреет.

Ну я ожидал такой реакция.
ОК,ещё раз объясню своё отношения к этой игре другими словами.
ЗБ,отдалённо напоминает мне реальность за это я и люблю эту игру,а иначе яб играл в 11 на 11.
Таким образом я смотрю на свою команду как на реально существующую,а не как на набор алгоритмов,схем развития и т.п.
Это моё восприятия игры (можете считать меня идиотом).
Из ходя из этого я и развивал команду.
Спросите у жителей посёлка Кротошин,какую команду они хотят видеть?Лидером четвёртого дива,или серядником второго,который на раз усилится стариками и уйдёт в вышку.
Если б моя история состоялась в реале,парни из команды были б нац героями,а в мою честь бы назвали школу wink.gif

Вот и всё Дитмах,мы просто играем в разные игры.

p.s.Именно из-за такого восприятия игры у меня нет второй команды,я так реагирую на ЛП,даже бе-скрипт отключил.

Цитата(Maxbol @ 22.3.2012, 17:27) *
Будь я менеджером Астры изначально, я может быть пошёл бы по другому пути, но раз Дядя выбрал такой метод, вижу один лишь вариант дальнейшего развития. Докупить четверых игроков в дубль, который и станет будущей командой, и пока он растёт, постоянно подкупать старичков все эти годы, чтобы держаться на плаву. Всё равно, как я уже и говорил, большенство команд в Польше возлагают надежды именно на молодое поколение. Главное, упор делать на качество не стариков, покупаемых, чтобы залатать дыры, а на молодых, которых предётся докупить. Фух, пока всё...

Абсолютно конструктивно.
Именно это у меня и витает,в ближайшее время приму решения.

Цитата(Dithmar @ 22.3.2012, 18:07) *
У каждого свой взгляд на одни и те же вещи, я высказал свое мнение как менеджер который в первую очередь думает о завтрашнем дне smile.gif

О после завтрашнем,т.к ОК войдёт во второй див,через 12 сезонов,т.е. через 6 реальных лет.

Ещё добавлю,что я взял кому которая была в полной жопе,те кто были в то время примерно такими,в этой жопе и остаются.
Я не продал ни одного игрока хоть с намёком на перспективу,более того 90% игроков ушли в лигу,лишь за двоих я смог взять крохи.
Дак что плохого я сделал для Астры?
Да,бессмысленно говорить о реальной конкуренции с Кмитой или Полонией и ещё с десяток клубов,но они строились годами одним тренером.
Скажи много клубов в вышке побывавшие в четвёртом диве?
У меня нет выхода и впредь придётся заменять одних стариков другими,но опускаться я не намерен.

Цитата(Dithmar @ 22.3.2012, 21:31) *
Олимпия Коло тоже на данный момент в полной Ж, я люблю такие команды, не даром я взял самую убитую их тех, что были в свободных) Полтора года назад я принял что то подобное и создал на его основе такой клуб Замсуре посмотри на него, 700 лямов в наличии 240 вклад (в начале 17го сезона бедет 1,15 миллиарда), разве это плохо, уже сейчас из него можно создать команду молодых перспективных Т8/Т9. 6 лет smile.gif , Знаешь сколько раз мне уже говорили про 6 лет) Меня это не то что не пугает, а наоборот только подталкивает продолжать начатое. Через 6 лет у команды будет более 4х миллиардов гольденов, и С11 более 170. Даже если мне придется покинуть ЗБ (хотя я этого делать не собираюсь) то моему приемнику достанется лакомый кусочек, т.е. хуже я точно не сделаю своей коме. Я прекрасно понимаю на что я иду и я это сделаю. smile.gif
P.S. Если что своим детям по наследству передам Олимпию post-1.gif
P.S.S. Дядя, ни кто не говорит что ты что то плохое сделал для своей команды, просто у каждого свой взгляд, для этого собственно и создана эта тема smile.gif

Всё нормально,дискутируем wink.gif
У меня просто наболело,вот нашел трибуну и гарлопаню post-1.gif
Цитата
либо сменишь клуб, как и грил ранее.

Да пьяный я был wink.gif
Хотя еслиб Астра былаб по крепче,может и взял бы ещё калошу для рывка,но только уже чуть по другому,без ошибок которые я делал.

Цитата(Dithmar @ 22.3.2012, 18:07) *
то я покупал бы более мастеровитых 30ти летних, т.е. лучше купить одного 160+ чем три 150+. wink.gif

3 по 150 стоят 45,
1 -160+ 60, а главное кого поставить на оставшиеся 2 позиции.
В конце сезона попробую выкружить напа,за 40,45

Цитата(Dithmar @ 23.3.2012, 8:23) *
6 лет это игроки с 16 до 30-31 года вырастут, т.е. жизненный цикл виртуального футболиста smile.gif

6 лет,это 12 сезонов,т.е. если игроку 16,через 6 лет 28.
Таким образом на сотворения чуда остаётся 3 сезона.

Цитата(Dithmar @ 23.3.2012, 12:06) *
Один сезон примерно 5 месяцев, значит сотворение чуда произойдет в течении через 6 лет smile.gif Ладно хватит нам буквоедством заниматься, давайте по делу, если есть желающие что либо сказать по поводу Астра Кротошин высказывайтесь, завтра начнем обсуждать команду МКС Корше, ждем небольшое превью от elchamp1 smile.gif

ОК,может ещё кто то выскажется,а у меня пока есть время резюмирую.
Я увидел 3 позиции.

-Не понимание со стороны Dithmar.
Имеет право на жизнь,но мне кажется он меня не до конца понимает.
В этой связи могу сказать,что очень к стати завтра МКС Корше,когда я пришёл в команду он был меня немного посильней,но тоже аутсайдер.
Сейчас клуб развивается и даже наверное чего нибудь когда нибудь выиграет,то что я уже выиграл!
Пойми,что Астра априори не стала бы призёром Польши 1,а всего остального я добьюсь и не спускаясь ниже.
Ты мне предлагаешь продать стариков уйти в четвёрку...,а дальше?Лет через 5 вернутся туда где я сейчас?

- myMAgy-продать молодёжь и выполнить краткосрочные задачи.
Если сюда добавить игру схемой 11 стариков и 7 веников,очень даже нормально.
Но мне это не подходит.Пока.

-Maxbol
Костяк вокруг 18-20 лет.
Да это напрашивается и у меня уже есть идеи по этому поводу.

- alxhom спрашивал от куда деньги на содержания?
Оклад преза и крошки с КП.

Дитмар,огромное спасибо за развития этой темы,оное безусловно стало событием в жизни ФС!

0

21

myMAgy

Ну что тут можно сказать. Клуб в очень плачевном состоянии. А поскольку долгосрочные цели не ставятся, а есть лишь краткосрочные, можно посоветовать продать абсолютно всю молодежь, усилиться игроками 30-31 лет 160+ в конце сезона и проходить в дивизион выше - это ведь цель smile.gif Ну а дальше, возможно, даже сезончик можно в 1 диве подержаться. Иначе выше ты не проскочишь, во втором диве на следующий сезон в любом случае останется уйма перспективных сильных клубов, с которыми сражаться тебе будет просто нереально с текущими ресурсами.

Цитата(Dithmar @ 22.3.2012, 17:07) *
У каждого свой взгляд на одни и те же вещи, я высказал свое мнение как менеджер который в первую очередь думает о завтрашнем дне smile.gif Странно было бы если я написал "Дядя Гол продавай молодежь, покупай стариков" ) Если конечно если взглянуть на игру с твоей точки зрения, то я покупал бы более мастеровитых 30ти летних, т.е. лучше купить одного 160+ чем три 150+. wink.gif

Далеко не всегда. По денежкам выгоднее иногда купить 3 по 155, нежели 1 по 160 smile.gif

Цитата(Дядя Гол @ 22.3.2012, 19:17) *
У меня нет выхода и впредь придётся заменять одних стариков другими,но опускаться я не намерен.

Это правильно. У меня уже 6 клубов и с одним из них (Бельчатов) я собираюсь применять такую же стратегию, ибо другие у меня есть возможность строить "с нуля", ибо они в низах, а этот я взял, когда выходил в вышку smile.gif И молодое поколение у меня выжжено как и у тебя, правда, своих полу-неполу непонятно кого я загнал за хорошие деньги, но, думаю, ты тоже так сделал бы, если бы был реальный шанс побороться за медали вышки, как у меня smile.gif

Так что я тебя понимаю. Не понимаю только, будешь ли ты сменять стариков, либо сменишь клуб, как и грил ранее. Вот второе - не одобрям-с smile.gif А первое - дак сам такое же хней скоро буду заниматься, дабы в 3 див не вылететь smile.gif

Ну, правда, у меня возможностей побольше ибо вип, ну и ты помнишь про идею головной клуб - фарм клуб smile.gif И тебе тоже советую, это реально интересно - у меня словно новое дыхание открылось, когда я для себя решил, что буду играть так smile.gif)

Цитата(Дядя Гол @ 23.3.2012, 12:59) *
Дитмар,огромное спасибо за развития этой темы,оное безусловно стало событием в жизни ФС!

Я еще не видел, чтобы она столько активности у менеджеров где бы то ни было вызвала!
Вообще, меня очень радует, что в Польше любые идеи словно расцветают!
Дитмар, респектище! Когда закончим с обзорами команд, замути Хранителя традиций!

0

22

Dithmar

Была бы моя воля выставил на трансфер всех кому сейчас 30 лет и более пока они что-то из себя представляют и хоть что-то стоят, а на их место купил бы молодежь Т7-8. Этим составом в вышку не выйти, как вариант продать молодежь, и усилится стариками, в итоге команда проживет еще 1-2 сезона, а дальше вниз по наклонной т.к. нет ни финансовых средств, ни дубля. Сложно что либо подсказать т.к. у меня другие взгляды на развитие команд в ЗБ. С таким курсом развития, который который применяет Астра Кротошин, у команды нет никаких перспектив в чемпионатах Польша 1/ Польша 2.

Посмотрел историю трансферов ohmy.gif Зачем покупать то, от чего другие стараются избавится, ладно если они были бы с массой по 160+ , а то 149-157. Команды верхней половины дивизиона Польша 2 имеют С11 лучших 150-158, причем средний возраст их основного состава 28-29 лет, это означает, что их команды будут наращивать силу, в то время как твоя команда будет ее терять.

У каждого свой взгляд на одни и те же вещи, я высказал свое мнение как менеджер который в первую очередь думает о завтрашнем дне smile.gif Странно было бы если я написал "Дядя Гол продавай молодежь, покупай стариков" ) Если конечно если взглянуть на игру с твоей точки зрения, то я покупал бы более мастеровитых 30ти летних, т.е. лучше купить одного 160+ чем три 150+. wink.gif

Цитата(Дядя Гол @ 22.3.2012, 20:17) *
О после завтрашнем,т.к ОК войдёт во второй див,через 12 сезонов,т.е. через 6 реальных лет.

Ещё добавлю,что я взял кому которая была в полной жопе,те кто были в то время примерно такими,в этой жопе и остаются.
Я не продал ни одного игрока хоть с намёком на перспективу,более того 90% игроков ушли в лигу,лишь за двоих я смог взять крохи.
Дак что плохого я сделал для Астры?
Да,бессмысленно говорить о реальной конкуренции с Кмитой или Полонией и ещё с десяток клубов,но они строились годами одним тренером.
Скажи много клубов в вышке побывавшие в четвёртом диве?
У меня нет выхода и впредь придётся заменять одних стариков другими,но опускаться я не намерен.

Олимпия Коло тоже на данный момент в полной Ж, я люблю такие команды, не даром я взял самую убитую их тех, что были в свободных) Полтора года назад я принял что то подобное и создал на его основе такой клуб Замсуре посмотри на него, 700 лямов в наличии 240 вклад (в начале 17го сезона бедет 1,15 миллиарда), разве это плохо, уже сейчас из него можно создать команду молодых перспективных Т8/Т9. 6 лет smile.gif , Знаешь сколько раз мне уже говорили про 6 лет) Меня это не то что не пугает, а наоборот только подталкивает продолжать начатое. Через 6 лет у команды будет более 4х миллиардов гольденов, и С11 более 170. Даже если мне придется покинуть ЗБ (хотя я этого делать не собираюсь) то моему приемнику достанется лакомый кусочек, т.е. хуже я точно не сделаю своей коме. Я прекрасно понимаю на что я иду и я это сделаю. smile.gif
P.S. Если что своим детям по наследству передам Олимпию post-1.gif
P.S.S. Дядя, ни кто не говорит что ты что то плохое сделал для своей команды, просто у каждого свой взгляд, для этого собственно и создана эта тема smile.gif

Цитата(Отче @ 23.3.2012, 0:53) *
блин, читаю и не нарадуюсь, жаль я так не разбираюсь во всем этом, а то бы тоже поучаствовал в консилиуме wink.gif

Так присоединяйся к нам, мы тебя научим smile.gif Давай я твою команду добавлю в список, подискутируем, за одно пример тем кто пока не добавился будет bye1.gif

Цитата(Дядя Гол @ 22.3.2012, 22:28) *
Всё нормально,дискутируем wink.gif
У меня просто наболело,вот нашел трибуну и гарлопаню post-1.gif

Все отлично, просто твоя команда оказалась наиболее противоричивой из всех обсуждаемыхsmile.gif

Цитата(alxhom @ 23.3.2012, 7:20) *
6 лет... ну я здесь 6 лет...

6 лет это игроки с 16 до 30-31 года вырастут, т.е. жизненный цикл виртуального футболиста smile.gif

Цитата(Дядя Гол @ 23.3.2012, 11:56) *
6 лет,это 12 сезонов,т.е. если игроку 16,через 6 лет 28.
Таким образом на сотворения чуда остаётся 3 сезона.

Один сезон примерно 5 месяцев, значит сотворение чуда произойдет в течении через 6 лет smile.gif Ладно хватит нам буквоедством заниматься, давайте по делу, если есть желающие что либо сказать по поводу Астра Кротошин высказывайтесь, завтра начнем обсуждать команду МКС Корше, ждем небольшое превью от elchamp1 smile.gif

Цитата(myMAgy @ 23.3.2012, 13:29) *
Я еще не видел, чтобы она столько активности у менеджеров где бы то ни было вызвала!
Вообще, меня очень радует, что в Польше любые идеи словно расцветают!
Дитмар, респектище! Когда закончим с обзорами команд, замути Хранителя традиций!

Не хотелось, что бы развитие темы остановилась из-за отсутствия команд желающих принять участие. В идеале, конечно, что бы она нон стоп работала, т.е. постоянно кого-то обсуждая для профилактики команд ФС, а так придется раз в сезон ее вновь поднимать. Возможно, сегодня Отче добавится, может еще раз рассылку сделать по ФС, глядишь пару команд, изъявят желание поучаствовать.
P.S. Хранитель традиций это как? smile.gif

Цитата(Дядя Гол @ 23.3.2012, 11:59) *
Дитмар,огромное спасибо за развития этой темы, оное безусловно стало событием в жизни ФС!

Спасибо Дядя, ведь не даром я пришел именно в ваш ФС laugh.gif

P.S.S. Набор по прежнему открыт для всех желающих принять участие, не стесняемся, добавляемся smile.gif

0

23

Maxbol

Много тут сказать не смогу. Но случай этот, конечно, отличный от всего того, что мы здесь рассмотрели уже. Особенность команды в том, что она тут же загнётся, если Дядя бросит её. Собственно что плохо? Основы прочной у клуба нет как таковой. Только 2 или 3 человека составляют костяк команды. Остальные - это временные игроки. Но, на самом деле 70% польских команд имеют сейчас основу, пусть даже и более молодую и долговечную, чем у Астры, которая мало на что сможет расчитывать в вышке. Вот, например, основа моей команды, как бы она не выглядела сбалансированно, не потянет на своём пике уровень лидеров вышки. То есть моя основа просто доигрывает до своей старости, а надежу я возлагаю уже на молодое поколение.

Молодое поколение Астры то же вобщем-то не велико. Но не всё так плохо, как кажется. В команде уже сейчас находятся 3 хороших талантливых юнца 19 лет от роду и не такой талантливый 7-шный форвард. За счёт того, что он на год старше этих троих, сила его будет всегда более-менее сопоставима с ними. В ДЮСШ развиваются трое молодых людей близких по возрасту к этой четвёрке, один из них уже качает талант. Итого уже семеро!

Будь я менеджером Астры изначально, я может быть пошёл бы по другому пути, но раз Дядя выбрал такой метод, вижу один лишь вариант дальнейшего развития. Докупить четверых игроков в дубль, который и станет будущей командой, и пока он растёт, постоянно подкупать старичков все эти годы, чтобы держаться на плаву. Всё равно, как я уже и говорил, большенство команд в Польше возлагают надежды именно на молодое поколение. Главное, упор делать на качество не стариков, покупаемых, чтобы залатать дыры, а на молодых, которых предётся докупить. Фух, пока всё...

Цитата(Дядя Гол @ 22.3.2012, 23:17) *
О после завтрашнем,т.к ОК войдёт во второй див,через 12 сезонов,т.е. через 6 реальных лет.

Ещё добавлю,что я взял кому которая была в полной жопе,те кто были в то время примерно такими,в этой жопе и остаются.
Я не продал ни одного игрока хоть с намёком на перспективу,более того 90% игроков ушли в лигу,лишь за двоих я смог взять крохи.
Дак что плохого я сделал для Астры?
Да,бессмысленно говорить о реальной конкуренции с Кмитой или Полонией и ещё с десяток клубов,но они строились годами одним тренером.
Скажи много клубов в вышке побывавшие в четвёртом диве?
У меня нет выхода и впредь придётся заменять одних стариков другими,но опускаться я не намерен.

Ты затеил интересный проект, собственно в реальных клубах всё так и происходит. Я всегда щитал, что клуб в первую очередь силён своим менеджером. Если он хочет из него что-то сделать, то и сделает, если не бросит. Лично мне интересно будет следить за судьбой Астры. Думаю, пока ты жив, и клуб не помрёт. А про Кмиту и Полонию, это ты верно заметил. Если бы ты пошёл обычным путём, то это бы превратилось в гонку трамваев, как это принято называть, и неизвестно, через сколько лет ты бы их догнал. Кстати команд, сделавших такой резкий скачёк как Астра, в Польше и нет больше. Разве что Бельчатов примерно по той же технологии развивается.

0

24

alxhom

6 лет... ну я здесь 6 лет...

Я не очень понимаю, как удается держаться за счет мастеровитых стариков. Они же все-таки денег стоят....

Цитата
Пойми,что Астра априори не стала бы призёром Польши 1,а всего остального я добьюсь и не спускаясь ниже.
Ты мне предлагаешь продать стариков уйти в четвёрку...,а дальше?Лет через 5 вернутся туда где я сейчас?
да все правильно, да...
Сейчас как раз на стариков раздолье, поэтому и этот вариант тоже рабочий. Можно вполне пристойно держаться на уровне с11~150.

Когда я взял Унию, очень кстати подоспела новая ДЮСШ, а стариков тогда и не было столько мастеровитых и стоили они как самолет.

0

25

elchamp1

Немного о себе и команде МКС Корше - напишу сейчас, т.к. не знаю когда завтра в нет попаду...

В Бутсе я с 2008 года. При этом только с одной командой, и если не ошибаюсь - в одном и том же диве 4-А. Это уже о многом говорит. (со знаком минус, конечно)
Первое время просто разбирался что к чему, а теперь даже не понимаю, почему ничего не выходит.
Все сезоны команда находится на дне турнирной таблицы, в последнее время начал омолаживать состав - игроками с Т.8, может хоть это поможет.
Честно говоря, в какой-то момент уже хотел забросить игру, т.к результатов никаких, но сейчас вроде поставил цель - вырастить этих молодых хлопцев с т.8 и посмотреть, как дальше пойдет.

Трансферы
В прошлом сезоне купил себе пожилого напа Сергей Темрюков, чтобы хоть как-то усилить состав и забивать голы.
А так в основном старался избавиться от пожилых и покупать игроков 21-22 лет с т.8. - это про последние сезона два.
Хотел продать своего полузащитника Марсель Якела, но правила не позволяют,
слишком сильный для этой команды, - а так хотелось бы прикупить еще и вратаря -22 года с т.8, а своего дублера продать.

ДЮСШ
Делаю ставку на т.8. Недавно перевел т.9 Аркадиуш Лудев в основу,
правда пришлось включить параллельную прокачку с напом, который еще в ДЮСШ, иначе тот не успевал дотянуть до т.8 (не рассчитал).
Следующего защитника Геза планирую тоже до т.9 докачать, - если вы это одобрите, конечно rolleyes.gif

Команда пока без кредитов и вкладов.

Что еще сказать? - в игровых схемах не силён, пока играю 3-4-3 (cd-3/ lm cm cm rm/ cf-3). Может что посоветуете..

Обязательно прислушаюсь. hi.gif

Цитата(alxhom @ 24.3.2012, 7:23) *
Ну, в общем-то, Максбол все сказал: все, что старше 23 лет - на трансфер. Только не сейчас, а в межсезонье - так денег больше поднять можно. Причем высоких талантов надо рекламировать, ибо с рекламой торги проходят намного живее - дороже продашь.
На вырученные можно неплохо добавить уже к хорошей основе молодежь.
Посмотрел историю трансферов - очень много времени потрачено на покупку всякого хлама непонятного назначения - отсюда топтание на месте. В последнее времявсе наладилось, так что если терпения хватит еще на 6 сезонов, то команда будет однозначно выше.

проблема еще в том, что самого сильного игрока - Марсель Якела мне не продать - регламент не позволяет, или я чего-то еще не знаю??

Цитата(Дядя Гол @ 24.3.2012, 9:46) *
Нет ни каких ограничений.
В некоторых случаях президент может блокировать трансфер,это не тот случай.

Может кто то выскажется по поводу цены?

дело в другом - пытаюсь выставить на трансфер, а мне такое пишут цитирую: "Запрещается продавать игроков с талантом 7-9, если их мастерство превышает среднюю силу 11 лучших игроков команды"

Как быть?? Он должен теперь стареть??

Так что, надо избавляться от Патрик Бёзль, Марк Гишо, Синдей Балдерас Делаторре и Сергей Темрюков??

Цитата(Дядя Гол @ 24.3.2012, 15:30) *
Не убавишь не прибавишь.
Сейчас,на твоём месте яб выбрал первый вариант.
Команда в аутсайдерах много сезонов,ещё пару потерпеть и начнётся золотой век.
При этом будет приличная сумма для решения конкретных задач.
Подумай.

спасибо вам, очень интересные мысли - пойду пару игроков выгоню.. shuffle.gif

0

26

Дядя Гол

Цитата(elchamp1 @ 24.3.2012, 0:57) *
Немного о себе и команде МКС Корше - напишу сейчас, т.к. не знаю когда завтра в нет попаду...

В Бутсе я с 2008 года. При этом только с одной командой, и если не ошибаюсь - в одном и том же диве 4-А. Это уже о многом говорит. (со знаком минус, конечно)
Первое время просто разбирался что к чему, а теперь даже не понимаю, почему ничего не выходит.
Все сезоны команда находится на дне турнирной таблицы, в последнее время начал омолаживать состав - игроками с Т.8, может хоть это поможет.
Честно говоря, в какой-то момент уже хотел забросить игру, т.к результатов никаких, но сейчас вроде поставил цель - вырастить этих молодых хлопцев с т.8 и посмотреть, как дальше пойдет.

Трансферы
В прошлом сезоне купил себе пожилого напа Сергей Темрюков, чтобы хоть как-то усилить состав и забивать голы.
А так в основном старался избавиться от пожилых и покупать игроков 21-22 лет с т.8. - это про последние сезона два.
Хотел продать своего полузащитника Марсель Якела, но правила не позволяют,
слишком сильный для этой команды, - а так хотелось бы прикупить еще и вратаря -22 года с т.8, а своего дублера продать.

ДЮСШ
Делаю ставку на т.8. Недавно перевел т.9 Аркадиуш Лудев в основу,
правда пришлось включить параллельную прокачку с напом, который еще в ДЮСШ, иначе тот не успевал дотянуть до т.8 (не рассчитал).
Следующего защитника Геза планирую тоже до т.9 докачать, - если вы это одобрите, конечно rolleyes.gif

Команда пока без кредитов и вкладов.

Что еще сказать? - в игровых схемах не силён, пока играю 3-4-3 (cd-3/ lm cm cm rm/ cf-3). Может что посоветуете..

Обязательно прислушаюсь. hi.gif

Во-первых рад видеть не частого гостя нашего форума hi.gif
У нас здесь весело так что заглядывай smile.gif

Состав.
Второго вратаря мне катся надо выгнать,на его место привести (воспитать) молодого талантливого,этому ты платишь 21 млн. в год.За что?
Делаторре,Бёзль,Гишо-не ни одной причины их оставлять.
Праест,Франсиони-если это веники, тренировки на ноль.
Про качество молодёжи,кто нибудь со скриптом скажет.
Мастеровитый старик не к месту,нет опасности падения ниже smile.gif не шансов борьбы за тройку-деньги на ветер и глянь его зарплату.И ща дилемма-
продать не реально и выбросить жалко.

Финансы
То что положение стабильное это хорошо,но не нужно забывать про рост зарплат игрокам которые сегодня молодые,но с каждым сезоном нагрузка на бюджет будет возрастать.Это будет новый этап,у тебя ещё не было так много талантливых игроков.

Пока всё,потом продолжу.

Цитата(elchamp1 @ 24.3.2012, 11:36) *
проблема еще в том, что самого сильного игрока - Марсель Якела мне не продать - регламент не позволяет, или я чего-то еще не знаю??

Нет ни каких ограничений.
В некоторых случаях президент может блокировать трансфер,это не тот случай.

Может кто то выскажется по поводу цены?

Цитата(elchamp1 @ 24.3.2012, 14:05) *
дело в другом - пытаюсь выставить на трансфер, а мне такое пишут цитирую: "Запрещается продавать игроков с талантом 7-9, если их мастерство превышает среднюю силу 11 лучших игроков команды"

Как быть?? Он должен теперь стареть??

О.. blink.gif Впервые сталкиваюсь с таким.Нашёл-
i
Уведомление:

ПРАВИЛА И МЕХАНИЗМ ТРАНСФЕРА
3.5. Запрещается продавать игроков до 25 лет включительно с талантом 7-9, если их мастерство превышает среднюю силу 11 лучших игроков команды и запрещается продавать игроков с талантом 7-9, если после их продажи в команде остается менее 3 игроков до 25-ти лет с такими же талантами (в любом соотношении).

Пока ни как не обойти.

Цитата(myMAgy @ 24.3.2012, 17:13) *
Вариант 1:
Продать всех, кроме перспективного молодого поколения. Чтобы это сделать, достаточно накупить веников и продать всех стариков. Это во-первых, поспособствует накоплению в клубе денежной массы, во-вторых, позволит инвестировать. Тот же вклад на 240 лям на максимальный срок, чтобы каждый сезон на счет клуба капало 40+ лям, неплохой денежный запас + можно через сезончика 3 закупаться хорошими талантами в возрасте 18-20 лет, чтобы провести позже грамотную схему поколенией. Т.е. можно сложить команду как конструктор ЛЕГО. Но! Существенным недостатком будет забвение на 2-3 сезона, пока молодые наберут массу, а потом тягучее поднятие вверх по турнирной лестнице. Это будет сложно и делать это стоит только в том случае, если через сезонов 8-9 хочется бороться за призы в вышке. При этом даже не думать о том, чтобы вылетать во 2 див, т.е. пока есть время отстроить своей команде приличный фундамент.

Вариант 2:
Продать опять же всех, кроме перспективного молодого поколения + оставить основного вратаря и Сергея Темрюкова. Купить молодого вратаря 21-23 лет. Далее копить деньги, до конца сезона что-то скопиться. Пожертвовать фундаментом ради краткосрочных целей. Перед началом межсезонья закупиться 6 стариками с массой 154-157 на некоторые позиции под предпочитаемую схему. Планировать так, чтобы семерки из молодого поколения могли играть. С помощью этих стариков в следующем сезоне можно бороться за выход в дивизион выше. Безусловно, это гораздо интереснее, нежели уходить в забвение еще хрен знает на сколько сезонов.

Не убавишь не прибавишь.
Сейчас,на твоём месте яб выбрал первый вариант.
Команда в аутсайдерах много сезонов,ещё пару потерпеть и начнётся золотой век.
При этом будет приличная сумма для решения конкретных задач.
Подумай.

0

27

Maxbol

То, что результаты команды оставляют желать лучшего, меня не удивляет, если внимательней присмотреться к основе клуба. Она слишком молода и слаба, чтобы решать серьёзные задачи. Из чего состоит основа? Пятеро игроков из неё представляют уже молодое поколение, а оставшиеся 6 - это среднего уровня никчёмности, которые никогда не дойдут до вышки, разве что Марсель Якела выделяется из них. Но ему только 24, и его можно причислить к молодёжи.

Средняя прослойка клуба очень, очень неплоха. Многие клубы Польши могли бы позавидовать такому подбору талантливой молодёжи. Вот, как мне представляется дубль команды:

Gk - Отсутствует

Ld - 21 год, т7
Cd - 22 года, т8
Cd - 22 года, т8
Cd - 22 года, т7

Lm - 21 год, т8
Cm - 21 год, т8
Cm - 21 год, т8
Rm - 22 года, т8

Cf - 23 года, т8
Cf - 23 года, т8

Ну разве это не чудо? Среди оставшихся молодых, мне не очень понятна роль двух игроков. Марсель Якела. Ему 24, для дубля он староват, да и лишний там. Талант у него 8. Я бы продал его. За него можно выручить неплохие деньги. Аркадиуш Лудев. 18 летний Rd с талантом 9. Слишком молод для дубля. Вся его крутизна, связанная с талантом, пойдёт из-за этого коту под хвост, по мастерству он всегда будет слабее, пока остальной состав не состарится. Если он относится к третьему поколению, то тоже не понятно. Для третьего поколения 18 лет, это много. Дублю 22 года, и следующие ребята должны иметь сейчас возраст около 16 лет. Вобщем, я бы продал этого супер таланта, так же как и Войцека Сесо 19 лет, который в данное время качает талант в ДЮСШ. По мойму они лишние.

Итак, чтобы я делал, если бы был менеджером Корше. По поводу среднего звена: Купить Gk нужного возраста и таланта. Продать Аркадиуша Лудева т9. Так как уже пора создавать третье поколение, то чтобы не терять даром время в ДЮСШ, срочно забрать от туда Войцека Сесо с т7 и продать. Начать качать талант 16-летнему игроку.

Основа. Уже сейчас в ней 5 человек из дубля. Можно, конечно, оставить остальных и прозябать ещё несколько сезонов в середине таблици 4а, ожидая пока подрастёт смена. Но надо не забывать, что в любом случае все надежды клуба связаны с дублем, поэтому было бы выгодней довериться этим ребятам уже сейчас. Из 4-го дива не вылетишь, а разницы между, например, 7-м и 15-м местом я не вижу. Поэтому продать всех, включая Марселя Якелу. Если же пойти другим путём и всё же оставить основу, тогда надо ставить цель выходить в 3 див. В этом случае можно подкупить пару тройку недорогих мастеровитых старичков. Но топтаться просто на месте, как сейчас - это не рыба, не мясо.

В любом случае надо продавать 26 летнего Gk Андржея Собеску с т8. Он слишком крут для основы, а один в поле не воин. Сойдёт и Эль Хажди Амара-Силла, продать которого вряд ли удастся. Но повторюсь, по моему личному мнению, надо тупо продавать всю основу с обоими вратарями. Вообще не понятно, зачем держать Синдея Балдераса Делаторре, который даже и не играет.

Короче предварительный вывод: МКС Корше - клуб, который без должного усиления не сможет в данное время на что-то претендовать. Но будущее клуба - светлей некуда, это видно невооруженным взглядом. Отличный сбалансированный молодой состав и очень крепкое финансовое положение. Мож напишу ещё чё...

Цитата(myMAgy @ 24.3.2012, 14:54) *
Чтобы не мудрил раньше положенного, советую как минимум пока не слушать Максбола и не забирать молодого из ДЮСШ с т.7
Приду на работу - напишу свою рецензию.

smile.gif Я просто своё мнение высказываю. Конечно, не на что не претендую. Кстати, работа у тебя далеко, похоже.

Цитата(elchamp1 @ 24.3.2012, 17:05) *
дело в другом - пытаюсь выставить на трансфер, а мне такое пишут цитирую: "Запрещается продавать игроков с талантом 7-9, если их мастерство превышает среднюю силу 11 лучших игроков команды"

Как быть?? Он должен теперь стареть??

Я вообще такого не слышал раньше. Бред какой-то! Но не проблема. Можно в след. сезоне продать.

Цитата(elchamp1 @ 24.3.2012, 19:36) *
Так что, надо избавляться от Патрик Бёзль, Марк Гишо, Синдей Балдерас Делаторре и Сергей Темрюков??

Решение принимать тебе. Но зарплату этим ты сильно уменьшишь. А кто богат, тот и силён.

0

28

alxhom

Ну, в общем-то, Максбол все сказал: все, что старше 23 лет - на трансфер. Только не сейчас, а в межсезонье - так денег больше поднять можно. Причем высоких талантов надо рекламировать, ибо с рекламой торги проходят намного живее - дороже продашь.
На вырученные можно неплохо добавить уже к хорошей основе молодежь.
Посмотрел историю трансферов - очень много времени потрачено на покупку всякого хлама непонятного назначения - отсюда топтание на месте. В последнее времявсе наладилось, так что если терпения хватит еще на 6 сезонов, то команда будет однозначно выше.

elchamp1, поправь ссылку в подписи. она должна выглядеть так: http://www.butsa.ru/roster/4769.

Цитата
Как быть?? Он должен теперь стареть??
стареть он будет в любом случае.)) Продашь потом. Не страшно. Будет заводилой.

0

29

myMAgy

Чтобы не мудрил раньше положенного, советую как минимум пока не слушать Максбола и не забирать молодого из ДЮСШ с т.7
Приду на работу - напишу свою рецензию.

Цитата(elchamp1 @ 24.3.2012, 13:05) *
дело в другом - пытаюсь выставить на трансфер, а мне такое пишут цитирую: "Запрещается продавать игроков с талантом 7-9, если их мастерство превышает среднюю силу 11 лучших игроков команды"

Как быть?? Он должен теперь стареть??

Нет, скрипт его не пустит, можешь не стараться smile.gif тупое правило - но ниче не поделаешь smile.gif

Цитата(project one @ 24.3.2012, 14:53) *
Хмм интересная тема. Мою команду ещё не поздно записать? хотя там обсуждать и нечего, но хотелось бы услышать все + и - моего развития...

Никогда не поздно smile.gif Вообще, эта тема в идеале должна круглосезонно работать ))

МКС Корше
Реальных перспектив у нынешнего состава нет. Сила дива будет повышаться, а ты уже сейчас отстаешь на 10 баллов, что при силе в 135 - чудовищно много. По большому счету болтаться ли на 10-12 местах, имитируя борьбу, либо спозти на 16 - большой разницы нет, если хочется чего-то большего. Чтобы попытаться бороться за выход - нужно серьезно укрепляться.
А посему очень много вновь зависит от твоих целей. Можно сделать, как Дядя Гол, а можно ждать еще года 2 реальных, чтобы только начать бороться за выход из дивизиона.

Андржей Собеска - нормальный вояка на уровне семерки. Если выставишь на транс - заберут.
Эль Хажди Амара-Силла - мм, неоднозначно, видимо, уже хлам, который никому будет не нужен. лучше всего избавиться и сэкономить на его зарплате, тем более в нашей игре травмы вратарей практически не случаются. а если и случаются - платить за 12 дней (в худшем случае 4 тура), пока он будет валяться с травмой - нет смысла.
Андржей Возничак - нормально, но без гигантских перспектив. если начинать заигрывать уже сейчас - может немного подтянется, а так будет на уровне 3 польского дива, когда вырастет.
Синдей Балдерас Делаторре - в таком старике точно нет смысла, его лучше выгнать прям счас
Анджей Шматула - прекрасная восьмерка, 160+
Оливер Праест - венил, треньки на ноль?
Фредерик Бонг - шикарнейшая восьмерка
Теймураз Цкитишвили - хорошенькая семерочка - на уровнь 2 дива будет
Аркадиуш Лудев - а вот девятка, пожалуй, не совсем девятка, видимо, от параллельной прокачки. в любом случае, его и правда лучше продать, выручив 100+ лям. а деньги либо на вклад - либо на другие нужды.
Патрик Бёзль - в таком игроке смысла нет - лучше выгнать.
Злавомир Хойновски - прекрасная восьмерка, 160+
Рафал Павел Бушкевич - уже чуть послабже, на уровне хорошей семерочки
Патрик Ласковски - не буду рубить с плеча, но опять же, видимо, будет дешевле просто выгнать.
Марсель Якела - очень сильная восьмерка, видимо, никогда не травмировалась. годик подождать, а после старения опять же можно продать, выручив неплохой куш, но можно и в других целях использовать, впринципе.
Ховард Конт - великолепен
Марк Гишо - опять же - дешевле выгнать
Збигнев Наврот - великолепен
Сергей Темрюков - видно, что для силы, тут решение принимается в зависимости от целей
Пумуло Сипека - ну, норм, хотя не супер, честно скажу
Жерзу Космицки - великолепен
Пьеранджело Франсиони - треньки на 0?

Итак, состав просмотрен. Вывод простой - есть просто великолепное молодое поколение, но нет текущего хорошего состава. Так что есть множество различных вариантов развития. Замечу, я целенаправленно обхожу стороной вариант с продажей хотя бы одного игрока в возрасте 21-23 лет, поскольку они принесут клубу золотую эру, именно с ними можно спокойно пробиваться в первый див, но надо иметь ввиду, что вовремя нужно не забыть готовить им смену. Т.е. затевать грамотную смену поколений.

Вариант 1:
Продать всех, кроме перспективного молодого поколения. Чтобы это сделать, достаточно накупить веников и продать всех стариков. Это во-первых, поспособствует накоплению в клубе денежной массы, во-вторых, позволит инвестировать. Тот же вклад на 240 лям на максимальный срок, чтобы каждый сезон на счет клуба капало 40+ лям, неплохой денежный запас + можно через сезончика 3 закупаться хорошими талантами в возрасте 18-20 лет, чтобы провести позже грамотную схему поколенией. Т.е. можно сложить команду как конструктор ЛЕГО. Но! Существенным недостатком будет забвение на 2-3 сезона, пока молодые наберут массу, а потом тягучее поднятие вверх по турнирной лестнице. Это будет сложно и делать это стоит только в том случае, если через сезонов 8-9 хочется бороться за призы в вышке. При этом даже не думать о том, чтобы вылетать во 2 див, т.е. пока есть время отстроить своей команде приличный фундамент.

Вариант 2:
Продать опять же всех, кроме перспективного молодого поколения + оставить основного вратаря и Сергея Темрюкова. Купить молодого вратаря 21-23 лет. Далее копить деньги, до конца сезона что-то скопиться. Пожертвовать фундаментом ради краткосрочных целей. Перед началом межсезонья закупиться 6 стариками с массой 154-157 на некоторые позиции под предпочитаемую схему. Планировать так, чтобы семерки из молодого поколения могли играть. С помощью этих стариков в следующем сезоне можно бороться за выход в дивизион выше. Безусловно, это гораздо интереснее, нежели уходить в забвение еще хрен знает на сколько сезонов.

Что касается ДЮСШ, то если твой пацан успевает докачаться до 8 талант до конца сезона, то лучше продолжить качать. ничего личного, просто рассуждаю с позиции минимизации убытков. Его все равно придется продавать - твоей команде такой не нужен.
Что касается еще двух пацанов - без особой надобности они в ДЮСШ. Лучше всего будет после старения взять 16-летнего и качать ему талант до 9-ки, а эти... ну, не знаю, либо выгонять их, либо выпускать из ДЮСШ в качестве веников, либо прокачивать как т.1 до 19 лет и потом пытаться кому-то толкнуть. Остальные варианты представляются мне менее эффективными.

Добавлено 24th March 2012 - 17:13
Цитата(Maxbol @ 24.3.2012, 16:04) *
Кстати, работа у тебя далеко, похоже.

Да, нет smile.gif просто другими делами занимался smile.gif
Цитата(Maxbol @ 24.3.2012, 16:04) *
Я вообще такого не слышал раньше. Бред какой-то! Но не проблема. Можно в след. сезоне продать.

Было-было, я в игре с 12 сезона, кажись, уже тогда было.

0

30

Dithmar

МКС Корше команда с большим будущим, но без настоящего. Не вооруженным глазом видно, что Эль Хажди Амара-Силла, Синдей Балдерас Делаторре, Патрик Бёзль, Марк Гишо явно лишние в этой команде, попробуй продать хотя бы часть из них, остальных вон из команды, под сомнением Патрик Ласковски, Сергей Темрюков. Уже сейчас нужно делать акцент на подрастающее поколение, поэтому постарайся обзавестись вкладом в размере 240 лямов на 84 ИД. Пока соберешь вклад, за это время подрастающее поколение наберет массу, и сразу приступай к пополнению команды талантливой молодежью за счет трансфертного рынка (наименьшие цены в середине сезона), в ДЮСШ качай Т8-9 и будет тебе счастье smile.gif .

0


Вы здесь » Архив ФС Польши » Архив » Под пристальным взглядом (17 сезон)


© 10bb.ru