Команда опытных менеджеров русскоязычного футбольного онлайн проекта «Золотая бутса» приглашает всех геймеров присоединиться к покорению восхитительного виртуального мира футбола! Для новых менеджеров открыто множество свободных команд в самых различных футбольных союзах мира. Игра располагает к отдыху и получению удовольствия, при этом Вам вовсе не обязательно тратить по несколько часов в день, чтобы добиться успеха и выбиться в ряды ТОП менеджеров. Минимальные затраты времени для занятых людей, активный живой форум со множеством тем для тех кто любит общение и круглосуточная онлайн помощь опытных менеджеров позволят Вам с легкостью и большим удовольствием влиться в проект«Золотая бутса»
Слоган: «Мы - Онлайн игра, а не проект для выкачки денег».
Приглашаем в наш Славный ФС Польши!

Архив ФС Польши

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив ФС Польши » Архив » Под пристальным взглядом (17 сезон)


Под пристальным взглядом (17 сезон)

Сообщений 31 страница 60 из 135

31

Maxbol

Граница г. Кетжин

Пришёл я в Бутсу и в эту команду в конце далёкого 2006 года. Польшу выбрал специально, так как здесь уже какое-то время находился Tonig, мой брат, от которого я и узнал о ФМ Золотая Бутса. До моего прихода Граница существовала всего один сезон. Это был 4 сезон, где команда, ведомая несколькими не задерживающимися надолго менеджерами заняла уверенное 16 место в дивизионе 4а. Точно в начале 5 сезона я принял одну из худших команд страны (как сейчас помню, она находилась тогда на 84 строчке по силе 11) и начал свой путь к вершинам.

В составе тогда в основном были одни безталанные старпёры. Было и трое молодых талантов, которые и по сей день в команде: Cd Матеуш Каравай т6, Cf Эрнест Скорка т6 и Cf Дариуш Квелла - бонусная 7-ка. Куда делся второй бонусник из команды, я так никогда и не узнал. В ДЮСШ в то время находилось несколько игроков, которых я тут же всех поразогнал. Среди них был парень, накачавший уже 6-ку, но он был сильно прослаблен, поэтому я его сразу продал после перевода. Набрал в школу 6 игроков, одному поставил качать талант до 9-ки, теперь Cf Шимон Шмель капитан команды. Остальных всех выпустил с т6, о чём теперь не жалею, так как встав сразу после выхода из ДЮСШ в основу они прилично набрались опыта. Как можно видеть, все они добрались уже до 8-к. Так что нынешний основной состав сколачивался в те далёкие годы.

К нынешнему времени в команде уже полностью сколочен дубль, средний возраст которого - 23 года. В него же войдут нынешний основной Gk - Мацей Паско, и старичёк Шмель. Этим двоим придётся играть до глубокой, глубокой старости. Вот мой дубль:

Gk Мацей Паско 26, т9

Cd Сабино Салас 23, т7
Cd Ариел Крошек 24, т7
Cd Рейнольдс Карвоуниарис 22, т7

Dm Радим Джебаков 21, т8
Lm Янош Януш 23, т8
Rm Вальдемар Вилк 25, т8
Am Дуахи Шатимуене 22, т8

Cf Тьерри Франсуа 22, т8 - бонусник
Cf Шимон Шмель 27, т9
Cf Мохамед Бург 23, т9

Раньше мне казалось, что защитников хватит и семёрошных, сейчас жалею об этом, так как сидя в дубле они практически не набирают опыта и вряд ли будут сильней основных 6-к. Но менять их теперь уже не хочу, так как с такой раскачкой вряд ли ково-то найдёшь в таком возрасте. Шмеля может не хватить до конца, но там, если что, на месте что-нить придумаю.

С прошлого сезона начал сколачивать третье поколение. Вот кто уже в команде:

Cd Бау Шейк 18, т8
Lm Лассна Сако 18, т8
Rm Ратко Сингел 18, т9
Cf Михаил Федоров 17, т8 - последнее приобретение
Cf Хенрик Яник 18, т9
Cf Петр Клепчарек Синкевич 17, т9

Кроме этого планирую выпустить из ДЮСШ трёх игроков: Am Герард Кош 16, т9, Cd Патрик Глински 17, т8 и Dm Марек Палкус 16, т8. Двоих будет не хватать, придётся подкупить их. Остальных из нынешней ДЮСШ заберу с еденицами или выгоню. Те, кто будет выходить из ДЮСШ после этого, будут продаваться, до тех пор пока не настанет пора сколачивать четвёртое поколение.

Планы: Срочно нужно востанавливать финансовую базу клуба, которая была недавно расстрачена на покупку игроков. Копить на вклад.

Цели: Уже в этом сезоне хотел сделать попытку выхода в вышку, и ещё не всё потеряно. Если не получится, будем выходить в следующем. 31-летний старичёк Дэнни Пух сидит на пороховой бочке. Как только растают последние надежды на выход в вышку, придётся раставаться с ним, так как в дубле просиживает штаны 25-летний Вальдемар Вилк. Дэнни знает об этом и очень старается помочь команде. В перспективе хочу видеть свою команду среди сильнейших в стране. По результатам. По силам вряд ли получится, так как упор делаю на профильность игроков. Они лучше играют, моё мнение. А квадратов не люблю.

PS: За всю свою карьеру понаделал огромную кучу ошибок. Сколько денег было выброшено на всякие беспонтовые трансферы! Конечно, если бы начинал всё сначала, удалось бы избежать всего этого, но тогда тупой был слегка, а подсказать было некому.

Ну вот в общем-то и всё. Жду ваших комментариев.

Цитата(myMAgy @ 26.3.2012, 15:08) *
Ну, вот, очередная команда в которой все слишком хорошо, чтобы что-то комментировать smile.gif

А ты поднапрягись smile.gif Кстати, хотел лично тебя попросить дать оценку с пристрастием моему дублю с приминением скрипта. Вроде у тебя неплохо получается оценивать.

Цитата(alxhom @ 26.3.2012, 15:13) *
Мне видится, что финансы не выдержат трех поколений...

Есть такие опасения. Но что ты предлагаешь? ...Дубль и третье поколение буду сугубо по одной качать, чтобы до приличного возраста копейки им платить. Если увижу, что дело пахнет керосином, начну по одному от основы избавляться smile.gif

Цитата(Дядя Гол @ 26.3.2012, 15:24) *
Вклад+50 зарабатывать+КП+КТ.
Но в третьем поколении вообще семёрок не должно быть,т.к. без опыта останутся.

О семёрках не может быть и речи. Для меня это пройденный этап. А вообще с финансами и впрямь напряг небольшой. Надежды возлагаю ещё на то время, когда удасться из ДЮСШ попродавать нескольких игроков, но это ещё не скоро sad.gif Буду копейку к копейке собирать. По крупицам...

Цитата(alxhom @ 26.3.2012, 15:56) *
А ты в первый див собрался. Вот я сейчас раскорячился и стою перед выбором. У тебя ситуация хуже, ибо твоя основа чуть хуже моей, а, стало быть, усиливаться тебе нужнее будет.

Не забывай, что ты впереди меня и уже за что-то бороться в вышке пытаешься. Мне же лишь бы выбраться туда, а там как-нибудь удержусь какое-то время. Усиливаться вряд ли буду. Основа-то старовата, основные надежды всё же на дубль.

Цитата(Dithmar @ 26.3.2012, 16:00) *
А по мне так Дэнни Пух уже пора на трансфер выставлять т.к. в вышку рановато еще твоей команде выходить, а через сезон самое оно, к этому времени и резервный Rm Вальдемар Вилк подрастет.

Он и так на чемоданах сидит. Но как только я говорю себе, что надо выставлять его, он обязательно результат делает, как чувствует. И даже в последнем матче, когда мы Орлете просрали, он всё сделал. Единственный гол с его передачи забили. smile.gif

Цитата(Dithmar @ 26.3.2012, 16:18) *
Так можно его выставить на трансфер завтра утром на 5 дней, в течении этого времени, пройдет два тура и тогда, я думаю станет известно, либо ты остаешься в Польша 2, либо шансы за выход в Польша 1 по прежнему остаются, но хорошо подумай стоит ли пользоваться этим шансом wink.gif

Воспользуюсь любым шансом, не смотря ни на что! Я обещал своим ветеранам Скорке и Караваю, что они сыграют в вышке smile.gif А по поводу выставления, наверное, всё же прислушаюсь к твоему совету...

Цитата(alxhom @ 26.3.2012, 16:24) *
правильно!
чтоб потом мне в глаз пальцем не тыкал за то, что я из вышки вылетал)))

rofl.gif Ты никогда не забудешь!

Цитата(Дядя Гол @ 27.3.2012, 3:33) *
У Сёмы Шт5 + профиль,оно себя оправдывает?
Скоро новый бонус привалит,что будешь тренировать?

Ты знаешь, оправдывает! Он со штрафных уже кучу голов забил. Ну а тренировать наверно голову буду.

Хотел по этому поводу спросить, как щитаете, что важней для Cf точность или сила удара?

0

32

alxhom

Мне видится, что финансы не выдержат трех поколений...

Цитата
Есть такие опасения. Но что ты предлагаешь? ...
пока ничего.
Я только предупреждаю, что тебя ждут мучения типа моих: вот я в вышке, в серединке. Ниже вряд ли упаду, но чтобы подняться выше, надо какое-то мегаусиление. Но деньги только на вкладе, а скопить на что-то реально стоящее не удастся даже за сезон, думаю. Дальше будет хуже, ибо дубль растет и начинает жрать все больше и больше.
Вот и думай: либо раздербанить вклад, либо продать кого...

Цитата
А чтоб купить мега,нужно и то и другое.
вот именно...

А ты в первый див собрался. Вот я сейчас раскорячился и стою перед выбором. У тебя ситуация хуже, ибо твоя основа чуть хуже моей, а, стало быть, усиливаться тебе нужнее будет.

Цитата
Мне же лишь бы выбраться туда, а там как-нибудь удержусь какое-то время. Усиливаться вряд ли буду. Основа-то старовата, основные надежды всё же на дубль.
Фигня в том, что силы выравниваются. Я ж в вышку выходил, будучи хрен знает где по с11. Я и сейчас-то 14-й всего лишь. Так что с каждым годом конкуренция в вышке будет все сильнее и сильнее.

Цитата
Воспользуюсь любым шансом, не смотря ни на что!
правильно!
чтоб потом мне в глаз пальцем не тыкал за то, что я из вышки вылетал)))

Цитата
Хотел по этому поводу спросить, как щитаете, что важней для Cf точность или сила удара?
одинаково. + прием.

0

33

Дядя Гол

Цитата(alxhom @ 26.3.2012, 11:13) *
Мне видится, что финансы не выдержат трех поколений...

Вклад+50 зарабатывать+КП+КТ.
Но в третьем поколении вообще семёрок не должно быть,т.к. без опыта останутся.

Цитата(alxhom @ 26.3.2012, 11:43) *
Вот и думай: либо раздербанить вклад, либо продать кого...

А чтоб купить мега,нужно и то и другое.

У Сёмы Шт5 + профиль,оно себя оправдывает?
Скоро новый бонус привалит,что будешь тренировать?

0

34

Dithmar

А по мне так Дэнни Пух уже пора на трансфер выставлять т.к. в вышку рановато еще твоей команде выходить, а через сезон самое оно, к этому времени и резервный Rm Вальдемар Вилк подрастет.

Цитата(Maxbol @ 26.3.2012, 12:09) *
Он и так на чемоданах сидит. Но как только я говорю себе, что надо выставлять его, он обязательно результат делает, как чувствует. И даже в последнем матче, когда мы Орлете просрали, он всё сделал. Единственный гол с его передачи забили. smile.gif

Так можно его выставить на трансфер завтра утром на 5 дней, в течении этого времени, пройдет два тура и тогда, я думаю станет известно, либо ты остаешься в Польша 2, либо шансы за выход в Польша 1 по прежнему остаются, но хорошо подумай стоит ли пользоваться этим шансом wink.gif

Цитата(Maxbol @ 27.3.2012, 6:40) *
Ты знаешь, оправдывает! Он со штрафных уже кучу голов забил. Ну а тренировать наверно голову буду.

Хотел по этому поводу спросить, как щитаете, что важней для Cf точность или сила удара?

Я считаю и точность и сила удара должны на ровне прокачиваться, думаю по 22 вполне хватит, я вообще не сторонник сверх прокачанных профилей типа 24-25 как некоторые качают, считаю это идет во вред общей массе.

0

35

Чел

Цитата(alxhom @ 27.3.2012, 8:54) *
одинаково. + прием.

и ещё дриблинг тоже очень важен.
остальное - фуфло, кроме бонусов.
ТХ и СК до 5 лвла и то и другое в идеале))
Ну во всяком случае я к такому стремлюсь)

0

36

Отче

В начале 2007 года мои питерские друзья начали играть в эту игру. Звали меня очень настойчиво, но я не менее настойчиво отказывался тут регистрироваться, т.к. играл в другую игру очень плотно, иногда просиживая за компом по паре суток, прерываясь на сон на клавиатуре.
Но летом я приехал к ним в гости и после недельного запоя, а пьют лудят в Питере, скажу вам, изрядно, север что ли сказывается? (слава богу Бирюлевская школа спасает меня от обильных возлияний в смысле стойкости), они все же регистрируют меня в данном проекте. Большинство из них играло в ФС Польши, поэтому команду мне искали именно тут. И о счастье, команда Нарев Остроленка в свободных. Письмо президенту, на тот момент chernish и она моя.
До меня 5 менеджеров, внизу таблицы 4А, команда с кредитом, правда не понятно зачем понадобился кредит, если трансферов не было.
Обращение за финансовой помощью к президенту-отказ. Ладно будем поднимать команду своими силами.
Увольнение 7 игроков в лигу принесло немного денег. Покупка випа ( процент по кредиту раньше был меньше для випов), взятие повышенного максимального кредита. Первый для команды трансфер, усиление атаки. Так началось восхождение по таблице. 6 сезон-13 место. 7 Сезон-10...
Покупка сильного на тот момент вратаря и 12 сезон-2 место и прямой выход в 3Б. Реальная команда перешла в 3 дивизион чуть раньше, чем моя, так что я повторяю судьбу прототипа.
Ставка всегда делалась на свою молодежь, я не спешу, но в 10 году покупка ещё одного молодого нападающего т9 для прикрытия проблемной на тот момент позиции. Я уверенно закрепился в 3Б дивизионе, ращу игроков на позиции, которые через несколько сезонов потребуют замены, только т8 и т9. Когда в команде останутся только т8 и т9 ( на трансфер я ещё выйду), буду думать о переходе во 2 дивизион, то есть бойтесь враги, это будет довольно скоро ))
Есть у меня принципиальные соперники- это Висла Тчев и Полония, а с недавнего времени Сталь Жешув ( этой командой сперва управлял мой друг, но ему не понравилось, а теперь команда досталась моему сослуживцу-другу ). Сейчас с первыми двумя нас раскидало по разным дивизионам, но Висла очень близка к выходу из 4А в один из третьих дивизионов, хочу, что бы все же в 3Б, пусть и ценой второго места, а с Полонией мы ещё встретимся во 2 диве wink.gif Хотя Полония тоже близка к выходу в первый дивизион. Сталь близка к вылету из 3Б дивизиона, но обещает удержаться. Желаю удачи ребятам.

Цитата(Дядя Гол @ 29.3.2012, 1:15) *
А на какой сезон ты поглядываешь для выхода в двушку?
И ещё,если случай потянет на верх,будешь тормозить,ну чтоб не прыгнуть раньше времени?

Пока ещё не определился точно, многие факторы на это могут повлиять.
Я доверюсь судьбе и перейду выше ))

Цитата(myMAgy @ 29.3.2012, 3:10) *
Команда-бомба, но вот что мне кажется зря, так это неоптимизированный состав.
Люпшо Колев + Войзек Цемневски + Хуберт Долевски + Даниель Плизга + Михал Крупка + Лукаш Цезарек здесь явно лишние, причем четверых можно хоть сейчас на пенсию отправлять.
Рафал Прзибичевски тоже какой-то стремный, лучше бы оптимизировал состав и на сэкономленные деньги докупил 2-го нормального центрдефа.
Итого - 7 мусорных игроков в составе.
Если честно, ожидал увидеть более сбалансированный и актуальный состав. Ошибался. И как-то сомневаюсь, что клуб при такой расточительности будет быстро прогрессировать.

эти ребятки мне помогли выиграть 2 ком турнира, а про пенсию, думаю, что к концу сезона уйду их ))
Рафал Прзибичевски вынужденная мера была, про него подробнее можешь, у тебя, говорят какой-то скриптик есть, чего он сможет достигнуть?

0

37

myMAgy

Команда-бомба, но вот что мне кажется зря, так это неоптимизированный состав.
Люпшо Колев + Войзек Цемневски + Хуберт Долевски + Даниель Плизга + Михал Крупка + Лукаш Цезарек здесь явно лишние, причем четверых можно хоть сейчас на пенсию отправлять.
Рафал Прзибичевски тоже какой-то стремный, лучше бы оптимизировал состав и на сэкономленные деньги докупил 2-го нормального центрдефа.
Итого - 7 мусорных игроков в составе.
Если честно, ожидал увидеть более сбалансированный и актуальный состав. Ошибался. И как-то сомневаюсь, что клуб при такой расточительности будет быстро прогрессировать.

0

38

alxhom

Цитата
Рафал Прзибичевски вынужденная мера была, про него подробнее можешь, у тебя, говорят какой-то скриптик есть, чего он сможет достигнуть?
сила 150 и т12 к 31 году при условии, что будет все матчи играть.

0

39

Dithmar

Трех стариков и 29ти летнего Михал Крупка на пенсию и чем раньше тем лучше, они по 0,7 ляма за ИД съедают, балласт иначе не назовешь. Рафал Прзибичевски и Даниель Плизга тоже сомнительные ребята, лучше их продать если кто купит конечно. ДЮСШ работает корректно, + можно приобретать по одному молодому Т8 в сезон (если у тебя нет кредита), молодежь у команды есть, значит есть и будущее, только нужно немного подождать пока они подрастут . Также стоит задуматься о вкладе 240 лямов на мах срок smile.gif

Цитата(Отче @ 29.3.2012, 10:48) *
дайте скрипт поюзать ))

Вот http://forum.butsa.ru/index.php?showtopic=233323 , юзай на здоровье smile.gif

0

40

Дядя Гол

Цитата(Отче @ 29.3.2012, 2:56) *
Пока ещё не определился точно, многие факторы на это могут повлиять.

Много хороших игроков,а целостной картины поколения которое станет золотым,нет.
Допустим,что через 5 сезонов будет пик и основу составят-Виелголински,Садловски,Станиорски,Лелюжка,Дябровски,Роман,Абделвхаб,Неджвески,
при поддержке уже очень возрастных на тот момент Еджейчук,Варгулевски,всё отлично.
Я не даром тебя спросил о двушке и исходя из твоего ответа соглашусь с myMAgy,разгоняй всех на х..
Кинешь в кому две 19-ти летние единички (Грес ведь до 9 сидит?),и гоняй КТ с маленьким МУСК в своё удовольствие.

0

41

Maxbol

Поглядел я на Нарев, но писать не знаю что. Нет сил шибко разбираться. Фундамент есть у команды, и она не загнётся.

Средний возраст дубля крутится около 21 года. Но до конца он не укомплектован. Отче, надо бы поторапливаться, с каждым годом игроки всё дороже и дороже.

Очень большой разбег по возрастам, что мешает сорентироваться. Но сразу видно, что вот эти игроки лишние, мягко сказать: Люпшо Колев, Рафал Прзибичевски, Хуберт Долевски, Даниель Плизга, Михал Крупка, Лукаш Цезарек. Аж 6 игроков blink.gif Недопустимая роскошь, по моим меркам.

Не берусь учить Отче. Но от роскоши посоветовал бы избавиться. Команда пока не готова бороться за выход в двушку, тем более играть там. Если сильно этого захотеть, то при нынешней основе нужно закупить минимум 3 старика, а то и 4.

0

42

project one

Ээээ...превью превью...
Вообщем с выдумкой у меня туговато, так, что я решил стырить идею превьюшки у Отче(тысячу извенений, надеюсь не запатентовано drinks.gif )
Первое знакомство с бутсой у меня произошло где-то лет в 13-14. Мы с другом смогли раздобыть пароль от интернета зарегестрированного на какую-то из городских аптек. И как-то так произошло, что один из первых сайтов на который мы попали был именно butsa.ru. А по скольку мы были достаточно большими фанатами football manager глаза у нас сразу загорелись. Вообщем первой моей командой в бутсе была ФК Каракас (Венесуэла). В скоре меня ждал переезд в другой город, долгое время отсутсвовал интернет (порядка 2-3 лет) и естественно Каракас был заброшен. И вот я решил зарегаться снова в бутсе и получить команду...и то-ли я в какой-то сверх напряженный момент попал, то-ли сам чего-то не до понял, вообщем команд (бесплатных) было сверх мало, остальные комы за денежку, а тогда мне платить за это не хотелось. Естественно такой расклад меня не устраивал и я решил подзабить на это дело. Но интерес в душе взё зрел и зрел, и летом 2010-го я всё таки решил попытаться снова взять кому, на этот раз более удачно. Команду я получил, но как-то она меня не вдохновила и я решил всё же потратить денежку, и прикупить хорошую команду. А по скольку я не знал на тот момент как отказаться от команды, я решил создать другой акк.... Наверняка догадываетесь, что за наказание меня ждало в дальнейшем banned.gif Я посоветовался в этом вопросе в чате, с каким-то модератором, не помню уже его ника, он посоветовал написать одному из админов, описать ему суть проблемы, собсвенно я так и поступил. В итоге у меня Лодзь купленный с аукциона, и какой-то штраф в виде красного треуголника с восклицательным знаком в связи с нарушением бла бла бла.
Итак захожу я в команду и сразу бросаются в глаза два игрока. Один с талантом 8 и 20 лет(уходит сразу на трансфер) и другой, надо отметить весьма солидный товарищ с талантом 9.2 и массой под 170. с целью показать на что способен Лодзь на вырученные деньги в команду приходят старики с солидной массой. Итог, достаточно уверенный выход в вышку и выйгранный кубок, который организовывал тогда нынешний президент bye1.gif На тот момент у меня был один основной канкурент во 2-ом диве- Бельчатов. Судьба нас свела аж 4 раза по ходу сезона. Тогда командой руководил Монстр, жалко, что он покинул бутсу, мне он нравился)) Ну и был ещё одни канкурент собственно - Видзев. Шутка ли-это единственный клуб которого Лодзь не смог обыграть (если не брать кубок страны естественно...) по ходу сезона. Ну а после выхода в вышку я осознал, что там мне ничего не светит, и светить не будет, если не начать чего-то менять. Началась распродажа и тотальное омоложение состава.
Ну и что я имею в итоге:
1) В команде 12 игроков с талантами 8 и 9 одного возраста, что даст мне максимальную силу по достижению их пика формы.
2) ДЮСШ выпускающая за 2 года т.8 и т.9, 8-ка идет на продажу, 9-ка остается к структуре клуба.
3) Вклад в 240.000.000 и остаток на счете порядка 40 лямов с учетом товара.
4) ну и два полупокера которых я никак не могу загнать на трансфере, и которые тратят мои деньги на сою безполезную зарплату ranting.gif

Цитата(Дядя Гол @ 4.4.2012, 17:14) *
И я про тоже.
Т.е. был клуб в вышке,ну не супер конечно,но не слабее Бельчатова на момент развала,затем ушёл на много много лет на самое дно,имеет цель вернутся и всех нагнуть,а оно не так всё просто,может оказаться там же откуда спускался и тогда цель не понятна.
Честно сказать,мне жаль Лодзь,когда такие эксперимент делают с клубами 3-4 дива,это приемлемо,а ты Ромыч был в элите.

Ну ща уж чё говорить crazy.gif
Разгоняй трамвай и попутного тебе ветра. wink.gif

Спасибо. Но я всё же считаю, что попробывать стоило, нежели потом гадал, а прокатило бы аль нет??? Если стоять над огородом и ничего не делать, то и получишь ничего, не по мне это...

Цитата(myMAgy @ 4.4.2012, 17:56) *
кстати, а нафих тебе Яначек? smile.gif

продам в будущем)

Цитата(Dithmar @ 4.4.2012, 18:27) *
Кстати, почему бы не качать совмещения, пока команда все равно ни на что не претендует и Т8-9 я смотрю регулярно играют, а 5% к ЗП это копейки, по сравнению с пользой от возможности варьировать схемой игры. wink.gif

Да, стоит пожалуй задуматься над этим вопросом...

0

43

Dithmar

Лодзь - подрастающий монстр. Итак по подробнее о игроках в команде:
Gk - Ярусь Козминскина пике около 158-159, пожалуй самое слабое звено будущей команды, его можно продать добавить не много и купить не 19, а 20 летнего кипера, т.к. Gk достигают пика в 31 год (в то время как полевые в 30 лет).
Cd - Фернандо Верро 19 лет, на пике 163 будет, отличный защитник, будущее команды.
Сd - Лакаш Янукевич 17 лет, на пике 165-166, моложе на 2 года будущей основы
Сd - Сирьяко Квинтао 19 лет, на пике 164 примерно, отличный защитник, будущее команды.
Сd- Джанлуиджи Джансанте 19 лет, на пике около 166, отличный защитник, будущее команды.
Lm - Боли ОХара 19 лет, на пике 161, немного не дотягивает до силы основы
Cm - Аде Шейк 19 лет, на пике в районе 165-166, отличный полузащитник, будущее команды.
Сm - Адальберто Кихано 19 лет, на пике 164 будет, отличный полузащитник, будущее команды.
Rm - Йеппе Меллер Клаусен 19 лет, на пике 161 примерно, немного не дотягивает до силы основы
Cf - Клаудио Арзено Фабиани 19 лет, на пике 164 должен набрать, отличный нападающий, будущее команды.
Cf - Айада Рамез 19 лет, на пике 165 наберет, отличный нападающий, будущее команды.
Cf - Миоан Кулич 19 лет, на пике 160-161, не дотягивает до силы основы, выставлен на трансфер.

В итоге имеем 7 19ти летних игроков с массой на пике 163-166, + 17 ти летний Лакаш Янукевич очень неплох, но младше основы на 2 года.
Боли ОХара, Йеппе Меллер Клаусен и Миоан Кулич, если постепенно заменить этих игроков на более мастеровитых, то в будущем мы сможем увидеть команду с С11 под 165-166.

Максимильян Сек, Казимир Яначек и Даниэдь Каплон явно лишнее в этой команде, чем раньше будет выставлены на трансфер, тем лучше. В идеале было бы купить 11 веников в дубль, а еще лучше так Т 1, м. 8, 16 лет и гонять ими все матчи, пока основе не исполнится хотя бы 25 лет, так как любая травма значительно режет массу на пике для Т8-9, к тому времени веники прилично прибавят в Р/Т и будет стоять больших денег.
Корректно работающая ДЮСШ, наличие вклада 240 лямов, делают будущее этой команды очень перспективным.

Цитата(project one @ 4.4.2012, 18:50) *
Спасибо. Но я всё же считаю, что попробывать стоило, нежели потом гадал, а прокатило бы аль нет??? Если стоять над огородом и ничего не делать, то и получишь ничего, не по мне это...

Кстати, почему бы не качать совмещения, пока команда все равно ни на что не претендует и Т8-9 я смотрю регулярно играют, а 5% к ЗП это копейки, по сравнению с пользой от возможности варьировать схемой игры. wink.gif

0

44

Дядя Гол

И я про тоже.
Т.е. был клуб в вышке,ну не супер конечно,но не слабее Бельчатова на момент развала,затем ушёл на много много лет на самое дно,имеет цель вернутся и всех нагнуть,а оно не так всё просто,может оказаться там же откуда спускался и тогда цель не понятна.
Честно сказать,мне жаль Лодзь,когда такие эксперимент делают с клубами 3-4 дива,это приемлемо,а ты Ромыч был в элите.

Ну ща уж чё говорить crazy.gif
Разгоняй трамвай и попутного тебе ветра. wink.gif

0

45

myMAgy

Цитата(project one @ 4.4.2012, 17:50) *
Спасибо. Но я всё же считаю, что попробывать стоило, нежели потом гадал, а прокатило бы аль нет??? Если стоять над огородом и ничего не делать, то и получишь ничего, не по мне это...

кстати, а нафих тебе Яначек? smile.gif

0

46

Maxbol

Ну что я могу тут сказать? Лодзь - это лишь половина нормального клуба. Грубо говоря, нет основы, а есть только дубль. Не буду осуждать Романа за то, что он пошёл таким путём. Обратной дороги уже нет, так что теперь надо добивать начатое до конца.

Молодой состав хороший, что тут скажешь. В будущем будет сильная команда. Правда, только Через 8 сезонов, 4 реальных года! Но из низов Польши команда начнёт выбираться пораньше. Всё это время застоя надо посвятить накоплению денег в команде, раз сейчас есть такая возможность. Продать всё лишнее до единого, не терять ни одной копейки. Сезона через три сколотить второе поколение, такое же хорошее, как и первое, а то и лучше.

И главное, запастись огромным терпением!

0

47

Locopunk

Завтра утром не смогу. выкладываю сейчас.

Я не люблю говорить о себе и соответсвенно о своих командах, так как у мен не очень получается. Больше слушать люблю!))

Про то как я попал на проект и почему у меня столько команд, говорить не буду.
Расскажу почему взял Легию и какие были,есть и будут планы по развитию.

Именитую команду в Польше хотел взять давно, и в сентябре того года взял. 42 бонуса потратил на Легию. Хотя команда умирающая была для 1-ого дива Польши уже. Взял в основном из-за имени и их фанатов в реале. Вообще у меня существует план взять по команде в каждой стране восточной Европы. Желательно что бы в реале были у этих команд крутые ультрас и/или был железнодорожный клуб. Потихоньку свой план выполняю.

Теперь о команде. Когда взял , решил практически ничего не менять , а доиграть сезон тем, что имею. Доиграл и занял 4-ое место. В межсезонье продал многих возрастных игроков. Сила резко упала соответсвенно и конкуренты усилились. в итоге я теперь на том месте на котором и расчитывал оказаться в начале сезона. А именно на последнем.))

Есть желание до конца сезона попробывать все-таки зацепиться за стыки (на вылет я имею ввиду). Но думаю, нужно ли это. Может лучше опуститься себе спокойно во сторой дивизион и так побороться. Хотя я и в это межсезонье собираюсь игроков продать возрастных. В том числе и игрока сборной http://www.butsa.ru/players/18853. Кстати, если кому будет нужен раньше чтобы побороться за высокие места, скажите. Ранше выставлю на трансфер.

По поводу дальнейшего развитию.

Растить таланты. По возможности покупать их тоже.

Ну и теперь хочу услышать ваше мнение по развитию команды. Что сделать? Кого продать? Кого купить? И так далее.

Ну если вы посмотрите, то грубо говоря формированием команды не я занимался. Она такой уже была до того как я взял ее. Хотел попытаться выжать из нее максимум. Да, задача на сезон была не опуститься во второй. Что бы продлить пребывание в высших эшелонах и не упасть резко внизы. Задача на сезон не выполнена.
Вы правы, сезон потрачен впустую. Будем продавать игроков и набирать таланты молодые.

0

48

Dithmar

Легия. Остатки поколения 29-31 год доигрывают свое, а равноценной замены им сейчас нет в команде, Т7 в возрасте до 25 лет включительно на пике практически все будет иметь массу около 155-156 и это притом что разница возрасте имеет большой диапазон, а значит С11 подрастающего поколения будет не более 153. Выход из этой ситуации есть, продать все в возрасте 29-31 (можно и 27ми летнего тоже продать, но позже т.к. лимит 18 игроков необходимо выдержать). За вырученные деньги купить 5-6 хороших Т8, плюс к этому деньги на счете команды, а это уже 6-7 молодых талантов, прибавить к этому будущих выпускников ДЮСШ и можно сказать костяк будущей команды есть. К сожалению нет информации о наличии вклада, если он есть то отлично, если нет то нужно задуматься о накоплении его. Насчет "зацепиться" в Польша 1, то вряд ли получится, да нет особой надобности в этом, сейчас перед командой нужно ставить несколько другие цели.

Сейчас в первую очередь нужно постараться продать как можно по дороже тех игроков которые выставлены на трансфер и сделать вклад 240 лямов на 84 ИД, это будет первый серьезный шаг к кардинальной реформе команды.

Цитата(myMAgy @ 10.4.2012, 0:33) *
Ребят, кто в этой теме активно отписывался, прошу дать согласие на цитирование Ваших сообщений. Еще 2 выпуска газеты нужно делать, а вопрос с материалами открыт. Эта тема кажется мне наиболее подходящей для написания достаточно большого материала.

Конечно цитируй smile.gif
Р.S. Кстати количество просмотров больше не меняется, наверно сбой какой-то произошел из-за перегрузки huh.gif

0

49

myMAgy

какой-то не шибко пристальный взгляд к команде проявлен smile.gif

хотя изначально было ясно, что смотреть в общем-то нечего. все дело в том, что команда выбирает шаблонный путь развития, какие-то комментарии здесь излишни. тем более вызывает недоумение нераспроданный состав. 16-е место - это приговор. и занимать его в командой, у которой сила 150 или с командой, у которой сила 110, разницы вроде как нет. в этом контексте можно говорить о потерянном сезоне, и далее теряющемся времени. гораздо эффективнее было бы затеять разовую революцию. продать весь состав, очистить зарплатную ведомость, оставить самых перспективных талантов, а все остальные вакансии забить вениками.
затем, начиная с середины сезона, начать покупать игроков под планируемое развитие. уж не знаю, на игроков какого возраста у Легии хватило бы денег, не мне об этом судить. ну и далее плавное плановое развитие. а так. кого продать? да всех, кто что-нибудь стоит. кого купить? да от целей зависит. что сделать? да хоть что, это будет лучше, чем ничего.

Собственно, я так понимаю, что такое положение из-за тневыполненной цели. Да, цели всегда нужно достигать - это залог успеха.

0

50

Maxbol

Не заглядывая особо никогда в команду Легия, был о ней несколько более высокого мнения, мягко говоря. Теперь залез и вижу, что клуб ничем не отличается от клубов 4-х дивов Польши, в лучшую сторону, я имею ввиду. sad.gif Несколько крутых старичков, вернее денежки вырученные с их продажи - вот и всё, что есть в клубе. 3 из них уже находятся на трансфере. Энди Бару и Патрика Раковски я бы то же немедля выставил... Тут я согласен с myMAgy, надо было ещё в начале сезона выставлять всех стариков. Минус 1.800.000 примерно зарплаты - огромная экономия. Тут на лицо ошибка Locopunk'a, который, видимо, хотел-таки удержаться в вышке, да не получилось... С продажей всех пяти старичков закончится славное прошлое Легии, и начнётся тяжёлая реальность.

В команде нет кредитов и вкладов. Немного денег на счету и то, что выручится с трансфера. В этих деньгах - будущее клуба. Дубль у команды есть, как может показаться с первого взгляда. Но с таким дублем в дальнейшем можно обеспечить себе крепкое место разве-что в 3 диве. tomato.gif Голимые семёрки 20-24 лет. Ни одного более-менее ценного игрока. 150 тыщ - красная цена всему этому поколению. В общем очень и очень ушатанный клуб. И что теперь делать, я не знаю. Опереться в команде не на что. Ни дубля, ни основы, ни денег. Есть два пути дальнейшего развития: 1. Избавляться от всего, что движется в команде, аккумулировать денежки, и покупать хорошое молодое поколение, постепенно опускаясь в низы Польши и набраться терпения. 2. Этот путь мне не известен... idontno.gif

Цитата(Locopunk @ 9.4.2012, 14:57) *
Ну если вы посмотрите, то грубо говоря формированием команды не я занимался. Она такой уже была до того как я взял ее. Хотел попытаться выжать из нее максимум. Да, задача на сезон была не опуститься во второй. Что бы продлить пребывание в высших эшелонах и не упасть резко внизы. Задача на сезон не выполнена.
Вы правы, сезон потрачен впустую. Будем продавать игроков и набирать таланты молодые.

Понятно, что лично ты не повинен в том состоянии, в котором находится Легия. Предыдущие менеджеры ничего не делали, упавая лишь на громкое имя клуба. Думали, что команда всегда будет сильной и не создали задел на будущее. А ты теперь призван вытаскивать великий клуб из болота post-1.gif

0

51

Дядя Гол

Соглашусь,что самая большая проблема Легии это отсутствие дубля,все игроки в возрасте 20-22 года смогут стать основой клуба в 3-ем диве.
Нужно срочно выработать стратегию развития.
Есть вариант ГКС Бельчатов и вариант Лодзь,но судя по твоим шагам ты знаешь о третьем,дак расскажи wink.gif

0

52

alxhom

Не успел обругать. Уже все все сказали.

Легия - ни о чем. Без каких-то кардинальных перемен команду ждет сползание как минимум в третий дивизион.

Формировать команду из неиграющих т7 - странное решение

Цитата
Ну если вы посмотрите, то грубо говоря формированием команды не я занимался. Она такой уже была до того как я взял ее. Хотел попытаться выжать из нее максимум. Да, задача на сезон была не опуститься во второй. Что бы продлить пребывание в высших эшелонах и не упасть резко внизы. Задача на сезон не выполнена.
Так никто и не пишет, что, мол, тренер - дурак и т.п. Все пишут, что команда в состоянии, близком к коллапсу.

0

53

Dithmar

Олимпия Коло

Планы и перспективы на будущее

Думаю уже многим известно, что в силу того что моя команда находится в кризисной ситуации (ни финансов, ни молодежи, ни игроков основы практически не имеется), в начале 17-го сезона я буду создавать команду единичек 16/8/1, с вашей конечно помощью. Играя в каждом матче мои веники будут наращивать по 1,1 – 1,2 Р/Т за сезон, прирост массы первых 2 сезона будет крайне незначительным в силу того, что все это время будет прокачиваться исключительно выносливость. На пике подобные игроки способны набрать массу в районе 177, в реальности это будет около 171-173, за счет травм, время от времени снижение интенсивности тренировок на 0, т.к. лучше пропустить 1 тренировку, чем потом залечивать травмы.

Что касается инфраструктуры команды, то как только будет сформирована команда Т1, сразу будет построен клубный центр 3, т.к. 6 вечеринок за сезон очень выручают (каждая вечеринка восстанавливает выносливость на 10 пунктов). В дальнейшем как накопится необходимая сумма, будет построен медицинский центр, ведь от получения травм ни кто не застрахован, а каждая пропущенная тренировка/матч в итоге скажутся на пиковой массе.

Еще одной особенностью подобных игроков является то, что игроки за счет высокого Р/Т начнут терять мастерство в только в 31 год.

Формирование команды

В данный момент из 11 позиций закрыты 8, еще нужные 3 игрока, что бы полностью укомплектовать состав. Просьба всем у кого в начале 17го сезона будет 1 лишнее пополнение, принять в ДЮСШ одну из вакантных позиций (Cm/ Cf/ Cf) обязательно ознакомятся с процессом приема, прокачки, выпуска игроков в ДЮСШ и выставления на трансфер с последующим переводом на П/Т.

Gk - alxhom
Cd - Corpruss
Cd - myMAgy
Cd - Dithmar
Lm - Dithmar
Cm - chernish
Cm - вакантно
Rm - Maxbol
Cf - Stug
Cf - вакантно
Cf - вакантно

Процесс приема, прокачки, выпуска игроков в ДЮСШ и выставления их на трансфер с последующим переводом на П/Т.

Всем единичкам которые участвуют в данном эксперименте, в ДЮСШ на прокачку ставить выносливость. Точную дату перевода игроков из ДЮСШ в основу озвучу чуть позже, но в любом случае это произойдет не раньше июня. Дата будет одна для всех, т.е. после перевода в основу (в основе также прокачивается выносливость) веник должен быть сразу выставлен на трансфер, а по истечении 5 суток на ПТ, сразу на аукцион, т.к. каждая игра для них на вес золота. И еще, желательно, что бы после перевода из ДЮСШ, пока веник находится в вашей команде (период нахождения его на трансфере) он участвовал в товарищеских играх, думаю если Т1 сыграет в составе вашей команды 2-3 товарняка вы ничего от этого не потеряете.

ДЮСШ

В ДЮСШ всем игрокам будет качаться Т9, т.к. смысла качать более низкие таланты для моей команды смысла не вижу.

Финансы

Финансовое положение после формирования команды будет выглядеть следующим образом.
- команда за 1 ИД будет имеет доход в размере:
- за товарищеский матч ≈ 3,5* м.
- за домашний матч чемпионата ≈ 5,5-6,5* м.
- за выездной матч чемпионата ≈ 1,5 – 2* м.
* сумма указана с учетом выплат процентов (в размере 457143 за ИД) по срочному вкладу в размере 240 м, в данный момент имеется вклад в размере 55м, но эти средства будут потрачены на приобретение игроков и улучшение инфраструктуры команды. Вклад в размере 240 лямов планирую накопить уже в 17 сезоне.

Текущий состав

Игроки текущего состава будут либо проданы, либо уйдут за 0, останутся только трое молодых талантов для соблюдения минимума игроков в возрасте до 25 лет включительно с талантом 7-9.

Цитата(Maxbol @ 10.4.2012, 9:55) *
Дитмар, чуть позже полезу в твою команду smile.gif

Там полный хаос, команда находится в пред инфарктом состоянии, как говорится без слез не глянешь laugh.gif

Цитата(Maxbol @ 10.4.2012, 11:19) *
Как оказалось, писать-то про Олимпию и нечего в свете грядущих планов smile.gif
Да, кстати, высших талантов, а особенно Гроффика (или хотябы его) я бы продал в первую очередь. Зачем он тебе? А денег он стоит.

Срочно сделать вклад. Так что, зря медлишь, по мойму.

Запрещается продавать игроков до 25 лет включительно с талантом 7-9, если их мастерство превышает среднюю силу 11 лучших игроков команды и запрещается продавать игроков с талантом 7-9, если после их продажи в команде остается менее 3 игроков до 25-ти лет с такими же талантами (в любом соотношении). Так что 3 молодых таланта в любом случае должны остаться в команде, вклад на длительный срок сейчас нет смысла делать, т.к. в данный момент нужна значительная сумма чтобы купить веников, построить клубный центр 3 и медицинский центр 3 + нанять персонал, да и стадион расширить да 50 000 не помешало бы, в итоге получается около 120 лямов на данный момент нужно.

Цитата(Maxbol @ 10.4.2012, 11:40) *
Держать Гроффика, за которого можно выручить те же 120 млн толька для соблюдения буквы закона глупо как-то. Это же половина вклада. Если не ошибаюсь, за соблюдением подобных правил следит президент. Именно он блокирует подобные трансферы, если они идут в ущерб команде. Но в данной ситуации ущерба нет, всем понятно, что в свете грядущих планов тебе не нужна эта 9-ка. Только штаны просиживать будет. Может, Дядя как-то разрулит ситуацию...

Гроффика обязательно продам, но чуть позже.
Насчет соблюдения подобных правил не президент следит а собственно сам генератор ЗБ, я просто не смогу их выставить на трансфер, выскочит вот такое сообщение

Цитата(Maxbol @ 10.4.2012, 11:09) *
Да, это обидно. А так можно было бы все финансовые мироприятия провести. И вклад сделать и постройки со стадионом sad.gif Ну по крайней мере весь остальной состав я бы сбагрил. Хоть на зарплате отыграться.

Так в итоге я их все ровно продам всех, не сразу, а просто со временем место молодых талантов которые сейчас в основе займут более перспективные будущие выпускники ДЮСШ. smile.gif

Цитата(Дядя Гол @ 10.4.2012, 12:00) *
Олимпия Коло

Во-первых я очень рад что ещё один польский клуб достался думающему тренеру.
Я не любитель теорий типа-...мы старый мир разрушим до основания,а затем,мы наш мы новый мир построим...,но в случаи с ОК наверное это лучший вариант.
Идея построения клуба из польских единичек выглядит интересно,хотя лично я настроен скептически,но в любом случаи это хоть какое то творчество,а не тупой разгон " 9+8 за 2 сезона и мой трамвай победит".
Если расчёты менеджера верны+он не забьёт на проект через пару лет+в правилах игры не будут изменения+чего то мы всегда не видим,то через
N-ное количество лет мы получим мега клуб и одну из сильнейших сборных.
Но для реализации такого проекта наверное мало всё правильно и аккуратно делать,нужно ещё что то,агрессия чтоль в действиях unknw.gif
Ну вот агрессии как то не видно.Если я правильно понял будет 11 Т1+троих которых ты продать не сможешь? Если да,дак уж давно 4 веников привести пора.С приходом в команду продано лишь 2 игрока а уже пошёл второй месяц как ты в клубе.

Да правильно 11 Т1 + 3 молодых таланта, плюс еще 4 веника которые уже в скором времени проявятся в команде. 1,5 месяца еще до начала следующего сезона, так что все будет сделано своевременно wink.gif

Цитата(Maxbol @ 10.4.2012, 9:55) *
Да уш, эта тема бьёт все рекорды, сам удивляюсь. Мысль возникла, что можно так же привлекать менеджеров и темой "Философия игры". Сделать так же рассылку-две с объявлением типо "У кого возникли непонятки с прошедшим матчем, кому-то что-то показалось странным или нелогичным, обращайтесь со своим матчем в такую-то тему, где эксперты всё разберут по косточкам" Что нибудь в тако духе можно придумать. Ну а чё? Просрал матч, заявился в тему, и пускай головы думают над проблемой smile.gif

Предложение хорошее, добавить к этому идею myMAgy по поводу использования комментариев для СМИ и получается два в одном, совмещение полезного с полезным, главное это грамотно организовать, что бы интерес возникал не только у сторожил форума но и новичков эта тема не оставила равнодушными, хотя понимаю, что сделать это будет не так уж и просто.

0

54

Maxbol

Как оказалось, писать-то про Олимпию и нечего в свете грядущих планов smile.gif

Я бы, правда, в отличии от Дитмара, поступил бы сейчас другим путём в ожидании следующего сезона. Быстро купил бы штук 15 или сколько там нужно веников, а весь состав немедленно продал бы. Зарплата-то у дармоедов аш 2800! Не мало. А так бы до конца сезона можно было бы неплохо капустки нарубить. Думаю и вклад бы уже в этом сезоне положил, учитывая что с продажи можно хоть какие-то, но копеечки урвать. Да, кстати, высших талантов, а особенно Гроффика (или хотябы его) я бы продал в первую очередь. Зачем он тебе? А денег он стоит.

В общем, моё мнение, сейчас задача у клуба проста: Полная аккумуляция денежек откуда только возможно. Вытащить всё до копеечки. Срочно сделать вклад. Так что, зря медлишь, по мойму.

Держать Гроффика, за которого можно выручить те же 120 млн толька для соблюдения буквы закона глупо как-то. Это же половина вклада. Если не ошибаюсь, за соблюдением подобных правил следит президент. Именно он блокирует подобные трансферы, если они идут в ущерб команде. Но в данной ситуации ущерба нет, всем понятно, что в свете грядущих планов тебе не нужна эта 9-ка. Только штаны просиживать будет. Может, Дядя как-то разрулит ситуацию...

Цитата(Дядя Гол @ 10.4.2012, 14:57) *
Не-не там скрипт орудует,глянь осуждение МКС Корше

Да, это обидно. А так можно было бы все финансовые мироприятия провести. И вклад сделать и постройки со стадионом sad.gif Ну по крайней мере весь остальной состав я бы сбагрил. Хоть на зарплате отыграться.

Мне кажется, могло бы получиться интересно. У самого бывают такие матчи, после которых хочется, чтобы кто-нибудь что-нибудь объяснил или просто высказал свою точку зрения. Вот новичок просирает, допустим, всем подряд, а что делать не знает. А тут раз, мол, ребята, что думаете? Можно много полезного для себя вынести из подобных обсуждений. Сделаем рассылку, мож люд и потянется smile.gif

Цитата(myMAgy @ 10.4.2012, 18:35) *
однозначно. хотелось бы, чтобы такое обсуждение шло и внутри Совета, но как-то пока на этом поприще глухо. идея хорошая, но все-таки что касается конкретно советов, вряд ли много желающих растолковывать все подробно найдется. тактика не стратегия все-таки. тут скурпулезность нужна. я вот лично по своим матчам не могу нужной статистики набрать, а наработки зависли в воздухе, а тут еще и чужие рассматривать - дохрени времени на это нужно smile.gif думаю, многие с этим согласятся. и в итоге получится эдакая недотема с недообсуждением smile.gif

Внутри совета это только для сборной. Самые сокровенные мысли smile.gif А здесь для общения и для привлечения тех, кто не заходит на форум. Лучше уж какой-нибудь матч обсудить, чем просто флудить без толку. Как говорится, в споре истина рождается.

Цитата(alxhom @ 10.4.2012, 18:37) *
Ну так выноси.

Надо бы всё же попытаться рассылку сделать. Хотелось бы пообсуждать те матчи, которые кому-то интересны и вызывают у ково-то вопросы.

Цитата(Дитмар)
Данная тема должна обсуждаться в закрытом форуме, т.к. что бы дать какую то адекватную оценку какому то из ряда вон выходящего результата матча, нужно как минимум знать тактику, хотя бы одной из играющих команд.

Если человек обратится с вопросом по поводу своего матча, думаю он не будет скрывать свою тактику, иначе какой смысл. Закрываться я вообще не вижу смысла от кого-то. В сборной другое дело.

0

55

Дядя Гол

Цитата(Maxbol @ 10.4.2012, 11:40) *
Держать Гроффика, за которого можно выручить те же 120 млн толька для соблюдения буквы закона глупо как-то. Это же половина вклада. Если не ошибаюсь, за соблюдением подобных правил следит президент. Именно он блокирует подобные трансферы, если они идут в ущерб команде. Но в данной ситуации ущерба нет, всем понятно, что в свете грядущих планов тебе не нужна эта 9-ка. Только штаны просиживать будет. Может, Дядя как-то разрулит ситуацию...

Не-не там скрипт орудует,глянь обсуждение МКС Корше

Олимпия Коло

Во-первых я очень рад что ещё один польский клуб достался думающему тренеру.
Я не любитель теорий типа-...мы старый мир разрушим до основания,а затем,мы наш мы новый мир построим...,но в случаи с ОК наверное это лучший вариант.
Идея построения клуба из польских единичек выглядит интересно,хотя лично я настроен скептически,но в любом случаи это хоть какое то творчество,а не тупой разгон " 9+8 за 2 сезона и мой трамвай победит".
Если расчёты менеджера верны+он не забьёт на проект через пару лет+в правилах игры не будут изменения+чего то мы всегда не видим,то через
N-ное количество лет мы получим мега клуб и одну из сильнейших сборных.
Но для реализации такого проекта наверное мало всё правильно и аккуратно делать,нужно ещё что то,агрессия чтоль в действиях unknw.gif
Ну вот агрессии как то не видно.Если я правильно понял будет 11 Т1+троих которых ты продать не сможешь? Если да,дак уж давно 4 веников привести пора.С приходом в команду продано лишь 2 игрока а уже пошёл второй месяц как ты в клубе.

0

56

myMAgy

Цитата(Dithmar @ 10.4.2012, 5:45) *
Р.S. Кстати количество просмотров больше не меняется, наверно сбой какой-то произошел из-за перегрузки huh.gif

32 767 - это 2^15. для хранения количества просмотров темы используется знаковое число (зачем?.. лучше бы беззнаковое, не может же быть отрицательное количество просмотров...), занимающее 2 байта памяти. тема насобирала максимально возможное для регистрации количество просмотров, потому и не растет laugh.gif хорошо еще, что проверка сделана и мы в минус не ушли laugh.gif

Дядя Гол, насчет агрессии согласен. Хотя в таких долгосрочных проектах она не играет решающую роль. Чрезмерная агрессивность нужна в таких проектах, как Бельчатов или Легия, например.

Цитата(Maxbol @ 10.4.2012, 15:23) *
Мне кажется, могло бы получиться интересно. У самого бывают такие матчи, после которых хочется, чтобы кто-нибудь что-нибудь объяснил или просто высказал свою точку зрения. Вот новичок просирает, допустим, всем подряд, а что делать не знает. А тут раз, мол, ребята, что думаете? Можно много полезного для себя вынести из подобных обсуждений. Сделаем рассылку, мож люд и потянется smile.gif

однозначно. хотелось бы, чтобы такое обсуждение шло и внутри Совета, но как-то пока на этом поприще глухо. идея хорошая, но все-таки что касается конкретно советов, вряд ли много желающих растолковывать все подробно найдется. тактика не стратегия все-таки. тут скурпулезность нужна. я вот лично по своим матчам не могу нужной статистики набрать, а наработки зависли в воздухе, а тут еще и чужие рассматривать - дохрени времени на это нужно smile.gif думаю, многие с этим согласятся. и в итоге получится эдакая недотема с недообсуждением smile.gif

0

57

maxim_drozd

Давай Унию обсудим...

Цель одна: как можно безболезненней сделать смену поколений в команде... С финансами туган, около 80кк... Продается лидер команды Рауль Ганьян, ибо уже 31 год, чтобы выжать как можно больше копеечек...Играют два нападающих, которых еще хватит на один сезон...Да и одна дырочка в ПЗ еще образовывается....

Цитата(Дядя Гол @ 11.4.2012, 13:25) *
Скажи на какие жертвы ты готов пойти,я имею ввиду до куда опустится,или это вообще не рассматривается?

Не хотелось бы бороться за выживание, не говоря уже о вылете.... Пока держаться в середине, но не стаким условием чтобы в конце каждого сезона возникала такая проблема как сейчас, то есть вариант с мастеровитыми стариками 30 лет не подходит

0

58

Дядя Гол

Цитата(maxim_drozd @ 11.4.2012, 13:16) *
Давай Унию обсудим...

Цель одна: как можно безболезненней сделать смену поколений в команде... С финансами туган, около 80кк... Продается лидер команды Рауль Ганьян, ибо уже 31 год, чтобы выжать как можно больше копеечек...Играют два нападающих, которых еще хватит на один сезон...Да и одна дырочка в ПЗ еще образовывается....

Скажи на какие жертвы ты готов пойти,я имею ввиду до куда опустится,или это вообще не рассматривается?

Цитата(maxim_drozd @ 11.4.2012, 13:27) *
Не хотелось бы бороться за выживание, не говоря уже о вылете.... Пока держаться в середине, но не стаким условием чтобы в конце каждого сезона возникала такая проблема как сейчас, то есть вариант с мастеровитыми стариками 30 лет не подходит

Ясно,отпишу чеса через два.

Цитата(maxim_drozd @ 11.4.2012, 13:27) *
Не хотелось бы бороться за выживание, не говоря уже о вылете.... Пока держаться в середине, но не стаким условием чтобы в конце каждого сезона возникала такая проблема как сейчас, то есть вариант с мастеровитыми стариками 30 лет не подходит

Уния Тчев
Исходя из условий задачи моё мнение,что продавать сегодня кого либо не целесообразно.
Два сезона команда будет себя чувствовать очень уверено.
К концу 18 сезона нужно приготовить смену для Клаув Шиффер,Душан Мичич,Алекс Тобон Вилла,Рауль Ганьян. Т.е. 4 игрока.
Будем исходить из возраста 28 лет,значит сегодня им 26. На их покупку понадобится 400+ млн. 80 у тебя есть.
Далее каждый год менять по два игрока в год.
Но рассчитывать на пьедестал уже будет тяжело,подтягиваются клубы которые вырастили свою молодёжь и строят стратегии на игру уже с учётом третьего поколения.

Теперь про Рауль Ганьян допустим ты взял за него 160 млн.-Дальше что?
28 леток 165 + на рынке нет,а если появится цена уйдёт к четырём сотням.

Цитата(Dithmar @ 11.4.2012, 17:20) *
Есть 3 варианта,
1. Тем составом которым в данный момент располагает Уния Тчев, отыграть 2 сезона почивая на лаврах, ни чего не меняя в команде, вполне возможно, что команда будет в призерах, но далее провал вниз и на долго.
2. Продать сейчас двух 31 летних, на их позиции купить более молодых но менее мастеровитых игроков, а в дальнейшем и двух напов придется заменить, как бы постепенно омолаживать состав снижая при этом С11, но дальше все равно провал.
3. Кардинально поменять поменять команду, т.е. продать сразу всех кому в данный момент 30-31 год (или даже 29-31) на их место купить молодых Т8-9, плюс выпускники из собственной ДЮСШ, таким образом также не избежать провала, но он не будет как снег на голову, когда основа свое отыграет и под ней никого не окажется, а будет как бы сказать сглаженным.
То есть провал будет в любом случае и тут тебе придется выбрать либо уже сейчас принимать кардинальные меры включив в команду молодую кровь, либо продолжать играть теми кто у тебя есть, а потом улететь во 2й или 3й дивизион, так как смена поколения игроков примерно одного возраста всегда происходит болезненно.

Т.е. опять либо путь Бельчатов или путь Лодзь.
Но для принятия такого маргинального решения,нужен определённый стержень.

0

59

myMAgy

Пожалуй, прочитав условие, могу сказать одно: оно недостижимо.
Если хочется оставаться в вышке, тогда единственный путь Унии Тчев - путь Бельчатова.
Могу лишь сказать, Макс, тебе еще повезло, что у тебя есть как минимум 2 сезона. Вот если даже теоретически пытаться реализовать все пункты из твоего условия, то через 2 сезона останешься у разбитого корыта. Ну, или не ты, а команда.

0

60

Dithmar

Есть 3 варианта,
1. Тем составом которым в данный момент располагает Уния Тчев, отыграть 2 сезона почивая на лаврах, ни чего не меняя в команде, вполне возможно, что команда будет в призерах, но далее провал вниз и на долго.
2. Продать сейчас двух 31 летних, на их позиции купить более молодых но менее мастеровитых игроков, а в дальнейшем и двух напов придется заменить, как бы постепенно омолаживать состав снижая при этом С11, но дальше все равно провал.
3. Кардинально поменять поменять команду, т.е. продать сразу всех кому в данный момент 30-31 год (или даже 29-31) на их место купить молодых Т8-9, плюс выпускники из собственной ДЮСШ, таким образом также не избежать провала, но он не будет как снег на голову, когда основа свое отыграет и под ней никого не окажется, а будет как бы сказать сглаженным.
То есть провал будет в любом случае и тут тебе придется выбрать либо уже сейчас принимать кардинальные меры включив в команду молодую кровь, либо продолжать играть теми кто у тебя есть, а потом улететь во 2й или 3й дивизион, так как смена поколения игроков примерно одного возраста всегда происходит болезненно.

Цитата(Дядя Гол @ 11.4.2012, 17:45) *
Т.е. опять либо путь Бельчатов или путь Лодзь.
Но для принятия такого маргинального решения,нужен определённый стержень.

В большинстве случаев по сути всего 2 выхода, тут уже менеджер должен сам определиться, что ему больше по душе. Но судя по тому, что вылет во второй дивизион Максом вообще не рассматривается, значит путь команды ГКС Бельчатов ему больше по душе. Так что, могу ему посоветовать внимательно следить за грядущей перестройкой в команде Бельчатов, что бы иметь более реальное представление о том, что ему придется проделать по истечении 2х-3х сезонов.

maxim_drozd, если выставить на трансфер Михай Власак и Майк Эде то ты ничего не потеряешь от их продажи, если первый хоть что из себя будет представлять 156-157 на пике, то второй вообще мясо 150 на пике.

0


Вы здесь » Архив ФС Польши » Архив » Под пристальным взглядом (17 сезон)


© 10bb.ru